Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Сенатор Тюльпанов хочет прописать в законе прогулки про крышам
1:21PM Wednesday, Jul 29, 2015

Сенатор Тюльпанов хочет прописать в законе прогулки про крышам
Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал бороться с желающими набрать "лайки" в соцсетях с помощью рискованных трюков, введя крупные штрафы
Популяризации данной субкультуры в большей степени ей послужил ряд политических акций, в том числе покраска звезды на Котельнической набережной Москвы

Глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов предложил законодательно отрегулировать организацию экскурсий на особо опасные и режимные объекты, в том числе прогулки по крышам.

"Необходимо проводить мониторинг интернет-сообществ, которые рекламируют и провоцируют молодых людей на противоправные и опасные для жизни и здоровья действия", - цитирует сенатора ТАСС. Тюльпанов полагает, что за руфинг (современная субкультура, построенная на покорении крыш и высотных объектов. - Прим. NEWSru.com) необходимо ужесточить ответственность, увеличив суммы штрафов как для самих нарушителей, так и для организаторов, ведущих нелегальный и опасный для жизни бизнес.

Тюльпанов обратил внимание на прогулки по крышам, которые в о многих городах стали модным развлечением не только у экстремалов, но и у обычных людей, не имеющих специальной подготовки и не отличающихся отличной физической формой. По его мнению, необходимо законодательно оговорить перечень требований к организатором подобных развлечений, чтобы обеспечить безопасность граждан и возможность регулирования данного вида туристических услуг. "Убежден, что бороться со стихийным руфингом можно и нужно", - говорит Тюльпанов.

Парламентарий настаивает: "В места повышенной опасности должен быть ограничен доступ посторонних, и за ненадлежащее выполнение этой работы тоже должна быть серьезная ответственность". "Порой справедливо возникают вопросы о безопасности различных объектов, ведь даже неподготовленному человеку довольно просто попасть на их территорию", - отметил он.

Тюльпанов также раскритиковал любителей острых ощущений, которые рискуют собственными и чужими жизнями ради популярности в социальных сетях, напомнив о тенденции "смертельных селфи".

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагал бороться с желающими набрать "лайки" в соцсетях с помощью рискованных трюков, введя крупные штрафы. Также в Госдуме обсуждали необходимость помечать опасные для селфи места особыми предупреждающими знаками.

Стоит отметить, критика в адрес экстремалов, в том числе руферов, звучит не только в федеральном центре, но и в регионах. Так, например, тюменский сайт "Нашгород" обратил внимание на реакцию пользователей соцсетей из числа местных жителей на появившиеся в Сети отчеты о подвигах тюменских покорителей крыш - накануне они забрались на громоотвод, расположенный на бизнес-центре "Столыпин" на улице 50 лет Октября. Жители города говорят о том, что руферы проникают на крыши незаконно, взламывая двери, оставляют после себя мусор. А полиция бездействует до тех пор, пока имуществу домовладельцев не нанесен серьезный ущерб.

"Человек-паук" Сергей Девляшов ответил на критику на своей странице в соцсети "ВКонтакте", заверив, что ни он, ни его товарищи не совершают взломов и никогда не мусорят. "Все рискованные действия на крышах совершаю только я. Все остальные на крышах находятся в максимальной безопасности", - заверил он, поблагодарив критиков за "решение вопроса по поводу пиара".

Что касается популяризации данной субкультуры, то в большей степени ей послужил ряд политических акций, в том числе покраска звезды на Котельнической набережной Москвы, украшение монумента "Родина-мать" в Киеве, водружение флага на мэрии Калининграда и другие.

Надо признать, прогулки по крышам не всегда связаны с жаждой славы и адреналина. Так, в Санкт-Петербурге и Москве это отдельное туристическое направление, привлекающее любителей фотографии и урбанистических пейзажей. Аналогичные развлечения предлагают и многие европейские столицы.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

"Списки ПАРНАС сняли с выборов по всем регионам": избирком Костромской области также отказал партии в регистрации

"Новая газета": участников дагестанского бандподполья отправляют воевать за террористов в Сирию после переговоров с ФС

В России нашлись желающие забрать демонтированные в Вильнюсе советские скульптуры

Опрос показал, что россияне стали меньше ненавидеть США и Европу

На Урале расследуют распил древнейшей деревянной скульптуры в мире (ФОТО)

Навальный, Каспаров, Яшин и Удальцов могут стать фигурантами уголовного дела против националиста Поткина


Основатель фонда "Династия" Зимин вернулся в Россию

Сотни жителей Омска потребовали освободить полковника Пономарева, арестованного после обрушения казармы

Большинство россиян не переживает из-за санкций Запада и не видит в них особого вреда

Первое массовое обследование на гепатит C в Подмосковье заставило специалистов говорить об эпидемии

Депутат думы Иркутска сложила полномочия после смертельного ДТП с участием ее дочери

В Крым собираются приехать итальянские депутаты

Финансируемый Зиминым фонд "Среда" попал в реестр "иностранных агентов"

Новый эксперимент с ЕГЭ: появится экзамен по китайскому языку

Депутат КПРФ написал жалобу президенту на главу области, который считает, что "кидать людей" - это "по-самарски"

Эксперты рассказали, почему в России трудно вылечиться от гепатита, "если вы не миллионер"

СК возбудил уголовное дело после задержания главы штаба ПАРНАСа за попытку купить персональные данные жителей у полицей

Создателя проекта "Дети-404" снова оштрафовали на 50 тысяч рублей за "пропаганду гомосексуализма"

Степашин дал показания по делу Гайдукова, ограбившего государство на десятки миллионов рублей

В России официально появилась первая "нежелательная организация"

В России каждый четвертый гражданин верит в присутствие войск РФ на Донбассе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact