Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Удальцова начали судить в Ульяновске. Видео "избиения" прокремлевской активистки - фальшивое, заявил эксперт
8:46PM Friday, May 25, 2012

В Мировом суде Ленинского района Ульяновска стартовал процесс по уголовному делу против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова
Cуд заслушал заявительницу и перешел к допросу свидетелей и покадровому просмотру видеозаписи, которая, по мнению Поздняковой, подтверждает, что Удальцов ее ударил
В свою очередь, приглашенный защитой Удальцова эксперт заявил в суде, что эта видеозапись имеет признаки монтажа. Экспертную оценку о возможной фальсификации ролика суд приобщил к материалам дела

В Мировом суде Ленинского района Ульяновска стартовал процесс по уголовному делу против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, возбужденно по жалобе ульяновской активистки "Молодой гвардии Единой России" Анны Поздняковой, которая обвиняет оппозиционера в нанесении побоев.

В ходе заседания в пятницу защита Удальцова ходатайствовала о переносе процесса в Москву, однако суд отклонил это требование. Затем суд заслушал заявительницу и перешел к допросу свидетелей и покадровому просмотру видеозаписи, которая, по мнению Поздняковой, подтверждает, что Удальцов ее ударил. В свою очередь, приглашенный защитой Удальцова эксперт заявил в суде, что эта видеозапись имеет признаки монтажа. Экспертную оценку о возможной фальсификации ролика суд приобщил к материалам дела, сообщает ИТАР-ТАСС.

- На этом фоне в Twitter развернулась борьба хэштэгов #СрокУдальцову и #СрокПутину
- Блогосфера также ищет обидчика Навального - лейтенанта-"садиста", ставшего майором

В итоге суд, который продолжался 11 часов, решил перенести слушания на 4 июня, сообщил сам Удальцов "Интерфакс" по телефону. По его словам, в ходе заседания в пятницу "чувствовался определенный обвинительный уклон", а "Позднякова настаивала на своих лживых показаниях о том, что я ее избил". Удальцов подчеркнул, что будет добиваться признания себя невиновным. По мнению его адвоката Виолетты Волковой, для вынесения приговора понадобится не менее 2-3 заседаний.

Возле здания суда в пятницу собралась довольно большая группа людей – и сторонников, и противников Удальцова. В частности, были замечены некие молодые люди с плакатами: "Ударил девушку – на нары!", отмечает Радио "Свобода".

Первые слушания по существу этого резонансного дела были назначены еще на 5 мая, но несколько раз переносились: вначале из-за неявки Удальцова в связи с болезнью, а затем из-за того, его посадили на 15 суток в Москве по обвинению в неповиновении полиции на "Марше миллионов" 6 мая. Освободили Удальцова в ночь на 24 мая.

В Twitter развернулась борьба хэштэгов #СрокУдальцову и #СрокПутину

На этом фоне в русскоязычных трендах в Twitter 25 мая начали появляться сотни сообщений с хэштэгом ‪#СрокУдальцову. Предположительно, это связано с начавшимся в Ульяновске судом по новому делу Удальцова. Многие блоггеры сразу предположили, что это инициатива прокремлевских молодежных движений. Причем многие авторы сообщений с таким хэштэгом открыто указывают свою принадлежность к таковым, сообщает "Ридус".

Так, пользователь @ArtemovV в разделе информации о себе отметил: "Молодая Гвардия Единой России, депутат". А написал он следующее: "Удальцов похож на яйцо. Когда я жил в Узбекистане, узбекские мальчишки про таких людей говорили просто: Тухум-башка) #СрокУдальцову". А в профиле пользователя @Apparat_krd, написавшего реплику "‪#СрокУдальцову‬ за его экстремизм", указано: "Организация работы с молодежью; молодежная политика".

Утром в пятницу словосочетание #СрокУдальцову заняло первое место по частоте упоминаний в русскоязычном сегменте сети микроблогов. Однако через несколько часов хэштег #СрокПутину обогнал #СрокУдальцову и вышел на первое место по популярности, отмечает "Ридус". На момент публикации материала лидеры топ трендов - #ПоследнийЗвонок, #СрокПутину и #СрокУдальцову - постоянно ротировались.

Ульяновское дело Удальцова

Напомним, Позднякова решила судиться с Удальцовым после митинга, организованного 21 апреля коммунистами в Ульяновске против создания в городе перевалочного пункта НАТО. По окончании этого мероприятия Удальцова доставили в полицию для выяснения обстоятельств по заявлению Поздняковой, которая также является журналисткой "Дорожного радио".

В заявлении она сообщила, что Удальцов во время интервью ударил ее. Впоследствии она пояснила журналистам, что брала интервью для размещения в личном блоге. В тот же день врачи диагностировали у Поздняковой закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья.

Позднякова обратилась с жалобой в Ленинский мировой суд. Судья возбудила уголовное дело по жалобе частного обвинения по статье УК РФ о нанесении побоев или совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Максимальная санкция по данной статье предусматривает арест на срок до трех месяцев.

Удальцов со своей стороны обвинил девушку в ложной доносе, но против Поздняковой дело возбуждать не стали. Жена Сергея Анастасия разместила в Twitter ссылку на видеоролик в YouTube, якобы разоблачающий сведения о нападении ее мужа на девушку. На видео в замедленном режиме воспроизводится весь инцидент в сопровождении титровых комментариев. Интерпретаторы ролика считают, что исходное видео, снятое самой Поздняковой, содержит элементы монтажа, и что никакого удара со стороны Удальцова не было.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Белорусский оппозиционер наябедничал Путину на Лукашенко
  • Блогерский скандал вокруг ДТП с машиной Газпромбанка переместился в прокуратуру
  • Задержанный вместо лидера "Войны" бизнесмен подал жалобу на полицию
  • Шестерых раненных на Болотной полицейских наградили квартирами
  • В Литве составили список участников Холокоста
  • В Подмосковье произошел крупный лесной пожар
  • У машины главы ФМС появился "двойник" в Москве
  • Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
  • В Сочи неизвестные вывели из строя технику на олимпийской стройке
  • Заключенные латвийской тюрьмы отказались от еды из-за грязной посуды
  • Оппозиционер в Верховной Раде пострадал от ноги однопартийца
  • В Санкт-Петербурге пропал самоубийца
  • Генпрокуратура займется защитой прав бизнесменов
  • На полигоне Ашулук взорвались 840 гранатометных снарядов
  • В Молдавии гражданку России посадили за контрабанду урана
  • Плавучий отель для гостей саммита АТЭС получил повреждения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мэрия отправила "Марш миллионов" за Садовое кольцо, организаторы не согласны

В Пятигорске полицейский, насмерть сбивший женщину и скрывшийся, написал явку с повинной

На обочине дороги в Оренбуржье нашли две сотни губернаторских писем ветеранам

Поменявшиеся местами чиновники Кремля и Белого дома встретились в Барвихе. Тандем призвал их жить дружно

Правительство Медведева "завернуло" антитабачный закон

Посол США выступил в ВШЭ: разоблачил киргизские взятки и признался в авторстве "списка Магнитского"


Из Кремля "слили": оттуда уходит начальник управления внутренней политики

Прокуратура вновь обжаловала решение по делу покойного Алексаняна: арест с имущества так и не снят

В лагере "ОккупайАрбат" просьбу убраться восприняли буквально и возмутились

Против чеченского адвоката, посулившего России шариат и "реки крови", возбудили дело и никому не сказали

Блоггер, с которой "Газпромбанк" воюет из-за истории о сбитом ребенке, рассказала, как узнала о ДТП (ВИДЕО)

Медведев велел единороссам выбирать начальников и скидываться: "Деньги - это мерило"

Кремль официально объявил о первых зарубежных вояжах Путина: сначала к соседу, потом к друзьям

Посол США научил единоросса Воробьева отношению к митингам: "Условия для людей на улице должны быть"

Митинги глазами полиции: омоновцы-провинциалы довольны, что "размялись" и подзаработали

В Москве придумали тайный способ легализовать лагерь оппозиционеров-оккупантов

Обидчик Навального якобы сменил погоны: блогосфера ищет лейтенанта-"садиста", ставшего майором

Мусульмане пожаловались на националистические надписи на столичных заборах. Им припомнили "Аллах Акбар"

Путин переназначил своих представителей в четырех федеральных округах

Оппозиция в воскресенье проведет в Москве митинг и "Белое дефиле" по Красной площади

На военном полигоне взорвалось более сотни ящиков с боеприпасами: солдат спасла смекалка



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact