| Из-за аварии в Плесецке может быть отложен запуск очередной экспедиции к МКСОсновной и дублирующий экипажи очередной четвертой экспедиции посещения МКС в среду прибыли на космодром Байконур для прохождения тренировок.
Однако специалисты не исключают того, что намеченный на 28 октября старт пилотируемого корабля "Союз-ТМА" может быть отложен из-за аварии во вторник на космодроме "Плесецк" ракеты-носителя аналогичной серии. 
 
Как сообщает агентство "Интерфакс", специалисты считают целесообразным дождаться, когда будут известны причины этой аварии, и уже после этого осуществлять пилотируемый запуск с Байконура. 
 
"В четверг экипажи весь день будут тренироваться в корабле "Союз-ТМА" и вечером возвратятся в Звездный", - сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник отдела внешних связей центра подготовки космонавтов имени Гагарина Юрий Богородский. 
  (new)
 Кто должен платить за реформу ЖКХ?
 
 |