Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Маркин: траулер "Дальний Восток" потопила жадность владельца и коррупция
12:30AM Thursday, Apr 9, 2015

Об этом сегодня сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин
"Кто виноват, скажет суд. Мы выясняем все обстоятельства случившегося и кто может быть причастен к этому преступлению", - сказал Маркин
"Если причинно-следственная связь между гибелью людей и действием-бездействием судовладельца будут доказаны, он понесет наказание. У нас есть пример - приговоры хозяевам и совладельцам "Хромой лошади". Есть та же "Булгария", где ответил и совладелец

К трагедии с траулером "Дальний Восток", крушение которого в Охотском море унесло более 50 человек, привели жадность судовладельца и капитана, которые нарушили все мыслимые правила мореплавания. Об этом сегодня сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин в программе "Специальный корреспондент" на телеканале "Россия 1".

"Кто виноват, скажет суд. Мы выясняем все обстоятельства случившегося и кто может быть причастен к этому преступлению", - сказал Маркин. "В том, что это преступление, в основе которого жадность хозяев-предпринимателей судна и коррумпированных чиновников, сомнений нет. Это не первый случай подобный", - отметил представитель СК.

"И хозяин этого судна, судовладелец, и капитан знали, что в баках минимальное количество топлива, нарушена устойчивость траулера. 50 тонн топлива недостаточно для этого. Нужно было остановить лов и дозаправиться, или залить баки морской водой. Но шла путина, которую ни хозяин, ни капитан остановить не могли", - рассказал Владимир Маркин.

"1 тысяча тонн за 1200 долларов, там им уже виделась полтора миллиона долларов. Хозяин, сидя где-то в Южной Корее, команды отдавал: пока трюмы не наполнили, я вас не отпускаю", - отметил представитель Следственного комитета.

"Мы сегодня знаем, что на борту было большое количество иностранцев, что они работали там нелегально. Знаем, кто их привез и по каким каналам. Спасательных плавсредств на траулере было на 110 человек, а на борту было 132 человека. То есть, 22 человека были обречены", - сказал Владимир Маркин.

Он отметил, что следствие пока не располагает данными о переустройстве судна и демонтаже внутренних перегородок для размещения дополнительных морозильных камер (об этом рассказали журналистам моряки). Маркин заявил также, что следствие установило, что судовладелец знал о минимальном количестве топлива на траулере, но не давал судну уйти с места лова, чтобы заправиться.

"Если причинно-следственная связь между гибелью людей и действием-бездействием судовладельца будут доказаны, он понесет наказание. У нас есть пример - приговоры хозяевам и совладельцам "Хромой лошади". Есть та же "Булгария", где ответил и совладелец, и чиновники получали по пять-семь лет", - сказал представитель СК РФ. Он также сказал, что "где бы ни находился хозяин - в Японии или Южной Корее, у нас есть процедуры, которые позволят вернуть его на родину".

Траулер "Дальний Восток" затонул 2 апреля в Охотском море в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск(Сахалинская область), судовладелец - ООО "Магеллан". На борту траулера находились 132 человека. По последним данным, в результате крушения погибли 56 человек, 63 спаслись, судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Свидетельница на допросе подтвердила алиби одного из фигурантов по делу Немцова, утверждает адвокат

Алтайские ученые объявили о начале глобального похолодания

Владивостокские водолазы решили поднять с морского дна самолет, пропавший в годы ВОВ (ФОТО)

Заура Дадаева будет защищать адвокат убийцы Буданова

МВД отработало подавление беспорядков по типу Майдана

МЧС прекращает поиски пропавших моряков траулера "Дальний Восток"


Хулиганы разрушили памятник Ленину в Оренбуржье

Ученые рассказали, насколько сильно вредят Балтике сточные воды Калининградской области

Мэрия не хочет согласовывать шествие оппозиции в центре Москвы

Путин призвал "прекратить всякую санкционную войну" после беседы с премьером Греции

Неизлечимо больной россиянин согласился стать первым человеком, которому пересадят тело

Ущерб от пожара на АПЛ "Орел" превышает 100 млн рублей, сообщил источник в комиссии по расследованию ЧП

Завершено расследование гибели блокадницы в петербургском "Магните" - под подозрением директор магазина

Главу дочки "Роснефти" задержали за вымогательство "откатов" на 18 миллионов рублей (ВИДЕО)

Полтавченко прокомментировал "съезд неонацистов" в Петербурге: "проявления национализма неприемлемы", но на форуме их н

Мединский пообещал вернуть в школы правду о Великой Отечественной войне

В Челябинской области подростки разгромили 60 надгробий

ЛДПР требует проверить действия Роспечати из-за статьи о выделенных "Дождю" миллионах из бюджета

Коммунальщики снова пытались "зачистить" импровизированный мемориал на месте убийства Немцова: "Истекли 40 дней" (ФОТО)

Ковтун назвал гибель Александра Литвиненко от полония "самоубийством по неосторожности"

Продавцы изъятых на Лубянке "нацистских солдатиков" рассказали о их судьбе: "Находятся в СК и дают показания"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact