Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Голодающий в Астрахани Олег Шеин ответил Путину и символически выпил сок
10:56AM Thursday, Apr 12, 2012

Голодающий в Астрахани Олег Шеин символически выпил сок: видео с участков получено, в пятницу будет иск в суд
Выступление длилось недолго, после чего политики удалились, а оставшиеся на улице журналисты и жители криками "Позор! Позор!" встретили автобусы с сотрудниками полиции, которые незамедлительно стали выставлять кордоны
"Полиция не пускает к облдуме. Еле пробрались с Мироновым и Шеиным. Жесть", - пишет Гудков-младший, публикуя ФОТО
Далее он сообщает, что миновали четыре кордона: "Менты кругом"

Лидер астраханских эсеров, бывший кандидат в мэры Олег Шеин, который уже почти месяц голодает, протестуя против нарушений на местных выборах, в четверг объявил о смягчении режима голодовки и публично символически выпил стакан сока. ФОТО этого момента выложил в своем Twitter депутат-эсер Госдумы Дмитрий Гудков.

Смягчение голодовки связано с тем, что эсеры наконец-то получили видеозаписи (не коды доступа к ним, а сами видеозаписи, в том числе на жестком носителе, как подчеркнул Сергей Миронов) с камер на всех избирательных участках города и начинают их изучать вместе с членами местного избиркома. Председатель ЦИКа Владимир Чуров, со своей стороны, тоже изучит эти записи, как он пообещал Сергею Миронову. В пятницу на основе изученных материалов будет подан иск в суд.

"Изучение будет совместно с нами, ЦИК и Генпрокуратурой. Мы говорили о том, что если идет процесс в ЦИК, участники голодовки будут употреблять соки", - сказал Шеин.

Как пояснил Миронов, выступивший вслед за Шеиным, все понимают, что суд не будет быстрым, поэтому партийцы попросили голодающих уже 29-й день товарищей хотя бы пить соки, а не воду, и не доводить себя до гибели. Он также заявил, что Чурову "надо отдать должное", поскольку от пошел навстречу эсерам. Договориться Миронову с ним удалось накануне лично по телефону, о чем он сообщает в своем Twitter.

Выступление длилось недолго, после чего политики удалились, а оставшиеся на улице журналисты и жители криками "Позор! Позор!" встретили автобусы с сотрудниками полиции, которые незамедлительно стали выставлять кордоны. "Полиция не пускает к облдуме. Еле пробрались с Мироновым и Шеиным. Жесть", - пишет Гудков-младший, публикуя ФОТО. Далее он сообщает, что миновали четыре кордона: "Менты кругом".

Прямую трансляцию происходящего ведет сайт Радио "Свобода". Сейчас в Астрахани проходит внеочередное заседание областной думы, где Олег Шеин также выступил. Он представил доказательства фальсификаций в пользу победившего единоросса Михаила Столярова: с помощью слайдов продемонстрировал разницу результатов голосования на участках с автоматизированными и обычными урнами, а также показал некоторые видеозаписи с участков, где зафиксированы явные нарушения.

Шеин ответил Путину, почему не подал иск в суд

Ранее Шеин объяснил "РБК daily", почему не пошел в суд раньше (именно этому накануне удивлялся в Госдуме Владимир Путин, назвавший поведение Шеина "странноватым").

"Я уже многократно об этом говорил: только сумасшедшие подают иск в суд, не имея доказательств. Во вторник прокуратура Астрахани уже дала нам отказной ответ по двум причинам, - заявил голодающий эсер. - Во-первых, сотрудники ведомства вообще не смотрели видео с избирательных участков, а во-вторых, они приглашали с участка одного-двух наших представителей и еще десять членов участковых избирательных комиссий, которые, естественно, утверждали, что все проходило строго в соответствии с законом".

"Получается "слово против слова", и наших представителей оказывается меньше. Какой смысл нам подавать иск в суд, когда у нас не было видеоматериалов со всех избирательных участков? Для того чтобы сымитировать борьбу и чтобы судебная практика подтвердила, что у нас нет доказательств?" - сказал экс-кандидат.

Он пояснил, что "по закону для отмены результатов выборов и для назначения новых необходимо доказать факт нарушений на 25% избирательных участков". "Кроме того, как мы уже сейчас понимаем, на многих участках в момент подсчета голосов либо видео не снималось вообще, либо видеокамеры были повернуты в сторону. Поэтому нам надо пересмотреть все видео, чем мы и займемся сразу, как получим их", - заключил Шеин.

Суть политического конфликта в Астрахани

Согласно официальным результатам выборов мэра Астрахани, состоявшихся четвертого марта вместе с президентскими, Олег Шеин проиграл кандидату от "Единой России" Михаилу Столярову, набрав чуть менее 30% против 60% у единоросса. Штаб проигравшего кандидата заявил о том, что выборы были проведены с многочисленными нарушениями. В жалобе указывается, что на 120 участках из 200 были нарушения, в числе которых - незаконное удаление и даже избиение наблюдателей.

О нарушениях, по мнению эсеров, свидетельствовало и то, что результаты на участках, где были установлены автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), были преимущественно в пользу Шеина, тогда как там, где подсчет голосов проходил вручную, побеждал Столяров.

Так, за Шеина на участках с электронным подсчетом проголосовали, в среднем, 47%, а за Столярова - 42%. На участках, где бюллетени считали вручную, за кандидата от "Единой России" проголосовали 60%, а за Шеина - 30%.

Сергей Миронов обращал внимание премьера и избранного президента Владимира Путина на ситуацию с астраханскими выборами. В ночь на 5 марта, поздравляя его с "убедительной и заслуженной" победой, лидер эсеров сказал: "Воспользуюсь звонком - у меня просьба: в Астрахани мэра избирают, там наш Олег Шеин по эксит-поллам лидировал, но там опять хулиганства происходят, будьте добры, дайте команду, пусть там дурака не валяют и по-честному считают".

Что ответил на это Путин, неизвестно, но о реакции (или ее отсутствии) можно догадаться по дальнейшим событиям. В знак несогласия с итогами выборов 16 марта Шеин и 12 его сторонников начали голодовку. После трех недель голодовки пятеро участников вышли из нее, поскольку тяжело переносили отказ от пищи.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Инцидентом с выносом мусора на флаге Казахстана занялась милиция
  • Медведев подписал поручение о переводе госорганов в "большую Москву"
  • Астраханские протестующие частично прекратили голодовку
  • Умерла пострадавшая в авиакатастрофе под Тюменью
  • Владивосток и остров Русский связали вантовым мостом
  • Глава Киргизии решил оставить в стране только крупные вузы
  • Госдума отказалась запрещать голодовки в тюрьмах
  • Посол Эстонии в России проник в закрытый город с "частным визитом"
  • Названа дата открытия станции метро "Парк культуры"
  • В Киеве задержали противников "Партии кондомов"
  • Мосгордума утвердила структуру "большой Москвы"
  • Депутата Верховной Рады заподозрили в хищении 40 миллионов долларов
  • В Литве назначена дата парламентских выборов
  • Россия объяснила появление своих самолетов над Японским морем
  • У Лужкова отобрали приглашение на встречу с Путиным
  • В Мурманской области туристы попали под лавину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Третий за сутки взрыв в Махачкале: жене офицера ФСБ оторвало ногу

Пресса оценила фразу Путина: он сможет править до 2024 года минимум. А то и до 2042-го

Активиста Федерации автовладельцев, приехавшего в Астрахань поддержать Шеина, "заподозрили в угоне"

"РГ" защитила право России на небывалое экзотическое оружие - есть шанс превзойти Запад

Главного гея России задержали у Смольного с плакатом "Извращение - это хоккей на траве"

Миллиардер Фридман о последней встрече с Ходорковским и своих принципах: бизнесмен в России не должен заниматься полити


СМИ: Навальный напугал элиту Волгограда - ходят слухи, что блоггер метит в мэры

СМИ: Отповедь Путина эсерам усугубила политический кризис в Астрахани и развела давних "питерских соратников"

Ученик Королева рассказал о развале космической отрасли и конфликте с новым руководством "Энергии"

В тюменской больнице скончалась пострадавшая в авиакатастрофе ATR-72

Глава калининградской полиции устроил подчиненным массовую чистку за пытку "супермаркет"

Голодающий Олег Шеин готов умереть, если власть не пойдет на перевыборы мэра Астрахани

В Махачкале застрелили помощника военного прокурора

Полуторагодовалый малыш "сбежал" из детского сада в Магадане

Олегу Шеину стало хуже, он не смог встретиться с астраханцами

Присяжные в Мосгорсуде оправдали бывших следователей, будто бы вымогавших взятку в 4 миллиона долларов

Генпрокуратура реанимировала дело на 112 миллионов против экс-главы столичной подземки

В Саратовской области расследуются причины гибели ребенка несовершеннолетней героини программы "Пусть говорят"

Красноярского министра отстранили от работы: СМИ сообщили, что у него нашли наркотики

В махачкалинской маршрутке застрелили военнослужащего внутренних войск МВД РФ

Оппозиционер Яшин прилетел в Астрахань к голодающим и сразу попал в полицию за драку (ВИДЕО)



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact