Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Роскомнадзор попросил "Молодую гвардию" провести экспертизу гей-смайликов в Facebook
6:34PM Wednesday, Jul 29, 2015

Роскомнадзор обратил внимание на смайлики, используемые в соцсети Facebook, и велел членам "Молодой гвардии "Единой России", зарекомендовавших себя как "гееборцев" в истории с проектом "Дети-404", провести экспертизу
О том, что Роскомнадзор заинтересовал набором смайликов под названием "Pride", на который указал член Совфеда от Брянской области Михаил Марченко, направив в ведомство обращение, сообщили "Известия"
Михаил Марченко возмутился набором смайлов Facebook: "Эти смайлики с нетрадиционной сексуальной ориентацией видят все пользователи соцсетей, большая часть которых является несовершеннолетними

Роскомнадзор обратил внимание на смайлики, используемые в соцсети Facebook, и велел членам "Молодой гвардии "Единой России", зарекомендовавших себя как "гееборцев" в истории с проектом "Дети-404", провести экспертизу.

Председатель Координационного совета "Молодой гвардии" Денис Давыдов подтвердил радиостанции "Говорит Москва", что такая просьба Роскомнадзора к ним поступила: "Да, действительно обращение было".

"В данном случае они к нам обратились с просьбой инициировать проверку. То есть следующий шаг должен быть такой: мы обращаемся к профессионалу-психологу, который делает заключение о том, есть ли там пропаганда или нет пропаганды, и дальше мы дадим ответ с приложением экспертизы Роскомнадзору. Мы выступаем не в качестве экспертов", - объяснил Давыдов.

Представитель МГЕР также уточнил, что сейчас предметом проверки будет только социальная сеть Facebook, однако в случае если будут обращения граждан относительно других информационных ресурсов, общественная организация будет и далее готова инициировать проверки.

О том, что Роскомнадзор заинтересовал набором смайликов под названием "Pride", на который указал член Совфеда от Брянской области Михаил Марченко, направив в ведомство обращение, сообщили "Известия".

До этого в "Молодой гвардии" заявляли, что проведут проверку, но официальное письмо от Роскомнадзора пока не получили. "Мы всегда готовы заниматься защитой прав в интернете в рамках российского законодательства. Опыт проведения экспертизы у нас уже есть по сообществу "Дети-404", - сказал координатор федерального проекта МГЕР "МедиаГвардия" Кирилл Гринченко.

Ранее Михаил Марченко возмутился набором смайлов Facebook: "Эти смайлики с нетрадиционной сексуальной ориентацией видят все пользователи соцсетей, большая часть которых является несовершеннолетними. Но пропаганда гомосексуализма у нас запрещена и законом, и традиционными устоями, которые существуют в нашей стране. Поэтому, на мой взгляд, принятие мер по данному факту очевидно и безотлагательно".

Заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов согласился с Марченко. По действующему порядку ведомство может составлять протоколы об административных правонарушениях, однако к обращению в ведомство должны быть приложены результаты экспертизы.

Набор смайликов под названием "Pride" появился в Facebook прошлым летом. В него входят 28 пиктограмм, представляющих различные аспекты жизни представителей ЛГБТ-сообщества.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В авиакатастрофе над Истринским водохранилищем погибла сотрудница Первого канала

В Омской области создали антимедвежью бригаду экстренного реагирования

Меламеда и Понурова, обвиняемых по делу о растрате в "Роснано", проверят на причастность к другим преступлениям

Глава ФСБ назвал интернет почвой для формирования "ультрарадикального мировоззрения"

Следственный комитет проверяет новосибирский ПАРНАС на фальсификации и мошенничество

Польских школьников готовят к поездке в Крым, обещая полное отсутствие пропаганды


Петроглифы на алтайском плато Укок могут оказаться самыми древними в Сибири

Возбуждено очередное дело о растрате бюджетных средств, выделенных для строительства космодрома Восточный

Путин обсудил расследование катастрофы Boeing на Донбассе с премьер-министром Нидерландов

Домашняя кошка выкормила брошенного мамой рысенка в Новосибирском зоопарке

Шойгу собирается предложить Швеции совместное изучение российской подлодки времен Первой мировой войны

Благодаря хирургу из Красноярска девочка вернулась из детдома к своим родителям

Сторонников Навального не допускают к выборам в Магаданской области

В Свердловской области жители поселка построили плот, чтобы попасть на конференцию уфологов в аномальной зоне

Оштрафован восьмой активист ПАРНАСа, оставшийся голодать в кабинете главы избиркома Новосибирской области

Навальный, Каспаров, Яшин и Удальцов могут стать фигурантами уголовного дела против националиста Поткина

На Урале расследуют распил древнейшей деревянной скульптуры в мире (ФОТО)

Опрос показал, что россияне стали меньше ненавидеть США и Европу

В России нашлись желающие забрать демонтированные в Вильнюсе советские скульптуры

"Новая газета": участников дагестанского бандподполья отправляют воевать за террористов в Сирию после переговоров с ФС

Сенатор Тюльпанов хочет прописать в законе прогулки про крышам



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact