Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Завхоз из Минобразования Кабардино-Балкарии за 120 тысяч рублей давал выпускникам второй шанс для ЕГЭ
9:29AM Saturday, Jun 8, 2013

По информации правоохранителей, за 120 тысяч рублей Эдуард Самогов крал заполненные учениками бланки ЕГЭ и передавал их родителям или учителям, они, в свою очередь, исправляли ошибки выпускников
4 июня 2013 года в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий с поличным в момент передачи копий бланков работ ЕГЭ задержан сотрудник Центра мониторинга и статистики образования
Помимо Самогова, директора регионального центра обработки информации Фатиму Сижажеву также подозревают в этой мошеннической схеме. В центре зафиксированы серьезные нарушения правил хранения и обработки контрольно-измерительных материалов

Стали известны новые детали - как сдают ЕГЭ на Кавказе. Полицейские Кабардино-Балкарии раскрыли поставленную на поток мошенническую схему по завышению результатов ЕГЭ. "4 июня 2013 года в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий с поличным в момент передачи копий бланков работ ЕГЭ преподавателю-подельнику задержан сотрудник Центра мониторинга и статистики образования Министерства образования и науки КБР (Центр ЕГЭ)", сообщается на официальном сайте местного МВД.

Интернет-портал Life News выяснил, что задержанным оказался 51-летний завхоз Эдуард Самогов. По информации правоохранителей, за 120 тысяч рублей он крал заполненные учениками бланки ЕГЭ и передавал их родителям или учителям, они, в свою очередь, исправляли ошибки выпускников. Как у сотрудника ведомства у завхоза был доступ к месту хранения заполненных бланков до их последующей обработки в центре.

"Схема позволяла злоумышленникам за денежное вознаграждение вносить изменения в оригиналы контрольно-измерительных материалов и тем самым завышать баллы по результатам Единого государственного экзамена", цитирует портал представителей правоохранительных органов. Сообщается, что при обыске у задержанного сотрудники полиции обнаружили 37 бланков ЕГЭ.

Помимо Самогова, директора регионального центра обработки информации Фатиму Сижажеву также подозревают в этой мошеннической схеме. В центре зафиксированы серьезные нарушения правил хранения и обработки контрольно-измерительных материалов. Полиция уже проинформировала об этом местную прокуратуру.

Рособрнадзор озвучил процент "двоек" по биологии, истории и информатике

Рособрнадзор после обработки 99% работ по биологии сообщил, что "двойки" получили 6,4% из 150 тысяч выпускников, сдававших этот экзамен. "По предварительным данным, не преодолели минимального порога 6,4% участников. Эти данные могут быть скорректированы по итогам апелляции, которую можно подать в течение двух рабочих дней после официального объявления индивидуальных результатов экзамена и ознакомления с ними участника ЕГЭ", цитирует ведомство ИТАР-ТАСС.

Минимальных "проходных" баллов по истории не набрали 8,9% из 142 тысяч человек сдававших этот экзамен. В то же время "неудов" по самому прогрессивному предмету - информатике - было больше. "Двойки" получили 7,3% из 55 тысяч выпускников "В целом во всех регионах оба экзамена прошли без технологических сбоев, замечаний по содержанию контрольных измерительных материалов не поступило", - отмечает Рособрнадзор.

Напомним, что эти три экзамена не являются обязательными и не влияют на получение аттестата. "Итоги этих экзаменов нужны тем, кто желает продолжить обучение в высших учебных заведениях. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по выбору можно только в следующем году".

Ранее на примере обязательного экзамена по русскому языку отмечалось, что несмотря на все утечки и нарушения, статистика сдачи ЕГЭ практически не отличается от прошлогодних показателей. Средний балл вырос всего на два пункта (в 2012 году он составлял 61,07 балла, сейчас - 63,4 балла). Чуть больше стало и тех, кто сдал русский на самые высокие отметки (81-100) - 10,6% в прошлом году и 13,5% в этом. Количество выпускников, сдавших экзамен на предельно низкие баллы, тоже практически не изменилось - 0,9% в прошлом году и 0,7% в этом.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В республике "ЕГЭ-туризма" Дагестане аннулированы результаты 600 выпускных экзаменов по биологии

Главу оргкомитета Ингушского национального конгресса обвинили в мошенничестве и задержали в Москве

В Хабаровском крае найден пропавший Ми-8

Суд впервые встал на сторону "иностранного агента": прокуратуре запретили требовать документы у НКО из Благовещенска

Онищенко нашел новую опасность для собравшихся митинговать в День России

В Москве трое выходцев с Кавказа, грабивших прохожих, обстреляли полицейских


Собянин: все пострадавшие из-за пожара в метро получат не менее 100 тысяч рублей

На московской улице взорвался автомобиль, есть пострадавшие

Астахов не против поэкспериментировать: сирот можно отдавать в семьи на Северном Кавказе

Прохоров готовится к выборам мэра столицы: все-таки намеревается переоформить активы с кипрского оффшора

У гражданских жен махачкалинских боевиков нашли два "пояса смертника"

Путин воспользовался вертолетом и впервые приземлился в Кремле на специальной площадке

Дуров не отвертелся: за рулем автомобиля, сбившего гаишника в Петербурге, был он

В аудитории калининградского ВУЗа в разгар сессии произошел пожар

Впервые улица российского города получит имя убитой журналистки

После антитеррористического обыска в молельной комнате столичная полиция задержала 300 мусульман

Слушания по "болотному делу" перенесены на 18 июня. Об этом процессе треть россиян вообще не знает

Представители СК изымают документы в хабаровском отделении ДОСААФ, поиски пропавшего Ми-8 продолжаются

Названа причина крушения "кукурузника", пропавшего на Урале прошлым летом

Медведев официально уволил замминистра образования и науки Федюкина

Мать семерых детей, за которую вступилась журналистка Скойбеда из КП, напала на мужа



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact