Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Следствие выяснило, почему пенсионерка прятала у себя беглого девятилетнего москвича
1:15PM Friday, Dec 7, 2012

Следствие выяснило, почему пенсионерка прятала у себя беглого девятилетнего москвича
Мальчик все время, пока шли его поиски, находился в квартире 59-летней москвички, сообщает ГУ МВД по Москве
Мать мальчика Ольга Оглезнева сообщала, что ее сын ушел из школы и домой не вернулся. По некоторым данным, причиной бегства Игната стала ссора с бабушкой

Девятилетний школьник Игнат Оглезнев, пропавший в Москве в понедельник, провел три дня у незнакомой женщины, потому что категорически отказывался идти домой и даже сообщать приютившей его пенсионерке свой адрес, установило следствие. Дело, возбужденное по факту пропажи мальчика, пока не закрыто, выясняются подробности ЧП.

Между тем начальник столичного главка Анатолий Якунин в пятницу вручил москвичу Владимиру Николаеву, который помог полиции найти ребенка, обещанное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей и благодарственную грамоту, сообщает ГУ МВД по Москве.

Мальчик все время, пока шли его поиски, находился в квартире 59-летней москвички, говорится в другом сообщении ведомства. На допросе пенсионерка рассказала, что обратила внимание на ребенка вечером 3 декабря возле станции метро "Отрадное". В разговоре с ней мальчик пожаловался, что не хочет идти домой, и его собеседница предложила пожить у нее.

По данным Life News, Ирина Евстигнеева не смотрела телевизор и не читала газет, поэтому она понятия не имела, что мальчика ищут. Набожная пенсионерка приютила ребенка и несколько дней спокойно воспитывала его, кормила, водила гулять по городу.

"На протяжении нескольких дней, которые Игнат провел в квартире женщины, к нему относились должным образом", - отмечают следователи. По предварительным данным, каких-либо насильственных действий в отношении школьника совершено не было. "Ребенок сказал, что никакого психологического или физического воздействия к нему не применялось. Его кормили, с ним гуляли, укладывали его спать", - рассказал источник в следствии РИА "Новости".

"Мальчик спокойно вышел к полицейским и рассказал, что добровольно пришел к бабушке домой. Игнат был доволен, сказал, что его вкусно кормили", - подтвердили Life News в полиции.

Как сообщалось, заявление о пропаже Игната поступило в полицию 3 декабря. Мать мальчика Ольга Оглезнева сообщала, что ее сын ушел из школы и домой не вернулся. По некоторым данным, причиной бегства Игната стала ссора с бабушкой, которая в тот день привела его в музыкальную школу на Северном бульваре. Мальчик отпросился с урока в туалет, оделся и выбежал на улицу.

В Москве в связи с пропажей Игната был создан оперативный штаб. В поисках принимали участие оперативники столичного ГУ МВД России, сотрудники криминалистического управления ГСУ СКР, а также волонтеры.

Накануне в полицию обратился молодой мужчина, который сообщил, что видел мальчика, похожего на Игната Оглезнева. Заметив ребенка в сопровождении пожилой женщины в метро, мужчина снял пару на камеру телефона, а потом скрытно проследил за ними до подъезда жилого дома на улице Корнейчука. Выехавшие по сигналу полицейские нашли ребенка в одной из квартир.

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин принял решение о награждении гражданина, оказавшего содействие в поисках пропавшего мальчика, говорится на сайте ведомства. Ранее управление объявило вознаграждение в 100 тысяч рублей за информацию о местонахождении Игната.

Задерживать сердобольную пенсионерку не будут

Следователи выяснили, что женщина, у которой несколько дней жил Игнат Оглезнев, пыталась выяснить у ребенка его адрес, но он упорно уходил от этой темы, рассказал РИА "Новости" в пятницу источник в правоохранительных органах столицы. Ее слова подтвердил и сам ребенок.

Несмотря на то, что пенсионерка не сообщила в полицию об обнаружении мальчика, оснований для ее задержания у следствия нет, отметил собеседник агентства

В то же время уголовное дело, возбужденное по ст. 105 УК РФ (убийство) после исчезновения школьника, пока не закрыто, передает "Интерфакс". Расследование продолжается, устанавливаются более подробные детали исчезновения мальчика, условия его содержания, а также проверяется, не было ли совершено в отношении ребенка каких-либо преступлений.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Столицу Казахстана предложили назвать именем Назарбаева
  • Прокуратура потребовала для Челаха пожизненного заключения
  • Медведев напомнил о презумпции невиновности Сердюкова
  • Изобретателя камнеуборочной машины выслали из Ташкента
  • В Туркмении посадили заблудившихся казахстанских полицейских
  • Наблюдатели заявили об анархии в копейской колонии
  • Заподозренного в изнасиловании киргизского политика отпустили из милиции
  • Следователи объяснили обыск у режиссера "Срока"
  • К режиссеру "Срока" пришли с обыском
  • Судья арбитражного суда пожаловалась в СКР на своего начальника
  • Лавров рассказал об ответных мерах на "список Магнитского"
  • Сотрудник Центра "Э" засудил оппозиционеров
  • Часть петербургского Колпино осталась без света на два часа
  • Министр юстиции Эстонии уволился ради своей партии
  • Сотрудники вневедомственной охраны пожаловались на поборы
  • В Грузии освободили представителя Доку Умарова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Спецоперация в Тырныаузе: уничтожены три боевика, ранены двое полицейских

Центральную Россию ждут похолодание, гололедица и небольшие снегопады

Напуганную и сидящую в одиночке Алехину учат уживаться с зэками, поведало тюремное ведомство

ФСИН поспорила с заместителем своего шефа, рассказавшим о провале тюремной реформы

Удальцов собрал 10 кило монет на уплату штрафа по делу "избитой" Поздняковой

После пресс-конференции с Медведевым тег "жалкий" вышел в мировые тренды Twitter


Петербургский автобус с 15 пассажирами угодил в яму с кипятком

Дело "Росагролизинга" движется к арестам "тамбовских" фигурантов

"Разговор с Медведевым": премьер объяснил, почему не сажают Сердюкова

Соратники Навального от лица Путина поздравят с Новым годом отчетом о росте цен и тарифов

Главу Московского арбитражного суда Чучу обвинили в "наезде" на судью

К одному из создателей "Срока" нагрянули с обыском перед беседой его товарища с Медведевым

Пресса: Сметанова "сдала" своих подельников и может выйти из СИЗО

Пересмотр решений Сердюкова об импорте вооружений: контракт на $1,5 млрд передан его сопернику

Пропавшего в Москве школьника нашли в квартире неизвестной женщины

Следователь по делам о ДТП с участием Минха и жены Нургалиева задержан за вымогательство 1,5 млн рублей

Лавров ответил на "закон Магнитского": Россия закроет въезд действительно виновным в нарушении прав человека американца

Туристы устремились к извергающемуся на Камчатке вулкану "за красивыми фото"

Объявленный в розыск за вознаграждение девятилетний мальчик найден живым

В Москве пьяный гаишник врезался в припаркованные машины, четыре сгорели

В столичной подземке рассказали, как снимали воздушный шарик по просьбе пассажира



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact