Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве придумали тайный способ легализовать лагерь оппозиционеров-оккупантов
3:44PM Friday, May 25, 2012

"Совместно с юристами разработан проект легализации протестных гуляний на Пресне", - цитирует "Интерфакс" сообщение "Общественной коалиции в защиту Москвы"
Детали пока не разглашаются, отмечается в пресс-релизе, но его авторы будут обращаться к каждому из 11 депутатов Пресненского района, выбранных в качестве оппозиционных, с предложением лично подписать проект
До 19 мая на Кудринской площади размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция. Протестующие переместились на Никитский бульвар, а затем на Старый Арбат

Группа муниципальных депутатов Пресненского района столицы и организаторов протестных гуляний в Москве сообщает, что вновь попытается легализовать лагерь оппозиции, но пока не раскрывает, каким образом.

"Совместно с юристами разработан проект легализации протестных гуляний на Пресне", - цитирует "Интерфакс" сообщение "Общественной коалиции в защиту Москвы", распространенное в пятницу.

Детали пока не разглашаются, отмечается в пресс-релизе, но его авторы будут обращаться к каждому из 11 депутатов Пресненского района, выбранных в качестве оппозиционных, с предложением лично подписать проект. Следующее собрание депутатов района назначено на 31 мая.

Предыдущая попытка депутатов района Пресненский узаконить "гуляния", предпринятая на собрании 17 мая, превратилась в настоящую баталию и в итоге провалилась: сперва председательствующей на заседании депутату Елене Денисовой внезапно стало плохо, и ей вызвали скорую, а после перерыва не все депутаты вернулись в зал, и кворума не набралось из-за отсутствия представителей "Единой России" и КПРФ.

На этом заседании депутаты должны были обсудить возможность придания лагерю "Оккупай Баррикадная" статуса фестиваля "Лето свободы" (ориентировочный срок проведения - с 17 мая по 1 сентября) либо культурно-массового мероприятия. Оба варианта находятся в компетенции муниципальных депутатов и не требуют согласования с городскими властями.

Спустя два дня, 19 мая депутаты муниципального собрания ВМО "Пресненское" Елена Ткач, Юрий Новиков и Екатерина Калацкая обратились к главе ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанту Владимиру Колокольцеву с требованием вывести с территории района "излишние полицейские части".

До 19 мая на Кудринской площади размещался лагерь оппозиционеров, который затем разогнала полиция. Протестующие переместились на Никитский бульвар, а затем на Старый Арбат.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таллине нашли 15 тонн бесхозной взрывчатки
  • Пропавший с корабля Тихоокеанского флота мичман найден мертвым
  • В Сочи неизвестные вывели из строя технику на олимпийской стройке
  • Заключенные латвийской тюрьмы отказались от еды из-за грязной посуды
  • Оппозиционер в Верховной Раде пострадал от ноги однопартийца
  • В Санкт-Петербурге пропал самоубийца
  • Генпрокуратура займется защитой прав бизнесменов
  • На полигоне Ашулук взорвались 840 гранатометных снарядов
  • В Молдавии гражданку России посадили за контрабанду урана
  • Плавучий отель для гостей саммита АТЭС получил повреждения
  • Иномарка упала в Москву-реку
  • Госдеп США рассказал о правовых нарушениях в России за 2011 год
  • Минюст попросил перевести осужденного в США летчика в Россию
  • В Эстонии обыскали офис правящей Партии реформ
  • В Узбекистане фильм "Диктатор" подвергся цензуре
  • К саммиту АТЭС из Владивостока выгонят проституток и экстремистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

За избиение омоновца на Болотной арестован ресторатор: его опознали по росту, глазам и бицепсам (ВИДЕО)

Митинги глазами полиции: омоновцы-провинциалы довольны, что "размялись" и подзаработали

Посол США научил единоросса Воробьева отношению к митингам: "Условия для людей на улице должны быть"

Кремль официально объявил о первых зарубежных вояжах Путина: сначала к соседу, потом к друзьям

Медведев велел единороссам выбирать начальников и скидываться: "Деньги - это мерило"

Блоггер, с которой "Газпромбанк" воюет из-за истории о сбитом ребенке, рассказала, как узнала о ДТП (ВИДЕО)


Обидчик Навального якобы сменил погоны: блогосфера ищет лейтенанта-"садиста", ставшего майором

Мусульмане пожаловались на националистические надписи на столичных заборах. Им припомнили "Аллах Акбар"

Путин переназначил своих представителей в четырех федеральных округах

Оппозиция в воскресенье проведет в Москве митинг и "Белое дефиле" по Красной площади

На военном полигоне взорвалось более сотни ящиков с боеприпасами: солдат спасла смекалка

Ругавшие оппозицию за поход к Макфолу единороссы теперь сами встретятся с послом США

Оправданный судом участник скандала с VIP-браконьерами подозревается в убийстве лося

МВД готовит ОМОН к новым встречам с народом: закупает щиты и шлемы на десятки миллионов

СМИ: Влившись в ЕР, Медведев принес жертву ради тандема и Путина. А партии - выгодно

Осужденную мать больного ребенка, которую помиловал Медведев, может освободить только Путин

В Москве бойцовская собака изувечила трехлетнего ребенка, отец которого решил ее погладить

Аналитики: интернет в России впервые опередил по популярности телевидение

Дипломы 210 вузов из 25 стран мира будут признаваться в России автоматически

Поврежден плавучий отель для гостей саммита АТЭС в Приморье

В селе Хутрах в Дагестане пожарные ликвидировали возгорание



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact