Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ученые передали в приемную президента две коробки с подписями против реформы РАН
2:42PM Thursday, Sep 26, 2013

Представители научного сообщества в четверг доставили в приемную президента РФ в Москве обращение с просьбой не допустить реформу Российской академии наук

Представители научного сообщества в четверг доставили в приемную президента РФ в Москве обращение с просьбой не допустить реформу Российской академии наук (РАН), которую уже поддержали Госдума и Совет Федерации. Чтобы закон вступил в силу, его теперь должен только подписать глава государства.

По данным РИА "Новости", под протестным письмом подписались 121865 человек. Две большие картонные коробки с подписями в здание приемной президента на улице Ильинка внесли представители профсоюза работников РАН.

В обращении предлагается вынести на широкое общественное обсуждение вопросы возможных преобразований в РАН, а до того никаких решений по этому вопросу не принимать. Как рассказал агентству член Центрального совета профсоюза работников РАН, сотрудник Физического института имени Лебедева Евгений Онищенко, сбор подписей под письмом начался в июле, сразу после объявления о грядущей реформе. Онищенко пояснил, что под обращением подписывались не только научные сотрудники, но и все граждане, которые не поддерживают предложенные правительством меры.

По словам Онищенко, обращение в приемной президента будет зарегистрировано в течение двух-трех дней, а ответ по нему из приемной должны дать не позднее чем через 30 дней.

Ученые заподозрили сенаторов в "интеллектуальном подлоге"

Еще одно обращение к президенту Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву и членам Совета Федерации по реформе РАН составило Общество научных работников. В документе, текст которого опубликован на сайте ОНР, отмечается, что некоторые сенаторы, голосовавшие за одобрение закона, "не имели морального права выносить столь значимое решение о судьбах Российской академии наук", так как, по некоторым сведениям, в их диссертациях обнаружен плагиат.

Признаки нарушения академической этики - "подтасовки экспериментальных данных и некорректных заимствований текста при написании квалификационных работ" - ученые нашли у следующих членов СФ: В.А. Богданова, Р.У. Гаттарова, Л.Н. Глебовой, А.И. Голушко, Н.В. Косарева, Б.А. Невзорова, В.А.Петренко, В.В. Рязанского, Б.С. Хасикова.

По мнению ОНР, эти сенаторы "совершили интеллектуальный подлог". В обращении приводятся ссылки на специально созданный интернет-ресурс, содержащий, с точки зрения авторов обращения, "достаточные доказательства бесчестного поведения этих членов Совета Федерации".

"Нам не хотелось бы верить, что решение о судьбе РАН принимали люди, подозреваемые научным сообществом в циничном нарушении научной этики", - отмечается в письме.

Авторы послания просят руководителей государства обязать Минобрнауки провести экспертизу работ указанных сенаторов и "рассмотреть вопрос о лишении их незаслуженно присужденных им научных степеней в случае, если факты фальсификаций подтвердятся". Они также призывают этих сенаторов добровольно уйти в отставку и извиниться перед научным сообществом.

В письме ученые также просят Путина наложить вето на законопроект о реформе РАН, накануне одобренный Советом Федерации.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В КПРФ настаивают на отставке министра образования Ливанова и определяются с вотумом недоверия правительству

"Исторический суд" над 30 активистами Greenpeace: одного уже арестовали

Санитарку, погибшую при пожаре в "Оксочах", представили к награде

Власти Сочи отчитались об урагане: последствия оперативно устранены, пострадали три человека

Мария Алехина из Pussy Riot не получила смягчения наказания: потерпевшие не явились в суд

"Бабьего лета" в Москве не будет - вместо него придут первые заморозки


МИД объяснился про поставки средств ПВО Ирану и участие России в уничтожении сирийского химоружия

Комитет Кудрина оценил осведомленность россиян об НКО - "на крайне низком уровне"

Екатеринбургские депутаты оспорили мэрство Ройзмана в суде

Представлена новая концепция единого учебника истории: без татаро-монгольского ига и без оппозиции

Пилотируемый корабль "Союз" с тремя космонавтами на борту успешно пристыковался к МКС

Лавров: у РФ есть сведения, что зарин, использованный под Дамаском, был изготовлен кустарно

Из дела "Оборонсервиса" исчезают основные эпизоды: Минобороны оказалось должно главному фигуранту

Следователи допросили всех активистов Greenpeace с ледокола Arctic Sunrise

С Байконура к МКС отправился "Союз" с тремя космонавтами и олимпийским факелом

Две тонны опасного для здоровья морского гребешка пытались ввезти в Москву под видом морской капусты

В Сочи на смену дождям пришли смерчи - город завалило упавшими деревьями

"Внутреннее дело России": в Кемеровской области запретили иностранное усыновление

Экс-глава "Воентелекома", подозреваемый в хищении 700 млн у Минобороны при Сердюкове, арестован

Политики и политологи спорят о возврате графы "против всех": плюсы, минусы, курьезы

В Махачкале после нападения скончался судья Верховного суда Дагестана и его сын



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact