Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Молдавские власти изъяли из самолета Рогозина 30 тыс. подписей приднестровцев за присоединение к РФ
10:46AM Sunday, May 11, 2014

Эти документы, по его словам, были переданы зампреду правительства РФ накануне, в ходе его визита в Тирасполь. "Вчера собранные подписи нам передали активисты Союза русских общин. Мой помощник сообщил, что коробки грузят в машины", - пояснил он.

Молдавия изъяла на борту вице-премьера России Дмитрия Рогозина коробки с подписями жителей Приднестровья "за воссоединение с Россией" и признание ПМР, пожаловался сам Рогозин в Twitter.

"Молдавские спецслужбы на нашем борту изымают коробки с подписями приднестровцев за воссоединение с Россией", - написал он.

Эти документы, по его словам, были переданы зампреду правительства РФ накануне, в ходе его визита в Тирасполь. "Вчера собранные подписи нам передали активисты Союза русских общин. Мой помощник сообщил, что коробки грузят в машины", - пояснил в другой записи вице-премьер.

Его помощник Дмитрий Лоскутов также в Twitter сообщил, что "молдавские спецы досмотрели борт, на котором должен был вылетать в Москву Рогозин и описали коробки с подписями приднестровцев за признание ПМР".

"Представителей Посольства РФ и меня к досмотру и описи багажа делегации не допустили. Коробки с подписями вывезли в неизвестном направлении", - отметил Лоскутов.

Депутат Госдумы РФ от фракции "Единой России", представляющий партию "Родина", Алексей Журавлев, уточнил "Интерфаксу", что в самолете было более 30 тыс. подписей.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, накануне визита Рогозина в Тирасполь молдавская сторона предупреждала вице-премьера, что его визит крайне нежелателен. Официальный Кишинев беспокоила не столько официально заявленная программа российского чиновника в Приднестровье, сколько возможные официально не анонсированные пункты визита. В частности, как раз намерение приднестровских общественников передать Рогозину для последующего вручения президенту РФ Владимиру Путину подписи десятков тысяч приднестровцев под обращением с призывом признать ПМР. Массовое послание жителей непризнанной республики призвано подкрепить аргументы, ранее изложенные в аналогичном обращении к руководству РФ, принятом Верховным советом ПМР.

Как сообщает агентство, в посольстве РФ в Кишиневе ждут информацию от официальных лиц Молдавии по поводу сообщений об изъятии переданных вице-премьеру Дмитрию Рогозину коробок с подписями жителей Приднестровья. "Мы узнали из сообщений в прессе о том, что коробки с подписями приднестровцев, переданные в Тирасполе вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, изымают. Мы ждем официальной информации на этот счет от представителей молдавской власти", - сказал советник-посланник Всеволод Филипп.

Кишинев подтвердил изъятие подписей - "для анализа законности"

Власти Молдавии подтвердили изъятие из самолета российского вице-премьера Дмитрия Рогозина подписей в поддержку признания Приднестровской Молдавской республики, передает "Интерфакс".

"Эти материалы были задержаны компетентными органами Республики Молдова для анализа их законности в соответствии с действующим законодательством. Частный визит в Республику Молдова российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, которого сопровождала группа депутатов Государственной думы Федерального Собрания и член российского правительства, не прошел без заявлений провокационного характера в адрес Республики Молдова", - говорится в комментарии министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.

"Несмотря на обращения в адрес российской стороны через дипломатические пути накануне этого визита воздержаться от заявлений, которые могут нанести ущерб двусторонним отношениям, представитель России в очередной раз позволил себе ошибочные оценки и комментарии о суверенном выборе развития нашей страны", - отмечается в документе.

Внешнеполитическое ведомство Молдавии заявляет, что "официальная позиция Российской Федерации, неоднократно подтвержденная, основывается на соблюдении суверенного выбора Республики Молдова и урегулировании приднестровского конфликта на основе суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова".

"Власти Молдавии последовательно выступают за конструктивный и прагматичный диалог с Российской Федерацией во всех областях, представляющих общий интерес, особенно по чувствительным вопросам, касающимся всестороннего урегулирования приднестровской проблемы. Кроме того, обращается внимание на то, что последние действия и заявления Рогозина являются контрпродуктивными и не способствуют продвижению процесса урегулирования приднестровского конфликта", - подчеркивается в комментарии.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

МИД РФ обвинил Киев в наращивании АТО на востоке Украины, сдержанно похвалив за меморандум и грядущие выборы

В Брянске "Газель" протаранила два полицейских автомобиля

Рогозин заявил, что довез в Москву большинство подписей приднестровцев с просьбой о признании республики

Дагестанские депутаты предлагают заполнять бюллетени только "плюсами"

Пропускная способность паромной переправы в Крым удвоилась - теперь курсируют 30 паромов в сутки

Подмосковный "робинзон" рассказал, как выжил в новгородских болотах благодаря найденной сковородке и березовым грибам


Российские депутаты с Мединским добрались до Москвы обычным авиарейсом

Джемилев опасается беспорядков в Крыму из-за запрета митинга в память о депортации татар

Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов

Дмитрий Рогозин пробрался в Москву "тропами ВПК", а самолет с делегацией вернули в Кишинев

Путин в Сочи решил поиграть в хоккей с Шойгу, братьями Ротенбергами и Тимченко

Суд арестовал бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в изнасиловании

Деятели культуры РФ просят освободить задержанных в Славянске украинских коллег

Подпавший под санкции США банк "Россия" откроет сеть в Крыму

День Победы по всей России отпраздновали более 14 млн человек, отчиталось МВД

На авиабилеты в Крым из Калининграда выделят субсидии

Борца Емельяненко, подозреваемого в изнасиловании, доставили в Москву после ДТП

В Подмосковье ротвейлер загрыз пятилетнюю девочку

Полиция выясняет обстоятельства массовой драки в центре Москвы на исходе Дня победы

Снесенный и оказавшийся в канаве памятник солдату-освободителю в Кировской области стал причиной скандала в СМИ

Лавров по телефону призвал Керри повлиять на власти Украины



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact