Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Россия ограничила усыновление своих сирот в страны с разрешенными однополыми браками
8:52AM Thursday, Feb 13, 2014

Россия ограничила усыновление своих сирот в страны с разрешенными однополыми браками
Россия ограничила усыновление своих сирот в страны с разрешенными однополыми браками, о чем говорится в постановлении правительства, подписанном премьером Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте Белого дома в четверг
Изменения утверждены в развитие так называемого "антигейского сиротского" закона, принятого Госдумой в июне 2013 года

Россия ограничила усыновление своих сирот в страны с разрешенными однополыми браками, о чем говорится в постановлении правительства (в формате .pdf), подписанном премьером Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте Белого дома в четверг.

"Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке", - сказано в документе.

Изменения утверждены в развитие так называемого "антигейского сиротского" закона, принятого Госдумой в июне 2013 года, одобренного Советом Федерации и еще тогда включившего норму в Семейный кодекс РФ. Этот закон запрещает усыновление российских сирот иностранными представителями секс-меньшинств. Однако до сих пор в нем не говорилось о конкретных странах, где признаются однополые браки.

В пояснении к закону на сайте Кремля говорилось, что запрет на усыновление в однополые семьи направлен на то, "чтобы гарантировать детям гармоничное и полноценное воспитание в приемных семьях и обезопасить их психику и сознание от возможного нежелательного воздействия - искусственного навязывания нетрадиционного сексуального поведения, а также от возникновения комплексов, душевных страданий и стрессов, которые, согласно исследованиям психологов, часто испытывают дети, воспитываемые однополыми родителями".

В правительстве считают, что поправки в этот закон, ограничивающие усыновление в страны с легальными однополыми союзами, "будут способствовать обеспечению защиты прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей", говорится в аннотации к документу.

Однополые браки легализованы в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Дании, Швеции, Португалии, Исландии, Франции, некоторых штатах США, столице Мексики, в Аргентине, Бразилии, Аргентине и других странах. В ряде государств закон о признании таких браков находится на стадии рассмотрения и вероятнее всего будет принят.

Недовольство такими нормами не раз выражал президент РФ Владимир Путин. Например, во время визита в Нидерланды в апреле 2013 года он заявил, что в России легализация однополых браков приведет к всплеску насилия в регионах страны.

Той же весной он высказался за пересмотр соглашения с Францией об усыновлении детей, поскольку в этой стране как раз тогда были легализованы однополые браки.

"Мы должны реагировать на то, что происходит вокруг нас. Мы с уважением относимся к нашим партнерам, но просим с уважением относиться к культурным традициям, этическим, законодательным и нравственным нормам России", - подчеркнул тогда президент.

При этом Франция на тот момент находилась на четвертом месте по числу усыновляемых российских сирот.

Напомним, в России с 1 января 2013 года действует еще один "сиротский" закон - запрещающий усыновление в американские семьи, даже не однополые, а самые обычные. Он был принят как ответ на введенные США санкции против сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к гибели в тюрьме юриста инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.

Так что по сути правильнее было бы называть закон не "сиротским", а "антимагнитским", хотя российские парламентарии предпочитают подчеркивать, что он был принят из-за тревожной ситуации с безопасностью детей, усыновленных американцами: зафиксировано более 20 случаев гибели российских сирот в США.

В конце января этого года омбудсмен МИДа РФ Константин Долгов заявил, что распространять этот закон на другие страны пока не будут. Он дал понять, что закон работает должным образом и за год показал свою эффективность.

Долгов признал, что не все дети, которым оказалась закрыта дорога в США, усыновлены в российские семьи. Но отметил, что некоторые были усыновлены в другие страны, среди которых он назвал Францию и Испанию, где разрешены однополые браки.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Пушков: "западные партнеры" Януковича откажутся от данных ему гарантий безопасности

Волгоградские многодетные матери объявили повторную массовую голодовку, требуя от государства помощи

Побывав на очередном допросе в СК, Ройзман узнал о новых обвинениях против вице-президента "Города без наркотиков"

ОЗПП подало второй иск против операторов, отключивших "Дождь"

Счетная палата обнаружила в деятельности ФСКН нарушения на миллиард рублей

От СКР потребовали прекратить уголовное преследование двух фигурантов "игорного дела"


В деле о хищениях на "Северной верфи" появился новый фигурант - экс-юрист ОСК

В Сочи сейчас теплее, чем в городах, принимавших летние Игры, иронизируют СМИ США

В Саратовской области возмутились формой российских олимпийцев, а в Улан-Удэ недоумевают, почему в сборной нет бурятов

Депутаты Госдумы "отсекли маргиналов" от выборов в нижнюю палату и внесли похожий проект, касающийся региональных парла

Спикер Калининградской облдумы извинилась за слова местного депутата о "евреях в оппозиции"

Мэрия Москвы согласовала оппозиционную акцию, посвященную пересмотру итогов приватизации

Чемпионка Липницкая из-за нехватки тренировок и назойливых журналистов сменила Сочи на "секретную подмосковную базу"

NASA сфотографировало олимпийский Сочи из космоса: островок иллюминации среди горной тьмы

Глава российского WWF назвал убийство жирафа Мариуса ошибкой, но призвал обратить внимание на уничтожение носорогов и а

В Сочи белорусские спортсмены удивились "сумасшедшей поддержке" российских болельщиков

Эколог Витишко отправится на три года в колонию за надпись "Саня - вор" на заборе "дачи Ткачева"

Мединский после призыва извиниться перед Граниным "снял все вопросы" с писателем по телефону

Министр обороны РФ заявил, что за Россией не угнаться по части военной техники, и назвал все упреки на этот счет "бредя

В Госдуму внесен законопроект о приоритете отечественного оборудования перед импортным в сетях связи России

Генпрокурор Чайка отчитался перед депутатами по резонансным делам, касающимся подпольных казино, "Роснано" и "Сколково"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact