Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В ХМАО лидер чечено-ингушской диаспоры, причастный к зверскому изнасилованию в кафе "Ной", отделался условным сроком
5:14PM Tuesday, Feb 18, 2014

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен очередной приговор по делу об избиении и групповом изнасиловании двух женщин в кафе-баре "Ной

В Ханты-Мансийском автономном округе вынесен очередной приговор по делу об избиении и групповом изнасиловании двух женщин в кафе-баре "Ной". Однако большинство насильников отделались условными сроками. Один из них является главой кавказской диаспоры.

По решению российской Фемиды лидер югорских вайнахов Султан Исраилов получил 4,5 года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком, сообщает "Накануне.ru". Приговор насильнику зачитала федеральный судья городского суда Ханты-Мансийска Людмила Блашкова.

Официально на судебное решение повлияла положительная характеристика, отсутствие судимости, признание вины и сотрудничество Исраилова со следствием, благодаря чему удалось привлечь к ответственности остальных соучастников.

Ранее были зачитаны приговоры трем подельникам кавказского авторитета. Владелец кафе "Ной", где и было совершено преступление, стал единственным насильником, которого отправили в колонию. Там выходец из Азербайджана Видади Нариманов проведет 4,5 года.

А жители Мордовии братья Юртаевы наказаны условными пятилетними сроками и штрафом в 15 тысяч рублей.

Напомним, сексуальное преступление было совершено год назад вечером в День защитника Отечества в кафе "Ной", которое принадлежит выходцам из Азербайджана и пользуется дурной славой "кавказского притона".

Согласно следственным материалам, четверо злоумышленников в возрасте от 23 до 57 лет затащили двух девушек-посетительниц в кабинет директора заведения, где избили потерпевших и надругались над ними. Клиенткам извращенцы пригрозили расправой, если они будут жаловаться в полицию.

Более того, после произошедшего Нариманов увез одну из девушек к себе домой, где изнасиловал ее повторно.

Жители Ханты-Мансийска давно поговаривали, что в злополучном кафе "регулярно совершаются кражи, грабежи и изнасилования". В начале 2013 года в микроблоге Twitter главы региона Натальи Комаровой посетители неоднократно оставляли комментарии, в которых просили повлиять на ситуацию и взять под контроль расследование тех или иных преступлений, совершенных в кафе "Ной".

Однако в самой полиции опровергали информацию, изложенную в интернет-жалобах. В частности, замначальника управления МВД по ХМАО Юрий Беспалов сообщил, что заявлений о якобы имевших место изнасилованиях и грабежах от граждан не поступало.

Впрочем, по факту надругательства, совершенного в ночь с 23 февраля, уголовное дело все-таки возбудили. Виновникам грозили 10-летние сроки по ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

В начале августа 2013 года ненавистное многим кафе "Ной" сгорело. По одной из версий, пожар возник в результате поджога. После ремонта заведение вновь открылось, но уже под другим названием - "Рай", писала осенью "Газета13.ru".

Примечательно, что перед вынесением приговора Султан Исраилов угрожал суду вмешательством людей своего покровителя и главы Чечни Рамзана Кадырова. Как предполагает издание "АПН Северо-Запад", именно это обстоятельство могло повлиять на судебное решение.

Одним из формальных поводов для скандала между властями двух регионов мог стать случай с предполагаемым избиением беременной чеченки Заремы Батраевой на городском рынке в Ханты-Мансийске. Продавщица фруктово-овощной лавки утверждала, что на нее напал депутат Думы ХМАО от КПРФ, глава регионального отделения партии Виктор Валеев.

20 ноября 2013 года политик пришел на рынок и стал предъявлять женщине претензии за купленные накануне гнилые помидоры. По словам пострадавшей и ряда свидетелей, он таскал торговку за волосы и бил ее по голове. После этого у потерпевшей случился выкидыш.

Впрочем, как сообщала в начале февраля 2014 года пресса, медики не подтвердили факт беременности Заремы Батраевой, хотя и зафиксировали у нее телесные повреждения. На защиту Валеева тем временем встал лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

Сомнительную историю с нападением на Батраеву Султан Исраилов тоже использовал для привлечения внимания руководства Чечни к происходящему в Югре.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

В Ленобласти убиты мужчина и его сестра, имевшие при себе отцовскую банковскую карту с 7 тысячами долларов

В Петербурге полицейский и курсант МЧС совершили заказное убийство сына чиновника

Руководство МВД вызвало из отпуска полковника Жанну Ожимину, которая "засветилась" на ВИДЕО с избиением женщины с коляс

В Ленобласти мужчина убил "надоевших" ему родителей, жену и дочь, чтобы уйти к любовнице

В Кургане застрелен криминальный авторитет Шара, ставший совладельцем "Зауральского похоронного дома"

Тренер калининградской школы каратэ 13 лет насиловал воспитанников и выкладывал порно в интернет


В Подмосковье в бандитской перестрелке погибли четверо участников "Русских маршей", в том числе Саша Злой и Йети

Китайский полицейский, застреливший беременную хозяйку ресторана за отказ налить ему чаю, приговорен к казни

В белорусской психбольнице пациент, пришедший на осмотр, расстрелял из пистолета женщину-врача

В Москве задержаны мужчины, ранившие ножом двух полицейских и таксиста

На Украине задержаны участники "евромайданов" в возрасте 12-17 лет, подозреваемые в убийствах и разбоях "с целью дискре

В Москве задержан вор в законе Мирон, являющийся племянником Деда Хасана

15-летняя тульская школьница организовала убийство бабушки, которая грозилась отправить ее ухажера за решетку

В Петербурге пьяные участники соцопроса избили интервьюера битой

В Таджикистане заключенный-парикмахер убил ножницами начальника СИЗО во время стрижки

Охранники "Матросской тишины", допустившие побег "киллера клана Деда Хасана", получили по 10 месяцев исправработ

В Подмосковье поймали "узбекских самураев" с мечами, которые ограбили дом и угнали автомобиль

Башкирского водителя, сбившего насмерть судью, обвинили в попытке зверского убийства девушки

В Екатеринбурге арестован водитель, застреливший из карабина участника дорожной ссоры

В Приморье осужден таксист, убивший 8-летнюю Настю Луцишину после попытки изнасилования

В США 19-летняя сатанистка и "охотница на педофилов" созналась в 23 убийствах



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact