Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Вместо "Селигера" Росмолодежь проведет форум о развитии казачества
5:32PM Thursday, Mar 19, 2015

Самый известный проправительственный лагерь для молодежи "Селигер", который в прошлом году отметил юбилей, может больше не открыться. Во всяком случае, в этом году форум в Тверской области решили не проводить
Глава Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал, что зато мероприятий станет больше. А на площадке "Селигера" устроят форум, посвященный развитию казачества
Форум "Селигер" проводился с 2005 года. Сначала это был лагерь прокремлевского движения "Наши", а после создания "Росмолодежи" в 2008 году превратился в молодежный форум

Самый известный проправительственный лагерь для молодежи "Селигер", который в прошлом году отметил юбилей, может больше не открыться. Во всяком случае, в этом году форум в Тверской области решили не проводить. Глава Росмолодежи Сергей Поспелов сообщил, что зато мероприятий станет больше. А на площадке "Селигера" устроят форум, посвященный развитию казачества.

Поспелов, слова которого приводит "Интерфакс", рассказал, что в этом году вместо одного большого форума состоится несколько не столь крупных. "Если раньше собиралось 34 тысячи человек одномоментно и это была большая текучая масса талантливой молодежи, сегодня мы делаем ставку на удлинение смен, сокращение количества, работу над качеством образовательной программы и точечной работы с каждым участником", - заявил он. По его словам, теперь вместо "Селигера" будет много площадок, в том числе на Курильских островах и под Калининградом. Самые крупные из них - "Территория смыслов" (ранее также была на Селигере) и "Таврида" в Крыму. Отметим, что ранее высказывались предположения, что "Таврида" станет альтернативой "Селигеру".

На днях "Коммерсант" сообщал, что форум "Территория смыслов" планируется перенести из Тверской области во Владимирскую, на реку Клязьма. Вместе с тем уже подготовленная площадка возле озера Селигер также не пропадет. Ее переименуют в "Форум-парк", а курировать ее будет Роспатриотцентр. Летом там состоится общий форум Центрального федерального округа, который посвятят развитию казачества. Аналогичные мероприятия пройдут в других федеральных округах, пообещал глава Росмолодежи.

Форум "Селигер" проводился с 2005 года. Сначала это был лагерь прокремлевского движения "Наши", а после создания Росмолодежи в 2008 году превратился в молодежный форум. В 2014 году из-за сокращения числа спонсоров участникам пришлось оплачивать свое пребывание там, несмотря на выделенную из бюджета крупную сумму. Лагерь "Селигер" неоднократно посещал президент России Владимир Путин и другие высокопоставленные чиновники - министр иностранных дел Сергей Лавров, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава ЦИК России Владимир Чуров и т. п.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Ярославская дума прекратила депутатские полномочия Бориса Немцова

Подмосковная школа разместила объявление о покупке гитары за 99,9 млн рублей

"Газпром-Медиа" ставит вопрос об увольнении гендиректора "Эха Москвы" Демина

Сотрудники ФБК, приехав во Владимир на суд по делу о похищении плаката, раздарили картинки жителям города

Лавров усомнился, что жители Донбасса видели ракету, сбившую малайзийский Boeing: "Очень похоже на вброс"

В России могут сократить продолжительность школьных летних каникул


Аксенов назвал мотивы двух тысяч крымчан, отказавшихся от российских паспортов

Антифашист Сутуга по прозвищу Сократ объявил голодовку - в СИЗО у него отобрали книги

Во время переписи населения в Крыму обнаружились марсиане и лесные эльфы

Улицы Феодосии в годовщину присоединения Крыма украсили билборды с перепутанными цветами российского флага

Патрушев объявил о росте влияния финских националистов и реваншистов в Карелии

Роскомнадзор запретил православному сайту писать про суицид онкобольных

Путин назначил бывшего руководителя службы контрразведки заместителем главы МИД по противодействию терроризму

Минобороны РФ пригласило "американских коллег" на парад Победы в Москву, куда не приедет Обама

МЧС ставит точку в споре: Байкал обмелел из-за падения уровня рек

Дело еще одного российского "шпиона" закрыто за отсутствием состава преступления

В Кремле не смотрели "Карточный домик", где используется образ Путина

В Омской области отменили прямые выборы в местные органы власти

25% россиян - за ядерную войну из-за Крыма, показал опрос, проведенный после признания Путина

В Петербурге за взятку в 5 млн рублей задержан чиновник городской администрации

В Чите задержали пьяного охотника на собак. Зоозащитники жалуются Путину на "вой и визг"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact