Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Пострадавшие рассказали о нападении на рынок в Ставрополе: "Это были большие "Белые медведи", ростом под два метра"
9:38AM Thursday, Aug 23, 2012

Сотрудники полиции установили, что стрельбу на рынке "Южный" в Ставрополе в среду устроили шесть человек
Нападение произошло накануне утром. Несколько мужчин зашли на рынок и открыли огонь по торговцам овощами, среди которых были граждане Таджикистана, Азербайджана и Армении
Предположительно, было использовано травматическое оружие. Пострадали пять человек, все они, по данным полиции, находятся в удовлетворительном состоянии. Нападавшие скрылись на автомобиле

Сотрудники полиции установили, что стрельбу на рынке "Южный" в Ставрополе в среду устроили шесть человек, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД России по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Нападение произошло накануне утром. Несколько мужчин зашли на рынок и открыли огонь по торговцам овощами, среди которых были граждане Таджикистана, Азербайджана и Армении. Предположительно, было использовано травматическое оружие. Пострадали пять человек, все они, по данным полиции, находятся в удовлетворительном состоянии. Нападавшие скрылись на автомобиле.

"В настоящее время установлено, что перестрелку начали шесть человек, которые скрылись с места происшествия. С помощью видеокамеры, зафиксировавшей происшествие, получено изображение подозреваемых, на основании этого в настоящее время устанавливаются их личности, проводится комплекс необходимых мероприятий по задержанию нападавших", - заявил Евгений Арнаутов.

Хотя полиция склоняется к бытовой версии причин конфликта, торговцы, подвергшиеся нападению, утверждают, что их расстреляли националисты. По данным полиции, покупатели подошли к продавцам и стали предъявлять "необоснованные претензии", в результате чего между сторонами возникла ссора.

Пострадавшие рассказали Life News о налете. По их словам, неизвестные открыли стрельбу по продавцам овощных рядов. Как заявили очевидцы конфликта, преступники, ворвавшись на территорию рынка, сначала стать бить всех подряд, а затем достали пистолет и автомат и начали стрелять.

"Налетчики кричали, что они "Белые медведи", и будут всех убивать. Это были большие "Белые медведи", ростом под два метра", - поведали очевидцы, попавшие под град пуль. По данным издания, около 40 человек смогли убежать, когда началась стрельба. Десять торговцев получили ранения, пятерых госпитализировали.

"Они просто водили туда-сюда пистолетами и стреляли, мы пытались спрятаться, был град пуль, - цитирует слова пострадавших Life News. - Мы испугались и стали бежать. А они потом сели в машину и уже с дороги по нам палили".

Сотрудники полиции изучают записи камер видеонаблюдения с рынка и пытаются установить личности нападавших. Ранее сообщалось, что "Белыми медведями" на местном жаргоне называют русских, а в расстреле подозревают славянскую преступную группировку. Однако в полиции упорно опровергают версию о национальной подоплеке преступления.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Гражданина Киргизии задержали за объявление джихада президенту
  • МЧС уточнило количество затопленных на Кубани домов
  • СМИ познакомились с перечнем запретов для военнослужащих
  • Известия нашли контрафактное оборудование в московском метро
  • РЖД отказали в финансировании проектов скоростных дорог к ЧМ-2018
  • Свидетеля защиты по делу Таисии Осиповой успешно проверили на полиграфе
  • При пожаре в Москве погибли 2 человека
  • В Латвии собраны подписи для начала процедуры референдума о гражданстве
  • МИД РФ объяснил реакцию Запада на дело Pussy Riot конфликтом цивилизаций
  • Лидера украинских коммунистов забросали яйцами
  • В Ленинградской области упал двухместный самолет
  • Никита Белых попал в ДТП по пути на похороны
  • Пострадавшим в Новомихайловском заплатят по 150 тысяч
  • Министр обороны Эстонии анонсировал крупнейшие в истории страны учения
  • Мэрия Москвы потратит 10 миллионов на рекламу толерантности
  • Адвокат рассказал о причинах ДТП с участием игумена Тимофея

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На фоне уличных стычек из-за Pussy Riot автор скандальных законов из ЕР готовит новый - о богохульстве

Сын чеченского Черного Ангела был убит в Сирии вовсе не в бою, рассказали родственники

Толпа молодчиков устроила налет на петербургский McDonald's: избивала дагестанцев и "метелила всех подряд" (ВИДЕО)

Детектор лжи подтвердил рассказ о том, что оппозиционерке Осиповой подбросили героин

Чеченские депутаты испугались изнасилования на рабочем месте и решили застраховаться

"Яблоко" поддержало Чирикову: оппозиция идет на выборы мэра Химок единым фронтом


На Кубани упал легкомоторный самолет. Пилот отделался ушибами

В жилом доме на северо-западе Москвы горели почтовые ящики и двери: двое погибших

В Дагестане убит капитан полиции, военнослужащего застрелили из "Камаза" с сеном

В московской клинике умерла паломница, пострадавшая в ДТП на Украине. Ее уже вносили в список погибших

Губернатор Ткачев: сильное наводнение в Новомихайловском уже не застало власти врасплох

Удальцов снова доказывает в суде: студентку Позднякову не бил

Суд оставил в силе приговор Бобру-младшему, который был близок к Цапку, но не входил в его банду

Спорткар игумена Тимофея подрезали, спровоцировав ДТП, заявил его адвокат

Путина попросят вернуть советское звание "Герой Труда"

Российский телеканал RT вновь вышел в финал "телевизионного "Оскара"

Под Петербургом самолет разбился возле детского сада: есть погибшие

В Мосгорсуде избили обвиняемого в убийстве Буданова. МВД: сам виноват

Средний размер взятки в России вырос в 33 раза за четыре года

Активистка, которая, защищая Pussy Riot, "попала в Турцию", оштрафована на 500 рублей (ВИДЕО)

Ходорковский предрек России нестабильность и рассказал о "паразитической философии" и "рабстве на галерах"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact