Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Бывший "землянин" проиграл иск журналистам, написавшим о его темных делах
11:22PM Tuesday, Feb 14, 2012

Глава скандального благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев проиграл иск о защите чести и достоинства к петербургским журналистам
Городской суд Санкт-Петербурга отклонил кассационную жалобу Киселева на решение Куйбышевского суда от 15 декабря, отказавшего шоумену в наказании журналистов сайта Фонтанка.Ru и журнала "Город 812"
Бывшему продюсеру ВИА "Земляне" не понравился ряд фактов, изложенных в публикациях двух петербургских изданий о том скандально знаменитом концерте 10 декабря в Ледовом дворце, где премьер Владимир Путин пел и играл на рояле, обернувшемся крупным скандалом

Глава скандального благотворительного фонда "Федерация" Владимир Киселев проиграл иск о защите чести и достоинства к петербургским журналистам. Городской суд Санкт-Петербурга отклонил кассационную жалобу Киселева на решение Куйбышевского суда от 15 декабря, отказавшего шоумену в наказании журналистов сайта Фонтанка.Ru и журнала "Город 812".

Петербургский горсуд в этой истории показал полную беспристрастность - ранее в столице их "басманные коллеги" приняли однозначное решение в пользу "человека, знающего Путина", отмечает Фонтанка.Ru.

Бывшему продюсеру ВИА "Земляне" не понравился ряд фактов, изложенных в публикациях двух петербургских изданий о том скандально знаменитом концерте 10 декабря в Ледовом дворце, где премьер Владимир Путин пел и играл на рояле, обернувшемся крупным скандалом.

В этой статье, среди прочего, журналисты упомянули о прошлом Киселева. В частности, о его задержании в 1994 году в рамках дела в отношении петербургского криминального авторитета Александра Малышева.

В исковом заявлении Киcелев потребовал опровержения этих данных, а также полмиллиона с изданий и журналистов, но в процесе сумма уменьшилась до символических "по рублю с каждого".

По ходатайству защиты журналистов гостелекомпания "Петербург" предоставила суду видеосюжет из новостей 1994 года об этих событиях. Также были приобщены к делу публикации ведущих СМИ города за этот период, где освещалась эта история.

Представители Киселева упирали на то, что опубликование факта задержания их клиента следствием порочит его, так как говорит о причастности к криминальной деятельности.

Но основной упор, как отмечает "Фонтанка", представители Киселева делали на принятом ранее Басманным судом Москвы решении по похожему иску Киселева к "Новой газете". Тогда московский суд однозначно принял сторону шоумена.

"14 февраля в ходе заседания представители Киселева в своих дополнениях к кассационной жалобе также ссылались на то, что Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного. Однако городской суд Санкт-Петербурга с ними не согласился, и постановил оставить решение Куйбышевского суда, отказавшего Киселеву, в силе", - пишет издание.

Напомним, фонд "Федерация" оказался в центре грандиозного скандала после благотворительного концерта в декабре 2010 года, на котором премьер-министр России Владимир Путин в присутствии известных политиков, бизнесменов и голливудских звезд спел песню Blueberry Hill и "С чего начинается Родина", аккомпанируя себе на рояле.

Деньги, собранные на мероприятии, должны были пойти в помощь детям, страдающим от онкологических заболеваний. Но спустя три месяца выяснилось, что ни один рубль на счета больниц так и не поступил. Финансирование началось лишь после того, как сложившаяся ситуация начала подробно освещаться в СМИ. В ответ фонд "Федерация" начал в массовом порядке подавать в суд на журналистов.

В середине октября Тверской суд Москвы удовлетворил иск фонда "Федерация" к издательскому дому "Коммерсант" и актрисе Чулпан Хаматовой, постановив взыскать с них в пользу истца по 1 рублю.

В конце августа руководитель фонда Владимир Киселев отсудил 50 копеек у музыкального критика Артемия Троицкого за его высказывания в "Новой газете". Три тысячи рублей фонд взыскал с "Коммерсанта", 200 тысяч - с "Московского комсомольца".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Латвии начался референдум о статусе русского языка
  • В ресторане в центре Волгограда произошел сильный пожар
  • Госдума потребовала от депутатов объяснить визит в посольство США
  • Полиция Таллина закрыла дело о дважды упавшей ели
  • Украина потребовала от США расследовать смерть обвиненного в педофилии
  • Задержаны участники акции протеста у здания Центризбиркома
  • Янукович поменял главу Совбеза Украины
  • В Киеве батюшку разжаловали в чтецы за вождение в пьяном виде
  • Внук Сталина проиграл иск к Госдуме
  • Киргизские силовики не пропустили в Россию 27 килограммов героина
  • На российской базе в Южной Осетии появится осетинский батальон
  • Су-24 разбился во время попытки дозаправки
  • Депутаты приняли закон о пожизненном заключении для наркобаронов
  • Парламент Эстонии поблагодарил эсэсовцев за борьбу с "оккупантами"
  • Активистку FEMEN оштрафовали за акцию у "Газпрома"
  • Грузинская полиция заподозрила приезжего из Абхазии в терроризме

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Москве полицейский сбил беременную женщину, проводится проверка

Взрыв и пожар в волгоградском кафе: 20 пострадавших

Взрыв и пожар на вечеринке в честь Дня влюбленных: из волгоградского кафе разбегались люди с горящими волосами (ВИДЕО)

В Кремле рассказали, о чем Медведев говорил с главредом "Эха Москвы" перед решением распустить совет директоров

Рогозин заочно отчитал главу Генштаба, обругавшего качество российской военной техники

Вирусное ВИДЕО об аресте Путина, "обвиняющегося в терроризме и хищении", взорвало Рунет


На MTV внезапно закрыто новое шоу "Госдеп" Ксении Собчак. Она считает, это из-за Навального

Сам главарь боевиков Дагестана, пославший в Москву жену-смерницу, тоже убит, объявил НАК

В Самаре избит организатор акций "За честные выборы", в Москве задержаны десятки протестующих у ЦИК

Путин "созрел": хочет создать для митингов "Гайд-парк", который Медведев обещал еще три года назад

В Волгограде Путина освистали заочно. Монсона тоже рядом не было (ВИДЕО)

Игрушки из яйца, человечки лего и солдатики с бронетехникой "неправильно" подали заявку на митинг в Барнауле

Активистка FEMEN, атаковавшая "Газпром" голой грудью, оштрафована и отпущена

Третий за день детский суицид: 13-летний школьник удавился в Краснодарском крае

"Газпром-медиа" и "Эхо Москвы" объяснили грядущие кадровые перестановки по-своему

"Известия": Минобороны за счет оборонзаказа нанесло России ущерб на миллиард рублей

Гостей Кремля будут угощать новой водкой

Повар с "Булгарии" рассказала о причинах трагедии: "Были пьяны, отмечали День рыбака"

Отменено решение выпустить из СИЗО самбиста-убийцу Мирзаева. Его дело передано другому судье

Чиновника, выгнавшего из РФ французскую журналистку, уволили. Та рассказала о "сюрреалистичных" злоключениях в России

Женщину-полицейского увольняют за то, что велела 13-летней девочке убить себя: "Давай, вешайся!"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact