Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Оренбуржье арестован замначальника колонии-поселения, который вместе с подчиненными подозревается в изнасиловании зак
7:58PM Friday, May 13, 2016

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Оренбургской области предъявили обвинение 34-летнему высокопоставленному сотруднику ФСИН, которого подозревают в групповом изнасиловании осужденного

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ по Оренбургской области предъявили обвинение 34-летнему высокопоставленному сотруднику ФСИН, которого подозревают в групповом изнасиловании осужденного. К этому преступлению, носившему "дисциплинарный" характер, причастны и другие надзиратели. Но их имена пока не установлены.

Уголовное наказание за изнасилование трехлетней давности грозит заместителю начальника колонии-поселения N11 по безопасности и оперативной работе Мурату Кумарову. В пятницу суд санкционировал его арест до 20 июня, сообщает "Комитет по предотвращению пыток" (КПП).

По версии следователей, днем 13 октября 2013 года обвиняемый, находясь при исполнении своих служебных обязанностей в исправительном учреждении, организовал изнасилование одного из заключенных. В экзекуции в качестве насильников участвовали другие осужденные, которым замначальника колонии "лично давал незаконные указания", сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В ведомстве отметили, что этими действиями чиновник стремился психологически подавить потерпевшего, запугать его, а также заставить его подчиняться "правилам и обычаям тюремной субкультуры".

Арестованному надзирателю инкриминируют п. "а" ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера"), п. "а" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан либо охраняемых законом интересов общества или государства, совершенное с угрозой применения насилия") УК РФ.

Добавим, что правозащитники добивались возбуждения уголовных дел в отношении сотрудников КП-11 последние три года. Еще летом 2013-го к ним за юридической помощью обратилась Ирина Балашова. Она рассказала, что ее гражданскому мужу Сергею Никонорову, отбывающему наказание в ФКУ КП-11 сотрудники учреждения во главе с ее начальником Филюсом Хусаиновым создают невыносимые условия жизни: подвергают систематическому избиению, а также угрожают изнасилованием.

Причиной издевательств был отказ Никонорова продолжать работать на различных строительных объектах и жалобы осужденного в Следственный комитет и прокуратуру по факту использования его в качестве раба. По данным правозащитников, Хусаинов угрозами и побоями заставлял заключенных строить себе дачу.

Позднее Филюса Хусаинова приговорили к лишению свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В конце 2013 года к правозащитникам обратились еще двое осужденных, отбывавших наказание в КП-11. Они также пожаловались на побои и издевательства, которые им чинили надзиратели. Один из заключенных после избиений предпринял неудачную попытку побега. После этого его и изнасиловали другие заключенные из так называемого "актива", действиями которых руководили надзиратели.

Сотрудники ФСИН не только присутствовали при сексуальном надругательстве, но и снимали изнасилование на видеокамеру.

Юристы "Комитета по предотвращению пыток" предоставили осужденным адвокатов, а также обратились с заявлениями о преступлении в Следственный комитет.

Впоследствии осужденный К. сообщил следователю в ходе допроса детали преступления. По его словам, 13 октября 2013 года заместитель начальника колонии-поселения по безопасности и оперативной работе майор Мурат Кумаров затащил его в штрафной изолятор. Там он отдал приказ другим осужденным зверски избить его. К. неоднократно терял сознание, но заключенного Кумаров приводил в чувство, обливая водой.

За всем происходящим наблюдали несколько сотрудников исправительного учреждения, в том числе и Филюс Хусаинов, который на тот момент еще занимал должность начальника колонии.

После избиения Хусаинов скомандовал: "Давай всех строй здесь!" В помещение вошли около пятнадцати работников исправительного учреждения. Двое осужденных из числа "актива", беспрекословно выполняющих приказы сотрудников администрации колонии, стали держать К., а третьему была дана команда прикоснуться половым органом к лицу и губам потерпевшего, что и было сделано.

"Все происходящее заместитель начальника колонии Кумаров записывал на видеорегистратор. Только после того, как истязатель сказал, что видео готово, издевательства над К. прекратились и сотрудники колонии разошлись", - говорится в сообщении правозащитников.

Добавим, что руководство колонии фактически проводило ритуал "опускания" заключенного. После подобных сексуальных издевательств человек попадает в самую низшую касту в тюремной иерархии, представителей которых называют "петухами".

Длительное время материал проверки по указанным осужденным К. фактам безрезультатно кочевал от одного следователя к другому. "Нашу юридическую работу по обжалованию незаконных решений или вовсе откровенного бездействия следователей можно сравнить с баталиями на поле боя", - говорят в КПП.

Так продолжалось до тех пор, пока материал проверки не был передан следователю первого отдела по расследованию особо важных дел Константину Каскину, который ранее довел до суда уголовное дело, возбужденное в отношении экс-начальника колонии-поселения N11 Хусаинова.

Юрист КПП Альбина Мударисова надеется, что "в ближайшее время будут предъявлены обвинения всем причастным к этому ужасному преступлению".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

Пакистанские полицейские нашли 27 кг героина на борту пассажирского лайнера

В Вологде судят садиста-"хирурга", который два года изощренно пытал малолетних пасынков

В Коми мальчики в возрасте 13 и 16 лет погибли на охоте от огнестрельных ранений

Vse42: В Тюмени подростки опоили одноклассницу и сняли на камеру ее изнасилование

В Колумбии на банановой плантации обнаружены рекордные 8 тонн кокаина

В Одессе в автомобиле Lexus застрелен адвокат, замешанный в "курортных махинациях"


В аэропорту Новой Зеландии задержаны чехи, везшие в багаже "нацистские" наркотики на 14 млн долларов

На Урале юноша, убивший молотком пятилетнюю девочку за слово "дурак", получил 17 лет колонии

На Дону в здании сельской администрации мужчина убил из обреза чиновника и полицейского

В Турции уборщику, изнасиловавшему в лагере сирийских беженцев 30 детей, грозит почти 300 лет тюрьмы

В Челябинске разыскивают "шутника", который вручил кассиру банка "пульт от бомбы"

В Забайкалье по фото ищут велосипедиста-убийцу, который в День Победы нанес девушке более 20 ножевых ран

В Чикаго мужчина убил трех родственников и застрелился после перестрелки с полицией

Уральский самбист-уголовник Безумный Макс вызвал на поединок Рыжего Тарзана, который "кошмарил" контрольной закупкой пр

В Башкирии экс-полицейский и его братья, сжегшие заживо инкассатора "Сбербанка", получили до 23 лет колонии

ФТС РФ изъяла контрабандную партию предметов роскоши на 12,5 миллиарда рублей

Американка в День матери избила вешалкой мужа, подарившего ей некрасивые цветы и невкусные конфеты

В Петербурге мужчина, совмещавший службу в МВД с бандитизмом, получил 14 лет колонии

Изнасилованная француженка прыгнула под поезд, транслируя суицид в Periscope

В Москве подросток зарезал в подъезде 14-летнюю девочку

Украденные из музея Вероны картины эпохи Возрождения найдены на Украине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact