Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Мужу голодающей Толоконниковой не разрешили встречу с ней в колонии "по состоянию здоровья"
2:56PM Monday, Sep 30, 2013

Супруга голодающей в колонии и госпитализированной накануне участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петра Верзилова и ее адвокатов не пускают к ней в больницу и отказывают даже в телефонном разговоре с ней
Как считают в группе "Война", "генералы из ФСИН" своим отказом в свидании "банально мстят" Толокнниковой за письмо, которая она написала, объясняя причины голодовки
Между тем, пока Надежда Толоконникова при помощи голодовки пытается отстоять права заключенных, в мордовской колонии номер 14, где она отбывает двухлетний срок, устроили День открытых дверей
Как сообщает пресс-бюро ФСИН, перед началом мероприятия начальник колонии Александр Кулагин и его подчиненные ответили на вопросы родственников осужденных. Для них также была проведена экскурсия по территории колонии

Супруга голодающей в колонии и госпитализированной накануне участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой Петра Верзилова и ее адвокатов не пускают к ней в больницу и отказывают даже в телефонном разговоре с ней. Официальные лица мотивируют это тем, что Толоконникова плохо себя чувствует.

Группа "Война" опубликовала в своем Twitter заявление адвоката Толоконниковой Владимира Рубашного с прошением о свидании и наложенной на него резолюцией начальника лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) номер 21 полковника Олега Клишкова, куда осужденная была переведена из ИК-14, - отказать "по состоянию здоровья".

Как считают в группе "Война", "генералы из ФСИН" своим отказом в свидании "банально мстят" Толокнниковой за письмо, которая она написала, объясняя причины голодовки. "Все, в общем, здесь по-настоящему теперь начинается. ФСИН озверел после резонанса от письма Толокно", - говорится в одном из сообщений.

Как рассказал "Интерфаксу" Петр Верзилов, в понедельник утром он вместе с адвокатами прибыл в личный кабинет Олега Клишкова. По словам Верзилова, начальник ЛПУ сообщил, что состояние Надежды настолько плохое, что "не позволяет присутствовать и общаться с ней законным представителям и супругу".

По мнению Верзилова, эта ситуация ведет к обострению конфликта, так как уже в течение более 85 часов у него и адвокатов нет никакой информации о состоянии Толоконниковой и о том, какие действия с ней производят. Как отметил муж Толоконниковой, сначала ему обещали предоставить возможность пообщаться с ней по телефону, но в понедельник утром и в этой договоренности было отказано. Верзилов назвал происходящее блокадой и возложил ответственность за это на руководство ЛПУ-21.

Защита активистки обратилась в ООН

Участница Pussy Riot объявила голодовку 23 сентября, объяснив в письме, что протестует против тяжелых условий содержания заключенных в ее колонии. 29 сентября защита Толоконниковой заявила, что третьи сутки не может связаться со своей подзащитной. Позже Петр Верзилов сообщил, что его супругу перевели из колонии в больницу. 30 сентября во ФСИН подтвердили факт перевода Толоконниковой в ведомственный медстационар "для дальнейшего динамического наблюдения за состоянием ее здоровья".

Голодовка Толоконниковой вызвала широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом. За разворачивающимися в Мордовии событиями продолжает пристально следить иностранная пресса. К примеру, французская газета Le Monde, которую цитирует InoPressa, пишет в связи с этим делом, что "жаловаться на условия заключения в России - нарываться на неприятности". Об этом изданию рассказал бывший заключенный Владимир Осечкин.

Адвокаты активистки тем временем направила обращение специальному докладчику ООН по современным формам рабства Гюльнаре Шахинян с описанием положения осужденных женщин в исправительной колонии (ИК) №14 в Мордовии, где отбывает наказание участница группы Pussy Riot, сообщает Forbes. В тексте письма адвокат Сергей Голубок, представляющий по инициативе правозащитной Ассоциации "Агора" интересы Толоконниковой по линии учреждений ООН, кратко пересказывает письмо своей подзащитной об условиях труда в ИК.

Адвокат подчеркивает, что труд в колонии не попадает под международное определение "принудительного труда" и обратил внимание на то, что условия труда в колонии не соответствуют российскому Трудовому кодексу и международным нормам, что позволяет спецдокладчику заняться этим вопросом.

В колонии Толоконниковой устроили День открытых дверей

Между тем, пока Надежда Толоконникова при помощи голодовки пытается отстоять права заключенных, в мордовской колонии номер 14, где она отбывает двухлетний срок, устроили День открытых дверей.

Как сообщает пресс-бюро ФСИН, перед началом мероприятия начальник колонии Александр Кулагин и его подчиненные ответили на вопросы родственников осужденных. Для них также была проведена экскурсия по территории колонии - родным показали храм, швейный и кондитерский цеха, Центр психолого-педагогической и социальной работы с осужденными, а также помещения отрядов.

Затем осужденные показали подготовленный концерт, а после официальной части мероприятия в столовой прошло чаепитие, где "осужденные и их родственники смогли пообщаться в неформальной обстановке".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под Тюменью приютили отбившегося от стаи стерха, возможно, летавшего с Путиным

Новгородцы выясняют связь губернатора с сектой мормонов, "шпионящей" в России по заданию ЦРУ

Почетную учительницу литературы обвинили в растлении детей из-за романа лауреата Гонкуровской премии

Вооруженный Полонский выкупил у суда в Камбодже свой паспорт, утверждают в МВД

"Жгут плазмы", летящий от Солнца, в середине недели может вызвать на Земле магнитную бурю

День Рунета: 22% россиян признались в интернет-зависимости


Экс-глава отделения "Города без наркотиков" приговорен к штрафу за избиение человека

Более половины россиян боятся терактов, но все больше доверяют спецслужбам, показал опрос

На иркутской плодоовощной базе обнаружили очередную нелегальную "молельню" с экстремистами

Ситуация вокруг Greenpeace: обыск на судне превратился в "разгром", а пресса увидела "столкновение цивилизаций"

"Ведомости" обнаружили подмену в процедуре принятия закона о РАН - нарушения могут обжаловать

Замначальника Генштаба подал в отставку, Шойгу рапорт подписал

Онищенко призвал россиян одеваться по погоде, витаминизироваться и обойтись без "бравады" - не ходить на работу с ОРВИ

"Закоренелый преступник" Навальный не поедет на рассмотрение своей жалобы на приговор по "делу "Кировлеса"

Сити-менеджера Миасса задержала ФСБ

Телемарафон "Всем миром" собрал более 575 миллионов рублей для пострадавших от паводка

"Известия": фигурант коррупционного скандала из Росреестра сбежал в США с гостайнами

В Москве покончил с собой сын известного телеведущего Сергея Супонева

С Байконура запущен "Протон-М" с люксембургским спутником: впервые после июльской аварии

В Махачкале вооруженные люди в масках ворвались в ресторан и оставили бомбу

Пятнадцатиметровый астроид пролетел в тысячах километров от Земли - ближе, чем спутники



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact