Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Американские инспекторы "открытого неба" застряли в Чите без права покинуть аэропорт
11:04AM Thursday, Oct 31, 2013

Аэродром в Чите

Американский самолет Boeing, направлявшийся в аэропорт Улан-Удэ в рамках Договора по открытому небу (ДОН), вынужденно приземлился в Чите из-за тумана в пункте назначения и вторые сутки ждет разрешения на вылет. Но причина не в погодных условиях - экипаж должен оплатить читинскому аэропорту счета за техобслуживание и заправленное топливо, пояснил ИТАР-ТАСС сотрудник аэропорта Алексей Турсков.

На борту самолета находятся 15 человек, все в камуфляжной форме, сообщает портал "Чита.ru". Он уточняет, что борт гражданский, но пассажиры - военные. Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах назвал вдвое большее число людей на борту - 30.

Застрявший в Чите Boeing должен был проводить наблюдательные полеты над территорией России с 28 октября по 1 ноября, сообщили ИТАР-ТАСС в Национальном центре по уменьшению ядерной опасности, подтвердив, что на борту находится 30 человек, включая экипаж. Все они - иностранные граждане.

Ночевали они в самолете. За бортом при этом было семь градусов мороза, уточнил собеседник "Интерфакса". Однако представитель российского МИДа в Чите Алексей Котельников это опроверг: он утверждает, что экипаж и пассажиры провели ночь в здании аэропорта. "Им пошли навстречу - предоставили помещение и обеспечили горячим питанием", - сообщил дипломат.

Он же рассказал РИА "Новости", что инспекторы не имеют права выйти за пределы аэропорта. Согласно условиям ДОН, они могут пройти пограничный контроль только в двух аэропортах России - Кубинка (Подмосковье) и Улан-Удэ. Тем не менее сейчас, по словам Котельникова, с экипажем работают сотрудники миграционной и пограничной служб - оформляют его пребывание на российской территории.

"Ситуацией с вынужденной посадкой американского самолета в Чите мы владеем. Для ее разрешения мы взаимодействуем с пограничным управлением ФСБ России по Забайкальскому краю. Оперативную информацию мы передаем в МИД России, который контактирует с посольством США", - сказал дипломат порталу "Чита.ru".

Международный Договор по открытому небу, существующий в рамках ОБСЕ, вступил в силу в январе 2002 года и покрывает территорию от Ванкувера до Владивостока. Его участниками к настоящему времени являются 34 государства, включая Россию и США. Цель договора - укрепление доверия между государствами через совершенствование механизмов надзора за военной деятельностью и соблюдением действующих соглашений в области контроля над вооружениями. Договор обеспечивает открытость и прозрачность Вооруженных сил и их деятельности.

В рамках договора с 27 октября по 4 ноября наблюдательные полеты над территорией США выполняют российские инспекторы на самолете Ту-154М Лк-1.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Высшем арбитражном суде резко раскритиковали президентскую судебную реформу

Пьяному мигранту, парализовавшему работу метро в Новосибирске, грозит депортация

"Ведомости" выяснили, каких грантополучателей "Сколково", связанных с Вексельбергом, имела в виду Генпрокуратура

Жесткие меры против мигрантов подорвут экономику городов РФ, предупредил бывший вице-мэр Москвы

Reuters: в Дагестане перед Олимпиадой собирают ДНК у "потенциальных смертниц"

В Сочи часы, показывающие оставшиеся дни до Олимпиады, стали отсчитывать миллиарды долларов


В Омске автобус задавил выпавшую из салона двухлетнюю девочку

В России прекратили поиск по линии Интерпола сбитого над Южной Осетией летчика-героя

Расстрел трех человек в Ингушетии из-за похищения невесты заставил экспертов разбираться в этой кавказской традиции

Первый фигурант дела "Оборонсервиса" "автоматически" выходит на свободу из СИЗО

Ройзман вызван на допрос по делу о повреждении при реставрации храма в Быньгах

Антипремия "Серебряная калоша" отметила Жерара Депардье как "Гастарбайтера года"

Полиция Краснодара нашла и оштрафовала юного фаната "Кубани", который сжег флаг Дагестана

МИД России встревожен сообщениями о применении мятежниками в Сирии химоружия

Памятные олимпийские 100-рублевки, максимально защищенные от подделки, не будут принимать банкоматы

Чуров предложил отменить "день тишины" из-за интернета

Лавров прокомментировал сообщения о прослушке политиков спецслужбами США: "Все все знали"

Медведев указал литовскому премьеру на нарушение свободы СМИ из-за остановки вещания российского ТВ

Иванов: 200 госслужащих лишились должностей после проверки их деклараций о доходах

После вмешательства главы Кузбасса бизнесмену предъявили обвинения в ДТП, в котором чуть не погиб подросток

В центре Махачкалы прогремели взрывы на перекрестке оживленных улиц: есть погибший



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact