Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Список "Единой России" на следующих выборах в Госдуму впервые возглавит премьер-министр, а не президент
7:50AM Wednesday, Jul 22, 2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит предвыборный список "Единой России" на выборах в Госдуму в 2016 году, рассказали РБК и "Известиям" в руководстве партии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев возглавит предвыборный список "Единой России" на выборах в Госдуму в 2016 году, рассказали РБК и "Известиям" в руководстве партии. С 2007 года во главе списка ЕР на федеральных выборах всегда был президент, а не глава правительства.

"Вероятность, что список возглавит Дмитрий Медведев, - 100%", - заявил один из источников РБК. Ожидается, что официально об этом будет объявлено на съезде "Единой России", который пройдет в первой половине следующего года.

Пресс-секретарь главы кабмина Наталья Тимакова эту информацию не подтвердила, переадресовав вопрос о роли Медведева на грядущих выборах в "Единую Россию". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что пока рано говорить о том, кто возглавит список партии. По его словам, нужно дождаться съезда партии.

Предполагается, что он пройдет в первой половине 2016 года в два этапа. Сначала в феврале будет утверждена модель потенциального голосования, по которому будут отбираться потенциальные кандидаты в предвыборный список, а потом - в июне - этот список будет утвержден.

Тем временем источники "Коммерсанта" в окружении Медведева не стали отвергать, что премьер-министр окажется во главе предвыборного списка, но предложили дождаться съезда партии. "Ъ" указывает, что впервые вопрос о лидере списка решается так рано.

Между тем секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов отметил, что "это нормально, когда председатель партии лично возглавляет список". "Владимир Владимирович Путин, являясь моральным лидером и основателем партии, как президент определяет вектор развития страны, а Дмитрий Анатольевич как председатель партии направляет "Единую Россию" на реализацию задач, которые ставит президент", - добавил Неверов.

В 2007 году список партии власти возглавлял Путин, тогда у него истекал второй президентский срок. На тех выборах единороссы получили рекордные 64% голосов, после чего Путин перешел на пост премьер-министра и возглавил партию. Перед парламентскими выборами в 2011 году он заявил, что "в последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список "Единой России" возглавляет президент" и предложил поставить во главе списка Медведева, занимавшего тогда этот пост. На тех выборах за ЕР проголосовали свыше 49% избирателей. Впоследствии Медведев, как и Путин четыре года назад, стал премьер-министром и лидером партии власти.

С тех пор ситуация изменилась и президент больше не будет возглавлять предвыборный список, объяснил РБК источник, близкий к ЕР. По его словам, после присоединения Крыма к РФ "произошла консолидация самых разных слоев общества вокруг главы государства", пишет интернет-газета.

На прошлой неделе, 15 июля, Путин принял закон, согласно которому выборы в Госдуму седьмого созыва состоятся 18 сентября 2016 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Шойгу открыл международные армейские игры, способствующие "укреплению доверия"

Не менее 11 человек погибли в результате столкновения автобуса и грузовика в Красноярском крае

Студент с ДЦП, владеющий только одной рукой, получил красный диплом матфака в Кемерово

РБК: бывшие партнеры Чубайса по "Роснано" покинули Россию, опасаясь уголовного преследования

Минюст предложил арест иностранных активов в РФ пропорционально арестованному за рубежом российскому имуществу

Новый скандал с памятником в Томске: жители возмущены фотографией с подростком, забравшимся на голову Пушкина


СМИ узнали о скором увольнении гендиректора НТВ Владимира Кулистикова

Минобороны РФ документально ответило на запрос о статусе "бойцов ГРУ", задержанных под Луганском

В Чечне при падении микроавтобуса в пропасть погибли не менее семи женщин

Горбачев объяснил, почему Россия не может "развернуться", несмотря на свои богатства

ФСБ провела задержания по делу о мошенничестве в "Объединенной судостроительной корпорации"

Житель Ростовской области написал заявление в полицию на Земфиру за "хулиганские действия" на концерте двухлетней давно

Власти России назвали "угрозой" цветы из Голландии и приготовились ввести запрет на них

В вузе Нижнего Новгорода американского ученого все же убрали со всех руководящих постов после критики в программе Кисе

У болельщицы ЦСКА отобрали титул "Мисс обаяние РФПЛ" из-за неонацистских фотографий

Глава Оренбуржья поведал Путину о борьбе с саранчой и "рояльном" движении

Украинца унесло из Мариуполя по морю в Россию - он привлек внимание моряков плавками

Калужский пенсионер совершил самоподжог из-за разногласий с властями по размеру пенсии

Россиянки готовы на полигамный брак, чтобы быть пусть и второй женой, но "порядочного человека"

Коммунисты решили повременить с референдумом о возвращении памятника Дзержинскому

Липецкий тракторист тяжело ранил косилкой двух пятилетних детей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact