 
Дата оглашения приговора по делу двух россиян, обвиняемых в убийстве одного из лидеров чеченских сепаратистов Яндарбиева, может стать известна 8 июня. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в российском посольстве. 
8 июня состоится заседание суда, на котором выступит обвинение. 
"Скоре всего, заслушивание обвинения займет один день с обязательным перерывом на полуденную молитву, как это обычно происходит в работе катарского суда. После этого суд 
объявит о дате принятия судебного решения", - сказал источник агентства.
Катарские спецслужбы в ночь на 19 февраля арестовали трех российских граждан, которые находились в Катаре в командировке. Россиян обвинили в причастности к убийству Яндарбиева. 
Один из задержанных, первый секретарь посольства РФ в Катаре, обладающий дипломатической неприкосновенностью, был отпущен и 24 марта вернулся на родину. 
В Москве неоднократно заявляли о невиновности россиян и требовали их освобождения и незамедлительного возвращения на родину. Как отмечалось в заявлении МИД РФ, российские граждане "пребывали в Катаре на законных основаниях и выполняли без каких-либо нарушений местного законодательства задачи информационно-аналитического характера, связанные с противодействием международному терроризму". 
Ссылки по теме: