Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Из-за потопа в Сочи под воду ушли поселки и федеральные трассы (ВИДЕО)
5:20PM Thursday, Jun 25, 2015

Собеседник агентства затруднился назвать количество эвакуируемых граждан, отметив, что в большей степени пострадали жители поселка Мирный

Аномальные осадки, из-за которых накануне затопило несколько крупных российских городов, обрушились на Сочи. Ливневая канализация в очередной раз не справилась с дождевыми потоками, а выход реки Мзымта из берегов усугубил ситуацию. Федеральные дорожники пытаются экстренно ликвидировать последствия паводка, фото которых местные жители выкладывают в интернет.

Власти Сочи объявили чрезвычайную ситуацию в связи с обильным выпадением осадков в городе-курорте, сообщил "Интерфаксу" заместитель главы администрации Адлерского района Ярослав Павловский. Чиновник отметил, что в Адлерском районе города подтоплено семь поселков. "Сотрудники "Кубань Спаса", ЮРПСО МЧС РФ и Службы спасения города Сочи эвакуируют людей из подтопленных ливнями домов", - сообщил заместитель главы администрации. Собеседник агентства затруднился назвать количество эвакуируемых граждан, отметив, что в большей степени пострадали жители поселка Мирный.

Кроме того, в пресс-службе "Базэл Аэро" рассказали, что аэропорт Сочи работает в напряженном режиме в связи с чрезвычайными погодными условиями. "Практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Ситуация в Сочи существенно осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более, чем на 1,2 м", - рассказал "Интерфаксу" представитель "Базэл Аэро", подчеркнув, что аэропорт работает с незначительными коррективами и ориентируется на погодные условия.

Как сообщается на сайте ОАО "Кубаньэнерго", "в целях безопасности потребителей, а также безопасности проведения работ специалистов коммунальных служб из-за подтопления 25 июня в 11.15 часов обесточена подстанция "Южная" и приостановлено электроснабжение южной части Адлерского района" города Сочи. "Причиной подтопления явилась плохая работа ливневой канализации в Адлерском районе, а также резкий подъем уровня воды и выход из берегов реки Мзымта", - пояснили в компании.

Ожидается, что подача электричества возобновится сразу после откачки воды. "В связи с сильными ливнями и подъемом уровня воды в реках Краснодарского края все аварийные службы "Кубаньэнерго" продолжают работать в режиме повышенной готовности, в Сочинском филиале компании введен особый режим работы", - уточняется в сообщении.

Также стало известно, что в результате продолжающегося с ночи 25 июня паводка в Сочи произошло подтопление ряда участков федеральной дороги А-147 Джубга-Сочи и сход селевых потоков в двух дислокациях на федеральной дороге А-149 Адлер - Красная Поляна с прерыванием движения. Оперативные службы подрядных организаций Росавтодора принимают экстренные меры по ликвидации подтоплений, сообщает "БлогСочи".

Сочинцам рекомендуют по возможности воздержаться от поездки из Адлерского района по федеральной автодороге А-147 Джубга - Сочи, а также по дороге А-149 Адлер - Красная Поляна. Автомобильное транспортное сообщение с Красной Поляной осуществляется по совмещенной ж/д и автодороге "Адлер - Альпика Сервис".

Стоит отметить, что на проблему ливневого водоотведения в Сочи неоднократно обращало внимание Федеральное дорожное агентство. Во время сильных осадков в некоторых микрорайонах города образуется мощный ливневый сток, который через примыкания муниципальных дорог приходит на проезжую часть ряда участков федеральных трасс. "Устроенные вдоль дороги системы водоотведения рассчитаны на утилизацию стока с проезжей части даже в условиях паводка (десятикратной перегрузки), но с учетом рельефа и неработающей системы водоотведения на прилегающих муниципальных территориях объем стока на отдельных участках способен превысить нормативы на два порядка, то есть почти в сто раз", - поясняется на местном сайте.

В 2014 году стало известно, что строительство олимпийских объектов на искусственных насыпях вызвало в сочинском поселке Мирный в Адлерском районе постоянную угрозу подтоплений. Микрорайон оказался в котловане олимпийских объектов, и даже в период обычных дождей дома в нем теперь оказываются в зоне подтопления, рассказывали местные жители.

Сильный потоп случился в Сочи в сентябре 2013 года. Тогда власти объявили в городе режим ЧС. Примечательно, что вода залила тогда те же трассы, что и в июне 2015 года.

Череда потопов в городах России

Накануне сильные ливни вызвали потопы в нескольких городах России. В Липецке 24 тысячи жителей остались без света после того, как оборудование двух подстанций вышло из строя. В городе было парализовано движение электротранспорта, и десятки машин ушли под воду. Также движение транспорта остановилось из-за вызванного непогодой потопа в Екатеринбурге.

Кроме того, в Краснодаре ночью 24 июня за один час выпала полумесячная норма осадков. Из-за проливного дождя на улицах города образовались многочисленные подтопления. Несколько десятков домов оказались обесточенными.

В Воронеже 23 июня затопило несколько улиц в левобережной части города. Несколько машин оказались почти полностью под водой. Причиной затопления стала неисправность ливневых канализаций, которые не справились с нагрузкой. При этом на их содержание и ремонт в 2015 году местные власти выделили порядка 16 млн рублей.

Помимо этого 20 июня затопило Курск после сильнейшего ливня: в низинных районах города, где ливневая канализация не справилась с потоками, машины уходили под воду по крышу.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Полицейские научат россиян правильно делать селфи

На допросе по делу об убийстве Немцова журналист рассказал об угрозах Кадырова оппозиционеру

В МВД сообщили о задержании по делу о мошенничестве еще одного топ-менеджера банка "Траст"

"У нас не может быть агрессивных планов": Путин объяснил наращивание военной мощи РФ заботой о гражданах

Минюст известил об отмене ареста счетов российских дипмиссий во Франции и Бельгии

В Минюсте не могут проверить организацию, которая предупредила россиян о возможных негативных последствиях посещения Кр


Полиция задержала на Красной площади брившуюся наголо активистку

Астахов попросил Минобрнауки сформировать "систему установок", чтобы помешать студентам сбегать к ИГ

В Екатеринбурге суд отпустил под залог пилотов, подозреваемых в угоне самолета ДОСААФ

Правительство утвердило список товаров, на которые распространятся контрсанкции

В Москве обезврежен схрон со взрывчаткой, организаторы тайника неизвестны

Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум о памятнике Дзержинскому

Россияне назвали главными врагами отечественной культуры и ценностей США и Обаму

"Есть те, кто считает меня исчадием ада": помощник депутата пермского Заксобрания рассказал, как воевал на Донбассе

В Псковской области завели дело об изнасиловании семилетней девочки ее отцом в Латвии

В горах Алтая засняли самку опекаемого Путиным снежного барса с выводком (ВИДЕО)

В стоматологической клинике Москвы умерла пациентка, которой ввели сильное обезболивающее

В ходе контртеррористической операции в Назрани уничтожены двое боевиков

Защита обжалует приговор по делу "Оборонсервиса" из-за ошибок в расчетах

В Омской области объявлен траур по 23 погибшим в ДТП за сутки

Крупные города России из-за ливней оказались "под водой": в Липецке вода почти полностью накрыла машины на автотрассах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact