Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ройзман об обысках в "Городе без наркотиков": ничего не нашли, но работу фонда парализовали
6:52PM Friday, Nov 2, 2012

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман рассказал о предварительных итогах обысков, проходящих в пятницу в помещениях организации в Екатеринбурге
"Искали наркотики, но ничего не нашли. Изымают сервера, компьютеры, диски. Все, что хотят, то и изымают", - сказал Ройзман. "Зачем-то забрали мои записи по цыганам-наркоторговцам, список сторонников забрали, визитки - все забирают", - заявил он
Комментируя заявление следственных органов об обнаружении в ходе обыска "предметов, свидетельствующих о применении спецсредств", Ройзман отметил: "Не слышал пока ни о чем таком. Ничего такого не было. Ничего такого не найдено"

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман рассказал о предварительных итогах обысков, проходящих в пятницу в помещениях организации в Екатеринбурге. Как сообщил он телеканалу "Дождь", проводившие осмотр правоохранители не нашли ничего противозаконного.

"Искали наркотики, но ничего не нашли. Изымают сервера, компьютеры, диски. Все, что хотят, то и изымают", - сказал Ройзман. "Зачем-то забрали мои записи по цыганам-наркоторговцам, список сторонников забрали, визитки - все забирают", - заявил он, отметив, что "из-за этого будет парализована работа фонда".

Комментируя заявление следственных органов об обнаружении в ходе обыска "предметов, свидетельствующих о применении спецсредств", Ройзман отметил: "Не слышал пока ни о чем таком. Ничего такого не было. Ничего такого не найдено".

"Если что-то было, уже бы показали всем, уже рассказали бы. Значит, ничего нет. В переводе на русский - "ничего нет, ничего найти не можем".

Ройзман также опроверг сообщения Следственного управления СК России по Свердловской области о том, что содержавшиеся в центре люди заявили, что их удерживали на реабилитации насильно. "Никто там не жаловался. Кого вы слушаете? Это старая тема по незаконному удержанию нескольких наркоманов, которых забрали в полицию, они написали. Из 70-ти три или два человека, это дело выеденного яйца не стоит. Если уже привлекать нас за незаконное удержание, надо тогда их родителей объявить соучастниками", - заявил глава фонда.

Ройзман напомнил, что обыски проходят не только в фонде: "Обыски идут везде у нас: в реабилитационном центре, обыски у Жени Маленкина (вице-президента фонда. - Прим. ред.) дома, обыски в самом фонде".

Начавшиеся еще утром следственные мероприятия к концу рабочего дня еще не закончились. По предположению Ройзмана, они могут продолжаться "еще долго, до ночи".

Ройзман выразил уверенность, что обыски являются обычной политической, а не уголовной, как уверяют следователи, историей: "За этим делом не стоит ничего, это дело сугубо политическое. Задача - разгромить фонд, в регионе грядут выборы, они боятся фонда. Они сейчас взяли списки наших сторонников. Это обычное политическое дело".

По его мнению, заказчиком акции является губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: "Это откровенно политическое дело, инициатор - губернатор Свердловской области Куйвашев", - заявил Ройзман "Дождю".

"Потому что боятся, что я на выборы пойду. Просто ревность, просто личное, ну, вот такой губернатор нам попался. Всякое бывает, но мы переживем", - добавил глава фонда.

ГУ МВД опубликовало видео с признаниями об ужасах у Ройзмана

Тем не менее на канале YouTube ГУ МВД России по Свердловской области выложено видео, где зафиксированы интервью с людьми, подавшими заявление в полицию. Мужчина по имени Михаил Сидоренко дает показания: в центре Ройзмана ущемляются права людей и их "незаконно лишают свободы" - это послужило поводом для подачи им заявления. Он рассказывает, что за малейшее неповиновение "задержанных" заставляют множество раз приседать и бьют. По его словам, никакого лечения пациенты не получают - просто лежат на карантине в течение нескольких недель.

Вместе с тем на вопрос, угрожали ли лично ему и наказывали ли его, Сидоренко отвечает отрицательно, ссылаясь на свой почтенный возраст. А вот к более молодым пациентам сотрудники фонда применяли перечисленные выше "санкции". После него на видеоролике показан молодой человек, не раскрывающий личность. Он говорит, что пытался убежать из фонда, но его ловили и наказывали - били, заставляли приседать в течение четырех часов, отнимали паспорт и сотовый телефон, чтобы он не мог позвонить родным.

Кроме того, по словам молодого человека, его заставляли написать заявление о том, что он не имеет никаких претензий к руководству фонда, и это после того, как его "скрутили и посадили в машину", чтобы привезти в фонд.

На втором видеоролике участковый Елена Воронина рассказывает, как к ней обратились сотрудники фонда Ройзмана с предложением закрыть наркопритон, который они обнаружили по адресу ул. Данилы Зверева 7-16. По ее словам, они использовали незаконные методы работы, поэтому она отказалась сотрудничать с ними и ликвидировала наркопритон самостоятельно.

При этом сам Евгений Ройзман в своем "Живом Журнале" пишет, что Воронина требовала не мешать ей работать "на ее земле" и не разрешала трогать этот притон, так как она уже две недели караулит его и на определенное число назначена операция по его "торжественному закрытию". После чего, по сведениям Ройзмана, участковый уехала, а он с коллегами по фонду быстро ликвидировали злачное место наркоманов.

Напомним, правоохранительные органы ранее возбудили в отношении фонда Ройзмана несколько уголовных дел, в том числе в связи с обвинениями в незаконном лишении свободы и побоях. Также расследуется смерть одной из реабилитанток фонда, скончавшейся 17 июня.

Обвинение по последнему пункту пока не предъявлено. Все дела объединены в одно производство. В пятницу следствие объявило в розыск замглавы фонда Евгения Маленкина в связи с тем, что при обыске его квартиры его не оказалось дома.

Следователи также заявили, что в мужском реабилитационном центре фонда во время обыска "несколько реабилитантов признались, что были насильно помещены в центр - помимо собственной воли".

В СУСК отметили, что следователи устанавливают все обстоятельства их попадания в центр, а также решают вопрос, куда распределить реабилитантов, которым некуда идти. Кроме того, в ходе обысков изъяты системные блоки компьютеров и электронные носители. "Следователи их тщательным образом изучат на предмет информации, которая может помочь в расследовании возбужденного уголовного дела. Обыски в офисном здании фонда продолжаются", - сообщили в СУСК по Свердловской области.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Глава совета по правам человека пожаловался на слежку
  • Саакашвили отказался съезжать из президентского дворца
  • КПРФ пожаловалась на отказ вывесить в Москве баннеры со Сталиным
  • Четыре человека погибли от утечки газа на башкирском заводе
  • МВД установит личность полицейского из ролика с бомжом и фекалиями
  • В Эстонии запустили телешоу о пьяных и нелепых россиянах
  • Смоленский депутат наказал себя за высказывание об узниках концлагерей
  • Суд закрыл дело Яшина о побоях молодогвардейца
  • Глава РАН предложил создать объединенный вуз
  • Саакашвили решили выгнать из президентского дворца
  • Участников "стреляющей свадьбы" арестовали на пять суток
  • В Казахстане сформируют корпус элитных управленцев
  • Социологи построили модель российской судебной системы
  • Приемных родителей будут тестировать перед усыновлением
  • Чуров исключил возможность работы волшебников в ЦИК
  • Собчак заподозрила адвокатов Pussy Riot в вымогательстве денег у СМИ

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Шойгу начал отменять непопулярные решения Сердюкова. А экс-министр ждет, что скажут женщины

Тренер по кикбоксингу ударами в голову убил повздорившего с ним посетителя ресторана в Белгороде

Арестован второй фигурант дела о взятке в МГУ и Академии труда и соцотношений

Закрыто дело против Яшина, обвиненного в избиении экс-редактора сайта "Молодой гвардии"

Антициклоны принесут в Центральную Россию неустойчивую погоду и осадки

В Москве арестовали квартиру дочери президента Узбекистана


Чуров открестился от славы "волшебника" и свалил нерешенные проблемы на "Почту России"

Явившись в суд после угрозы доставки силой, гости "стреляющей свадьбы" получили арест и штраф

В деле о военной коррупции всплыли "дача Сердюкова", картины кисти Репина и бриллианты

Главным чекистом Москвы могут сделать генерала ФСБ, уволенного за прокол с беспорядками в Кондопоге

Правительство назвало 11 мест, где нельзя будет курить по новому закону (СПИСОК)

Медведев снова пересилил отвращение и заступился за Pussy Riot: "Посидели и хватит"

Суд обязал возбудить дело против руководителей спецоперации по освобождению заложников "Норд-Оста"

Омский депутат от ЛДПР "перевозбудился", предлагая расстрел оппозиционеров из КСО "по законам военного времени"

Путин может пропустить важную зарубежную поездку. Эксперты назвали пять причин "сенсационных" изменений в графике

Экс-депутат Гудков отказался возвращаться в Госдуму "по-тихому, через черный ход"

Полиция нагрянула с обыском к Ройзману: получили показания от наркомана и грозятся найти зелье

ВИДЕО о побоище байкеров в Зеленограде запутало еще больше: "Ночные волки" с бронежилетом и заложником, но есть нестыко

Смоленский депутат-единоросс угодил в опалу, цинично обидев выживших узников концлагерей из-за денег

Бренд Pussy Riot хочет запатентовать жена одного из адвокатов группы. Самуцевич возмущена

В Москве пьяные приставы отметили свой праздник стрельбой и тараном иномарки с девушкой из СКР



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact