| В Москве совершено нападение на координатора движения "Белая лента", заявителя митингов оппозиции Игоря Бакирова, сообщает "Новая газета". 
Издание связалось с Бакировым и он рассказал, что около метро "Курская" к нему подошел незнакомый человек. Мужчина представился Сергеем. Он сказал, что знает Бакирова как координатора "Белой ленты" и предложил пообщаться. Зайдя в ближайший двор, "Сергей" предложил пройти чуть дальше. Но после того как Бакиров отказался, ударил его стеклянной бутылкой из-под пива со словами "Не прекратишь-убьем".
 
После этого нападавший скрылся, а Бакиров долгое время лежал на земле. Активиста увезла машина скорой помощи, ему будут наложены швы. На странице Бакирова в Twitter и Facebook от его имени неизвестный  подтвердил информацию о нападении и сообщил, что оппозиционера отвезли в больницу имени Склифосовского.
 
Игорь Бакиров является кандидатом в Координационный совет оппозиции от объединенного блока "Белая Лента - Московский гражданский форум - Сопротивление". Как сообщается на сайте совета, с 1991 по 1993 года он был членом партии "Демократическая Россия", а с 1994 по 1996 занимал в партии "Яблоко" должность секретаря Ревизионной комиссии Челябинского регионального отделения.
 
В 1996 и 2000 Бакиров участвовал в выборах в Городской совет города Миасса Челябинской области, в котором родился. В декабре 2011 года он стал координатором движения "Белая лента", был одним из заявителей митингов оппозиции 4 февраля, 5 и 10 марта, 6 мая и 12 июня. С апреля 2012 года является членом Московского гражданского форума.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Тартуский музей заплатит за инсталляцию с фекалиями  
ОМОН разогнал умышленно незаконный митинг сторонников ЕР под Екатеринбургом
  В Белоруссии задержали одного из координаторов "МММ-2011"
  Тимошенко обвинила Януковича в туалетном вуайеризме
  
МИД РФ публично ругается с изнасилованной в Италии школьницей
  
Российские военные устроили день ракет: отстрелялись с полигона, подлодки и стратегических бомбардировщиков
  
Суд не признал клеветой слова правозащитников о "нецелевых" помещениях храма Христа Спасителя
  Латвия отмежевалась от осужденного в России шпиона
  
Нарусова рассказала о покупке мест в Совете Федерации. ЛДПР, претендующая на ее мандат: "Это обида"
  
За день до выборов в КСО: Пескову не интересно, а организаторы гадают, чего ждать от "идиотов" из МММ и Генпрокуратуры
  
Троллейбус с пассажирами чуть не ушел под землю в центре Челябинска (ВИДЕО)
  В Испании эстонца ограбили в доме земляка-диссидента
  
В России, переняв американский опыт, решили пугать злостных алиментщиков пиццей
  Эстония предоставила убежище российскому блогеру
  
Менеджеры страховой компании избили клиента, пожаловавшегося на очередь (ВИДЕО)
  
Помощница Медведева поспорила с Путиным из-за школьной формы
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |