Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

Криминал

В Петербурге задержан рабочий Адмиралтейских верфей, подозреваемый в убийстве замглавы УМВД по Тверской области
9:41AM Wednesday, Nov 13, 2013

Под следствием оказался 27-летний рабочий Адмиралтейских верфей. Его доставили в полицию минувшей ночью

В Санкт-Петербурге раскрыто дерзкое убийство 43-летнего заместителя начальника тверского УМВД Андрея Коннова. Подполковника МВД забили насмерть прямо в День сотрудника правоохранительных органов. Сначала под подозрение попал высокопоставленный коллега погибшего из КЧР, однако в среду стало известно, что за убийство Коннова задержан судостроитель.

Под следствием оказался 27-летний рабочий Адмиралтейских верфей. Его доставили в полицию минувшей ночью, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, преступление было совершено в ходе ссоры, возникшей в кафе.

Однако знакомые погибшего подполковника сомневаются, что убийца действовал в одиночку. "Просто так Андрея с ног не свалишь, у него рост под два метра, отпор мог дать, хоть человек и неконфликтный, - говорят они. - Возможно, он попал в компанию с какими-нибудь "отмороженными", или их компания зацепилась языками с другими посетителями".

В пресс-центре МВД России подтвердили факт задержания подозреваемого.

Ранее сообщалось, что труп Андрея Коннова, прибывшего в Северную столицу для повышения квалификации, был найден в ночь на 10 ноября в одном из кафе в Адмиралтейском районе. Причем на голове погибшего зафиксированы повреждения. По версии сыщиков, стража порядка избивали руками и ногами.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений, по неосторожности повлекших смерть потерпевшего).

Известно, что в кафе вместе с Андреем Конновым находился и 36-летний замначальника МВД по Карачаево-Черкесской республике Георгий Пелихов. Именно он первоначально подозревался в убийстве, как писала пресса. Также сообщалось, что свидетелями преступления были около десяти человек.

По иронии судьбы, Андрей Коннов был убит в тот день, когда по всей стране торжественно отмечали День сотрудника правоохранительных органов. В течение суток полицейские еще не раз попадали в криминальную хронику Петербурга и Ленинградской области. Так, в ночь на 11 ноября отмечавший профессиональный праздник Сергей Галкин зарезал у входа в кафе в поселке Рощино мужчину. Правда, на тот момент он уже считался уволенным полицейским.

А в Петербурге в ту же ночь пьяный омоновец Андрей Птичников вылетел на иномарке на встречную полосу и устроил ДТП, в котором погиб его сослуживец и женщина.

Добавим, что подполковник Андрей Валерьевич Коннов начал службу в 1992 году в УВД Оренбурга. Через два года он стал командиром взвода ОМОН. Тогда же его перевели служить в Тверскую область, а именно в "бандитский поселок Редкино", пишет газета "Комсомольская правда". Так называемые "редкинские" из местной преступной группировки контролировали значительный участок трассы Москва - Санкт-Петербург, а потом и саму Тверь.

В 2008 году Андрей Коннов возглавил оперативный отдел областного УВД, а через три года стал заместителем начальника полиции региона. В МВД Андрей Коннов отвечал за отправку личного состава в командировки, в том числе на Северный Кавказ. Он также координировал работу полиции на рок-фестивале "Нашествие". У погибшего офицера остались жена и двое детей.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные
 
Читайте также:

На юго-западе Москвы зверски убили двух приезжих женщин

На Колыме полицейский за шесть лет изнасиловал 12 детей

В Москве зарезан гражданин Азербайджана

В Забайкалье ищут "диверсанта", убившего дежурного узла связи на территории военной части

В аэропорту "Шереметьево" из такси расстреляли гражданина Киргизии, перевозившего 1,6 миллиона долларов

В каждой седьмой итальянской школе дети занимаются проституцией


В Подмосковье осужден пожизненно насильник и убийца, за преступления которого пытали и приговорили белорусских гастарба

На Филиппинах заключенные сбежали из тюрьмы, поврежденной тайфуном "Хайян"

В Петербурге расследуется загадочная смерть подполковника МВД в День полиции, к которой может быть причастен его сослуж

Грузин переломал ноги и отрезал ухо полицейскому за попытку изнасиловать его жену

В Кузбассе мужчина застрелил главу таксомоторного парка, требовавшего у него плату за проезд

В Москве офицер СК РФ, получивший взятку в 300 тысяч рублей, приговорен к 8,5 года строгого режима

В Ставрополье задержаны похитители, избившие рядом с кладбищем гендиректора нефтяной компании

В СК РФ опровергли заказной характер уголовного дела о педофилии, возбужденного в отношении священника РПЦ Глеба Грозов

Во Франции мужчина ранил ножом трех политиков, участвовавших в Дне памяти жертв Первой мировой войны

На подмосковной автодороге застрелили бизнесмена

Священник Глеб Грозовский, обвиняемый в педофилии, назвал имя "заказчика" расследования и попросил не травить его семью

Московский бизнесмен заказал тройное убийство из мести за погибшего сына

В Челябинске две девушки и подросток убили 14-летнюю собутыльницу

Астраханец ограбил женщину, выплеснув на нее воду

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту гибели матроса Шмидта, доведенного до самоубийства



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact