Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Жену соратника Навального объявили в международный розыск по линии Интерпола
6:38PM Thursday, Mar 5, 2015

Национальное центральное бюро Интерпола МВД России объявило в международный розыск Александрину Маркво, сообщается на сайте российского Министерства внутренних дел
Маркво является гражданской женой Владимира Ашуркова - исполнительного директора созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией
По версии СКР, Маркво, являясь собственницей компании "Бюро17", проводила в Москве мероприятия, направленные на повышение престижа чтения в парках

Национальное центральное бюро Интерпола МВД России объявило в международный розыск Александрину Маркво, сообщается на сайте российского Министерства внутренних дел. В Генпрокуратуру направлены документы на согласование ее задержания с последующей экстрадицией, сообщил ТАСС представитель пресс-центра министерства.

В базе данных разыскиваемых лиц на сайте Интерпола сведений об Александрине Маркво пока нет.

Маркво является гражданской женой Владимира Ашуркова - исполнительного директора созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией. По словам ее адвоката, она в настоящее время находится в Лондоне. 16 февраля Басманный суд Москвы заочно арестовал ее. Номинальным директором ЗАО "Бюро17" является Андрей Мыльников, его отправили под домашний арест.

По версии СКР, Маркво, являясь собственницей компании "Бюро17", проводила в Москве мероприятия, направленные на повышение престижа чтения в парках. Для этого компания заключила госконтракты на 64 миллиона рублей. При этом Маркво якобы использовала мошеннические схемы, указывая в отчетах несуществующие убытки, которые мэрия ей оплачивала. В СКР считают, что полученные деньги Маркво присвоила, после чего данные средства могли пойти на финансирование Навального.

Ранее супруг Маркво Владимир Ашурков стал фигурантом дела о мошенничестве при финансировании избирательной кампании Алексея Навального. Кроме него по этому делу проходят Константин Янкаускас и Николай Ляскин. По версии следствия, Ляскин и Янкаускас совместно с Ашурковым присвоили около 10 миллионов рублей, переведенных на их кошельки "Яндекс.Денег" для возмещения сделанных ими из собственных средств пожертвований на кампанию Навального (по одному миллиону рублей каждый). Летом Ашуркова объявили в федеральный розыск.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Помощница Фетисова ничего не знает о его "кипрских офшорах", а "спросить не у кого"

В Нижнем Новгороде проверят на экстремизм плакат с портретом Немцова и надписью "Кого следующего убьете?"

После скандала с врачами скорой, избившими пьяного пациента, власти Петербурга задумались о возвращении вытрезвителей

Майора полиции из Красноярска осудили на 15 лет за продажу ЦРУ секретов МВД

В Крыму правозащитники призвали расследовать заявление о пытках бывшего милиционера

В Сети появилась противоречивая информация об отставке Сергея Капкова


Венедиктова допросили по делу об угрозах Собчак: главред "Эха Москвы" не запомнил, кто приставал к телеведущей

Россия осудила учения НАТО в Черном море и предостерегла США от поставок оружия на Украину

В Краснодарском крае сотрудников администрации курортного города пересадили на велосипеды

Губернатора Сахалинской области, арестованного по делу о взятке, отправили в "Лефортово"

Путин велел МЧС адресно помочь семьям жертв взрыва на донецкой шахте

Дочь Немцова считает его жертвой принципов, "Антимайдан" - жертвой "технологий Майдана"

ФСИН: голодающая более 80 дней Савченко согласилась принимать бульон

Путин принял итальянского премьера, который приехал с просьбой от Порошенко

Пушков призвал МсDоnald's и Coca-Сola поддержать Обаму и уйти из России: "Здоровее будем"

Оппозиция все же намерена провести акцию в Москве, отмененную после убийства Немцова

В Минобороны обеспокоились появлением боевиков ИГ в Афганистане и обличили НАТО в повышенной активности у границ РФ

В Петербурге к посту ДПС подложили мину в пакете от сока

Пилот вертолета, из-за крушения которого в Якутии погибли 24 человека, проведет в тюрьме 6,5 лет

Чеченских студентов, не умеющих прилично вести себя в Москве, будут возвращать на родину

8 марта программу теле- и радиопередач в России будет определять Солнце



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact