Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россельхознадзор попросил расценивать заявления своего представителя как его "личное мнение"
10:11AM Thursday, Aug 7, 2014

Россельхознадзор попросил расценивать заявления своего представителя как его "личное мнение"

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) отреагировала на заявления, которые были сделаны накануне помощником главы ведомства Алексеем Алексеенко. Как отмечается в четверг в специальном сообщении, размещенном на сайте ведомства, комментарии Алексеенко - его личное мнение.

"Появившиеся в ряде средств массовой информации комментарии помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко следует расценивать как личное мнение этого эксперта и ученого, а не официальное заявление надзорного ведомства", - отмечается в сообщении. О каких конкретно комментариях идет речь, не уточняется.

При этом в ведомстве подчеркивают, что "считают невозможным" комментировать подписанный в среду указ Президента РФ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации" до получения соответствующего постановления правительства.

Президент Владимир Путин накануне издал указ, в котором на год запретил или ограничил ввоз в Россию некоторых видов продукции на основании закона о специальных экономических мерах, позволяющего реагировать таким образом на недружественные действия иностранных государств. Ранее секторальные санкции в отношении некоторых сфер экономики РФ ввели США, Евросоюз, Канада, Австралия и Япония.

Глава российского государства приказал органам госвласти РФ "в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению". Указ вступил в силу со дня его подписания, 6 августа.

Алексей Алексеенко в интервью агентствам отмечал, что Россия полностью запретит импорт сельскохозяйственной продукции из США, в том числе курятины, а также импорт фруктов и овощей из стран Евросоюза. Кроме того, он заявил, что запреты на ввоз в Россию ряда продуктов из стран ЕС и Украины, которые были введены в последние месяцы, не являются ответом на введенные против РФ санкции.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На Керченской переправе вводят "электронную очередь" для автомобилистов, по 40 часов ожидающих возможности попасть в Кр

Удвоившись, ВДВ превратятся в основу сил быстрого реагирования, полагают эксперты

Эксперты об указе Путина: идеи "опережающего импортозамещения" крайне сомнительны, но шанс есть

Из-за 780 беженцев с Украины на Камчатке ввели режим ЧС

Против разорившихся российских туроператоров завели пять уголовных дел

Аналитики на примере других стран прогнозируют, чем еще грозит России ужесточение санкций


В Новосибирской области разбился легкомоторный самолет

У берегов Приморья загорелся сухогруз Seachampion: погиб старший механик

Президент РФ провел масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах и дипломатическом корпусе

Джастин Бибер не виновен в отпугивании медведя: якутского рыбака спас будильник, а не песня Baby

Замминистра экономического развития Беляков, заявивший, что ему "стыдно" за заморозку пенсий в 2015 году, уволен

"Газпром-медиа" отказался продавать контрольный пакет "Эха Москвы" миноритариям

Минобороны РФ собирается публиковать съемки учений в интернете - для Пентагона и НАТО

Путин подписал указ об ответных санкциях Западу

Опрос ВЦИОМ: больше половины москвичей винят в июльской трагедии в метро безответственных сотрудников

В Крыму вводят меры экономии: чиновникам запретили покупать дорогие машины и мебель

Производителя детских игр оштрафовали на 45 тысяч за гей-пропаганду с Рэмбо

Суд в Москве признал законной блокировку сайта "Каспаров.ru"

Шойгу провел инспекцию подготовки российских миротворцев под Самарой и призвал учить иностранные языки

На полигоне под Астраханью государство "Мурмания" напало на "Уралию"

Сведения о готовности РФ ограничить полеты над Сибирью для ЕС в качестве ответа на санкции подтверждаются



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact