Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Олег Кашин пожаловался в суд на "бездействие" следствия по делу о нападении
9:28AM Wednesday, Nov 13, 2013

Олег Кашин
Известный российский журналист Олег Кашин направил жалобу в Басманный суд Москвы на службу по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ
Нападение на Олега Кашина было совершено вечером 6 ноября 2010 года - возле дома на Пятницкой улице в Москве его жестоко избили двое неизвестных

Известный российский журналист Олег Кашин направил жалобу в Басманный суд Москвы на службу по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ. Это подразделение, по его мнению, недостаточно активно занимается сопровождением расследования совершенного на него в 2010 году нападения.

"В течение двух последних лет органы следствия и ФСБ России фактически бездействовали и не принимали действенных мер по отработке версий преступления и лиц, совершивших его", - цитируют текст жалобы "Ведомости".

Кашин также просит суд признать незаконным постановление следователя СКР, отказавшего ему в ознакомлении со всеми материалами уголовного дела, и затребовать в ведомстве, в частности, отдельные поручения следователя в адрес ФСБ о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Журналист также пишет, что не оспаривает полноту следственных действий: все необходимое (например, допросы, экспертизы) было сделано, но не принесло результата, теперь "это дело может быть раскрыто только оперативным путем". Но ФСБ не принимает никаких мер к "отработке" лиц, возможно, причастных к преступлению. Как известно, главными подозреваемыми, по мнению самого Кашина, являются активисты прокремлевских движений.

"Даже сам следователь не в курсе происходящих мероприятий по раскрытию преступления", - отмечает в своей жалобе журналист. И сетует, что сам добывает основные новости, которые могут помочь следствию: "Это я прочитал в новостях, что Роман Терюшков (активист "Молодой гвардии") стал вице-мэром Балашихи, это я нашел селигерского охранника, похожего на фоторобот нападавшего на меня, среди участников странной драки с Сергеем Удальцовым на площади Революции зимой 2012 г.".

Помимо этого Кашин заявляет суду, что изначально расследование преступления велось довольно активно, в дело вмешался Дмитрий Медведев, занимавший должность главы государства. Он поручил генпрокурору Юрию Чайке и тогдашнему министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву взять расследование на особый контроль, и в течение первого года с Кашиным регулярно встречались следователи. Однако отношение к пострадавшему резко изменилось, по словам самого Кашина, осенью 2011 года. Журналист считает, что всему виной уход из Кремля Медведева и переход власти к другим силам, не желающим, по его мнению, наказывать преступников. "В деле замешаны влиятельные люди", - полагает журналист.

Нападение на Олега Кашина было совершено вечером 6 ноября 2010 года - возле дома на Пятницкой улице в Москве его жестоко избили двое неизвестных. Основным мотивом преступления считается профессиональная деятельность журналиста. В пользу этой версии говорит тот факт, что ничего из личных вещей пострадавшего похищено не было. Кашин неоднократно высказывал убежденность в том, что нападение на него было организовано лицами, приближенными к экс-главе Росмолодежи Василию Якеменко и бывшей пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Минтранс выступил против ограничения срока службы самолетов, летающих в России

Журналисты НТВ устроили скандал на автограф-сессии Гарика Сукачева

В Москве задержали девушку, ранившую из пистолета вице-президента Федерации мигрантов

Торговлю алкоголем в Сети могут приравнять к распространению наркотиков и запретить

Подозреваемый в педофилии священник Грозовский вернется в РФ после "благословения от Господа"

Подросток-"маугли", найденный на Алтае, получил свой первый в жизни документ и уже строит планы на будущее


Лукин заявил, что Толоконникову доставили в "не худшую" красноярскую колонию. ФСИН отрицает

До шести увеличилось число погибших при взрыве газа в жилом доме в Подмосковье

Путин огласит послание Федеральному собранию вновь в День Конституции, выяснила пресса

В РФ согласились с нелестными выводами комиссара Евросоюза о российской судебной системе: "Ситуация гораздо хуже"

В Чечне не принимают повторное объяснение Жириновского по поводу "колючей проволоки"

Суд отказался направить 6 млн долларов экс-супруги Сергея Цапка на иски потерпевшим

Госдума в первом чтении согласилась объединить ВАС и Верховный Суд и одобрила заморозку пенсионных накоплений в 2014 го

В Москве на 70-м году жизни скончался Герой Советского Союза космонавт Александр Серебров

Отец, названный священником Грозовским заказчиком дела о педофилии, считает обвинения "фальшивкой"

Миротворец Путин: президент поблагодарил Forbes за признание его влиятельности и готов попытаться помирить Кореи

Число нарушений при сдаче ЕГЭ в 2013 году удвоилось

Для обсуждения пенсионной реформы в Госдуме создадут межфракционную группу и пригласят непарламентские партии

Активистов Greenpeace развезли по трем СИЗО Петербурга, некоторые попали в "Кресты"

Двое военных погибли на космодроме Плесецк из-за отравления ядовитыми компонентами топлива

"Оборонсервис" переименуют и избавят от убыточных непрофильных активов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact