Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

После победы Путина его сторонники, писатели Багиров и Минаев, избили политического обозревателя
7:24PM Tuesday, Mar 6, 2012

Андрей Рывкин
Сергей Минаев
Эдуард Багиров

Писатели Сергей Минаев и Эдуард Багиров, последний из которых является доверенным лицом премьер-министра РФ Владимира Путина на минувших выборах, избили политического обозревателя журнала QG Андрея Рывкина. Ранее они успели повздорить с ними в интернете.

"Позвонили представились интерфаксом, попросили приехать на интервью, и вдвоем начали пиз..ть", - так описал нападение в своем Twitter Рывкин (орфография сохранена). Затем он рассказал в интервью Lenta.ru, что ему целый день названивал Станислав из "Интерфакса" и просил встретиться, чтобы получить комментарий по поводу митинга на Пушкинской площади 5 марта.

В конце концов он согласился встретиться с ним у здания информагентства, где его поджидали писатели. Сам Минаев не стал отрицать факт нанесения побоев.

"Для ясности 25 мин назад я отвесил @andrewryvkin пару пощечин, за оскорбления личного характера. К политике это не имеет никакого отношения", - написал он в своем микроблоге.

Обозреватель GQ утверждает, что свидетелями его избиения стали сотрудники ОМОН. Но после того, как Минаев и Багиров показали им какие-то корочки, они сразу же потеряли интерес к происходящему. "Ну вы давайте во дворе хотя бы", - посоветовали полицейские писателям и ушли.

По словам Рывкина, вскоре Минаев и Багиров перестали его бить, сказав напоследок, что в следующий раз "будут бить до смерти", сообщает "Газета.ru".

Инцидент прокомментировал главный редактор журнала Михаил Идов. "Только что политобозревателя @GQRussia @AndrewRyvkin обманом вызвали на интервью, напали и избили прямо на Тверской. Мда, я не в Нью-Йорке", - написал он в своем Twitter.

В свою очередь, медиапродюсер Константин Рыков объяснил действия двух писателей: "Андрюша имел неосторожность назвать двух взрослых мужчин 'бл...ми', - написал он в своем Twitter. Эта версия подтверждается несколькими перепалками Минаева, Багирова и Рывкина в социальных сетях.

Ранее Багиров уже высказывал в социальных сетях угрозы журналистам, которые поддерживают оппозиционные митинги в Москве, избиением. В словесной перепалке с ним участвовал и Андрей Рывкин. В частности, он оставил такой комментарий: "Эдик, привет! Вы с Минаевым меня ещё хотел отпиз..ть две недели назад!".

Впрочем, политобозреватель GQ признался, что не воспринимал угрозы писателей всерьез, ибо знал, что Багиров - доверенное лицо Путина.

Стоит отметить, что Эдуард Багиров вообще имеет довольно неоднозначную реакцию, особенно в интернете. В частности, перед президентскими выборами, когда он уже стал доверенным лицом премьера, журналисты выяснили, что писатель люто ненавидит Санкт-Петербург. К слову, родной город Путина, который он в своем блоге назвал "е..ной дырой", "быдлогородом" и "запселой ж..ой", а также признался, что заживо сжег бы его своими руками, а петербуржцам устроил "вторую блокаду".

Негативное отношение к Северной столице России четко угадывается и в книге Багирова "Гастарбайтер", где он называет Питер "мрачным и сырым городом с атмосферой кладбища, выстроенном на останках десятков тысяч погибших при его постройке каторжников".

Напомним, Багиров и Минаев являются друзьями, а также модераторами сайта Litprom. Рывкин признал, что назвал их проект "бл..ским" сайтом, что, по его мнению, и послужило поводом для избиения. Журналист заявил, что намерен обратиться в правоохранительные органы и привлечь писателей к ответственности. По его словам, сейчас он сидит со льдом у распухающего синяка под глазом, поэтому говорить о "паре пощечин" не приходится.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Власти Петербурга вернули запрет на фотосъемку в метро
  • Консульство Польши в Минске эвакуировали из-за чемодана
  • "Армавиа" прекратила забастовку
  • В Молдавии приняли закон о химической кастрации педофилов
  • Митинг на Пушкинской площади изучат следователи
  • Старейший коньячный завод Крыма признан банкротом
  • МИД РФ рассказал Макфолу о гуманизме российской полиции
  • Бывшего шефа молдавской спецслужбы выгнали из руководства парламента
  • Сотрудников крымского СИЗО посадили за поблажку VIP-арестанту
  • Украинских чиновников еще на два года оставили без роскошных авто
  • Узбекское ТВ обвинило правозащитницу в присвоении миллионов
  • В Алма-Ате задержан американец с радиоактивными материалами
  • Осужденный брат Бакиева совершил побег
  • Названы кандидаты в губернаторы Приморья и Кубани
  • "Армавиа" объявила бессрочную забастовку
  • В уральском городе объявили ЧС из-за нехватки воды

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Челябинская школьница умерла от удара, полученного во время игры в баскетбол

На Пушкинской площади задержали группу людей с белыми ленточками: полиция усмотрела незаконную акцию

Умер шеф-повар ресторана "Харбин" в Петербурге, пострадавший при взрыве 2 марта

Петербург пытается митинговать второй день подряд. Лимоновцев отлавливают по ориентировкам

После поручения Медведева Верховный суд решил проверить материалы второго дела ЮКОСа

В Дагестане смертница убила четырех полицейских


За разогнанных на Пушкинской оппозиционеров взялись следователи. Те открещиваются: "Ни к чему не призывали"

Новая стратегия митингующих: мирно "отвоевать" Москву путем роспуска городской думы

В Смоленске стая собак растерзала женщину

Русская американка, чей муж бросил приемных детей в Петербурге, скрывается в США

Члены избиркомов жалуются: наблюдатели замучили, устроив дурдом. А те рассказывают о "каруселях" из киргизов

"Единая Россия" предложила кандидатов в губернаторы Кубани и Приморья, удивив "колбасного короля"

Россия и США вступают в "путинский период": у Москвы есть претензии, а эксперты пугают холодной войной

Следственный комитет не стал трогать главу ФСИН, обвиненного в секс-шантаже

Женщины составили рейтинг худших подарков на 8 марта и рассказали, чего хотят

Россияне испортили 800 тысяч бюллетеней: выбирали Джеки Чана, а у Чака Норриса украли голос в пользу Путина

Подробности митинга в Петербурге: в автозак бросили "коктейль Молотова", задержаны до 500 человек (ФОТО, ВИДЕО)

В массовом заболевании солдат в Красноярском крае виновата не форма Юдашкина, а командиры, решили в прокуратуре

СМИ подсчитывают, сколько процентов "вбросили" за Путина. ВИДЕО о "лысом мужике" и новые итоги от "Голоса"

Эксперты дали Путину рецепты политической выживаемости: иначе его срок закончится Олимпиадой в Сочи

За границей доказывают неизбежность победы Путина подборками ФОТО: "Он понимает проблемы вашей лошади"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact