Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Фонд помощи детям с синдромом Дауна возмутился лозунгом "Антимайдана" из-за "проявления невежества и цинизма"
12:03AM Thursday, Feb 26, 2015

Благотворительный фонд "Даунсайд Ап", занимающийся помощью детям с синдромом Дауна, написал открытое письмо движению "Антимайдан", которое 21 февраля устроило марш в центре Москвы
Возмущение фонда вызвал транспарант с лозунгом "МЫ НЕ майДАУНЫ!"
Движение "Антимайдан" было создано в январе 2015 года представителями "Боевого братства", байкерского клуба "Ночные волки" и других организаций, которые называют себя патриотическими

Благотворительный фонд "Даунсайд Ап", занимающийся помощью детям с синдромом Дауна, написал открытое письмо движению "Антимайдан", которое 21 февраля устроило марш в центре Москвы.

Возмущение фонда вызвал транспарант с лозунгом "МЫ НЕ майДАУНЫ!" Авторы письма "от имени тысяч семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна", расценивают этот факт "возмутительным проявлением невежества и цинизма со стороны всех, кто имеет к нему отношение".

"Этот лозунг ярко демонстрирует нетерпимость к людям с синдромом Дауна и носит оскорбительный характер по отношению к ним со стороны участников этого мероприятия", - говорится в письме, размещенном на сайте фонда.

"Даунсайд Ап" отмечает, что организаторы шествия нарушили Конвенцию о правах инвалидов, ратифицированную Россией, а также курс президента РФ Владимира Путина. В письме приводится следующее заявление Путина: "Чтобы люди с ограниченными возможностями жили обычной жизнью, мало повышать пенсии и ликвидировать всевозможные преграды, нужно менять отношение общества к ним".

"Мы призываем всех, кто причастен к этому случаю, а также тех, кто стремится публично высказывать свою позицию по каким-либо вопросам, бережно и уважительно относиться к людям с ограниченными возможностями", - призывают авторы письма.

Движение "Антимайдан" было создано в январе 2015 года представителями "Боевого братства", байкерского клуба "Ночные волки" и других организаций, которые называют себя патриотическими. Главная задача движения - не допустить "оранжевой революции" в России. Его сторонники пообещали ходить на все оппозиционные акции, чтобы мешать их проведению.

Отметим, что неполиткорректное слово "майдауны" возникло не только что. Оно уже давно "гуляет" в соцсетях в виде тэга и популярно у противников Евромайдана.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

СМИ: у убийства Немцова не было "заказчиков", все спланировали два экс-бойца чеченского батальона "Север"

В отношении министра образования Ставрополья возбудили уголовное дело о получении крупной взятки

Для животных из зоны затопления Нижне-Бурейской ГЭС начали создавать столовые "Счастливая свинья" и "массажные кабинеты

Жители Краснокамска придумали, как решить проблемы с ЖКХ - переименовать город в Путин

Минздрав Калининградской области уличили в закупке просроченных лекарств на 28 млн рублей

Во Владивостоке бездомные сдают в металлолом краденые декоративные гербы РФ, чтобы раздобыть денег на еду


В Госдуме предложили ограничить право Путина на введение санкций

Уровень воды в озере Байкал опустился ниже допустимого минимального уровня

В патриотическом клубе Петербурга раскрыли идею утренника в детском садике с оружием: оно не только убивает, но и защищ

В Совете Федерации допустили сокращение зарплат сенаторов примерно на 10%

"Открытое правительство" отклонило антикоррупционную инициативу Навального

На депутата Госдумы Юревича завели дело за избиение бизнесмена хоккейной клюшкой "в пылу борьбы"

"Геноцидом попахивает": Путин раскритиковал Украину за отказ оплачивать газ для ДНР и ЛНР

Мэрия Архангельска сорвала проведение в городе первого согласованного ею же ЛГБТ-митинга

Российским ученым удалось вдвое увеличить популяцию занесенных в Красную книгу амурских барсов

Племянница Зыкиной из-за девальвации рубля решила отсудить у брата 89 миллионов за проданные бриллианты певицы

Мосгорсуд подтвердил законность ареста летчицы Савченко, которая держит голодовку больше двух месяцев

Космодром "Восточный" снова в центре скандала: возбуждено уголовное дело о мошенничестве на девять миллионов рублей

В пограничной Псковской области начались военные учения ВДВ

В Москве все-таки может появиться памятник Сталину: коммунистов поддержали в "Единой России"

В детский сад в Ленобласти, где дети получили ожоги глаз от бактерицидной лампы, нагрянули прокуроры



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact