Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

В Москве несколько мужчин выразили свой протест против санкций США акцией в стиле Femen
10:43PM Friday, Mar 21, 2014

Участники акции "Санкции против России - санкции против меня" у посольства США в Москве

В Москве задержали десять человек, организовавших флешмоб в центре столицы. В МВД о задержании сообщили без каких-либо подробностей. Между тем депутат Илья Яшин рассказал о том, что у посольства США в Москве собрались и разделись активисты движения "Наши", выразившие таким образом свой протест против санкций Соединенных Штатов против России.

Как сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ, "сегодня в центральной части города во время проведения флешмоба были задержаны 10 человек, которые доставлены в отдел полиции для профилактической беседы". Других подробностей полиция не привела.

В то же время в Twitter оппозиционера Яшина появилась информация о собравшихся возле американского посольства в столице "нашистах", протестующих против принятия санкций США в отношении РФ. "Нашисты у посольства США разделись в знак протеста против санкций. Аналогичные акции Femen как-то приятней смотрелись", - написал оппозиционер.

Акция полураздетых мужчин прошла под лозунгом "Санкции против России - санкции против меня". Отметим, что этому слогану нельзя отказать в справедливости. После введения Вашингтоном санкций против людей из ближайшего круга президента Владимира Путина и банка "Россия" международные платежные системы Visa и MasterCard перестали обслуживать банковские карты, выпущенные теми банками, чьи владельцы попали в "черный список". Таким образом рядовых россиян все же коснулись санкции в отношении бизнесменов, которых Минфин США назвал членами близкого круга президента Владимира Путина, ассоциированными со знаменитым дачным кооперативом "Озеро".

Судя по промежуточным итогам проведенного среди читателей NEWSru.com опроса, рядовые россияне и не сомневались, что их коснутся ограничения против людей, фамилии которых обычные граждане раньше, возможно, и не слышали. Так, 41% респондентов считает, что санкции США, а также ЕС, ухудшат жизнь обычных россиян. 30% также уверены, что почувствуют на себе негативное влияние, но оно будет временным. А 28% думают, что санкции не ухудшат жизнь обычных россиян. В опросе приняли участие более трех тысяч человек.

Femen - украинское незарегистрированное женское движение, получившее известность своими эпатажными акциями протеста, во время которых активистки обнажают грудь для привлечения внимания. Впрочем, их акции зачастую носят антипутинский характер и вряд ли бы их представители стали протестовать против акций США.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Европа закрыла небо Крыма. Все полеты прекращены, даже транзитные

"Милое" присоединение Крыма может привести к гонке вооружений и "мобилизационной внутренней политике", считает Сванидзе

Шойгу разрешил украинским десантникам покинуть Крым для продолжения службы в Армии Украины

В Москве автомобиль упал в Яузу: двое погибли, выжил выпавший при ДТП ребенок

Банкоматы Сбербанка прекращают прием купюр в 500 и 5000 рублей в Москве

Народная артистка России Шаврина госпитализирована после лобового ДТП


Украинские документы крымчан будут действительны в России

Авария на водопроводе в Москве унесла жизнь рабочего и остановила поезда на участке "синей" ветки метро

Размер "золотых парашютов" для топ-менеджеров госкомпаний ограничили тремя зарплатами

МИА "Россия сегодня" не будет просить у государства денег, агентство "Прайм" перейдет в ИТАР-ТАСС, а РАПСИ будет само п

Задержание у суда в день оглашения приговора по "болотному делу" обернулось для журналиста Пархоменко двумя штрафами

Путин и Колокольцев призвали усилить борьбу с экстремизмом и в интернете, и в отношении отдельных радикалов на митингах

Дмитрия Киселева уличили в связях с Госдепом и поездках в США за счет принимающей стороны

Путин отказался вводить ответные санкции против США, но Песков утверждает обратное

Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа: Москва, Симферополь и Севастополь отметят это салютом

Глава МВД Колокольцев возрождает вытрезвители, ликвидированные при его предшественнике

Совфед ратифицировал договор по Крыму и назвал санкции Запада "оскорбительным вызовом"

Путин решил стать ближе к попавшим в список санкций США: откроет счет в "России", банке своих друзей, и будет получать

Уволенный Путиным экс-губернатор Юрченко слег в больницу после допроса в СК

Националист Демушкин задержан в Москве во время акции против раздачи российского гражданства

В отношении украинского лидера националистической организации "Братство" возбуждено уголовное дело



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact