Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

СКР не исключает связи терактов на вокзале и в троллейбусе в Волгограде
12:28PM Monday, Dec 30, 2013

СКР не исключает связи терактов на вокзале и в троллейбусе в Волгограде
Взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда произошел днем в воскресенье, 29 декабря. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Жертвами теракта стали, по последним данным, 17 человек
Утром в понедельник, 30 декабря, в час пик на оживленной улице Волгограда взорвался троллейбус. По имеющимся на данный момент сведениям, погибли 15 человек, 28 пострадали

Следствие не исключает возможную взаимосвязь двух терактов, совершенных за сутки в Волгограде - на железнодорожном вокзале и в троллейбусе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин и попросил выйти на связь всех, кто располагает какой-либо значимой информацией о произошедшем.

"За последние сутки это уже второй теракт, совершенный в Волгограде. Следствие не исключает, что они могут быть взаимосвязаны, однако сейчас рассматриваются все возможные версии", - сообщил Маркин.

Накануне, напомним, в правоохранительных органах не исключали связи между терактом на вокзале и взрывом в рейсовом автобусе 21 октября. Не исключено, что в Волгограде действует мощная организованная ячейка террористов, заявляли источники в силовых структурах.

Взрыв на железнодорожном вокзале Волгограда произошел днем в воскресенье, 29 декабря. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Жертвами теракта стали, по последним данным, 17 человек. Около трех десятков пострадавших остаются в больницах. Семерых раненых утром в понедельник доставили в Москву бортом МЧС.

Утром в понедельник, 30 декабря, в час пик на оживленной улице Волгограда взорвался троллейбус. По имеющимся на данный момент сведениям, погибли 15 человек, 28 пострадали. Предварительно установлено, что взрывное устройство было заложено в салоне троллейбуса и приведено в действие дистанционно.

"Город в панике, - заявлял в воскресенье советник губернатора Волгоградской области Казбек Фарниев. - Два месяца только прошло, и у нас опять теракты..."

Многие жители Волгограда утром в понедельник предпочли добираться на работу своим ходом. Как сообщают очевидцы, пассажиры общественного транспорта выходили на улицу и продолжали пусть пешком. Ряд предприятий выделил служебный транспорт для доставки сотрудников на службу.

СКР просит откликнуться всех, кто располагает сведениями о теракте

По факту взрыва в троллейбусе маршрута 15А областным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело по ст. 205 и 222 УК РФ (террористический акт и незаконный оборот оружия). Следователи уже приступили к изъятию видеозаписей с уличных камер в Дзержинском районе. "Устанавливаются очевидцы и свидетели преступления, изымаются записи с камер видеонаблюдения. Следователи уже приступили к допросам выживших в теракте пассажиров, чье состояние позволяет им общаться", - сказал Владимир Маркин "Интерфаксу".

Следствие просит всех, кто располагает какой-либо информацией, связанной со взрывом в троллейбусе, связаться с правоохранителями.

"Следственные органы обращаются ко всем, кто располагает какими-либо сведениями о произошедшем сегодня взрыве. Просим сообщить в следственное управление Следственного комитета России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 24-27-00, 24-27-11 или в Главное управление МВД России по Волгоградской области по телефонам: (8442) 93-01-11, 30-43-45, 02", - обратился официальный представитель СКР к очевидцам.

"Органы Следственного комитета России гарантируют конфиденциальность полученных данных, при необходимости - меры государственной защиты свидетелей", - заверил Маркин.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Алехина и Толоконникова раздобыли подтверждение нарушения прав заключенных в нижегородской колонии

Определены компенсации семьям жертв и пострадавшим при взрыве волгоградского троллейбуса

Ресторатор Кабанов, расчленивший жену-журналистку, получил 14 лет колонии

СКР: троллейбус в Волгограде взорвал, как и вокзал, мужчина-смертник, оба теракта связаны

Единороссы в Госдуме после каникул ждут силовиков с отчетом по волгоградским терактам. А пока спорят о смертной казни

После двойного теракта в Волгограде от Путина ждут, что он перепишет свое новогоднее поздравление, которое уже готово


После терактов в Волгограде усиливают меры безопасности в других регионах и в Москве

Очевидцы о новом теракте в Волгограде: "Второй день... погибаем мы"

Путин отправил главу ФСБ Бортникова в Волгоград

Власти Волгограда начинают выплаты компенсаций жертвам теракта на вокзале. Очевидцы о трагедии: "Там ужас что было..."

Новый взрыв в Волгограде: взорвался троллейбус, 15 погибших

Скоропостижно скончался глава Вилючинска, закрытого города подводников

Самолет МЧС доставил из Волгограда в Москву семерых пострадавших при теракте

Жириновский предложил ввести "тотальную прослушку" жителей юга России

Глава Минздрава отправляет в Москву семерых пострадавших при теракте в Волгограде

В связи с терактом глава Ингушетии призвал земляков быть бдительными

Все иностранцы с арестованного судна Greenpeace покинули Россию

Число жертв теракта в Волгограде достигло 16

Кадыров призвал к "безграничному" наказанию для террористов и тех, кто разделяет их идеи

Личность смертницы, взорвавшейся в Волгограде, установлена: это подруга Асияловой

В Москве на автобусной остановке нашли коробку с проводами



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact