Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ройзман на суде по делу о нападении на Сагру разругался с обвиняемыми, назвав их "петухами"
11:12AM Wednesday, Aug 29, 2012

Основатель фонда "Город без наркотиков" Ройзман, не в последнюю очередь благодаря которому дело Сагры получило столь широкую огласку, выступил на суде в Екатеринбурге в минувший вторник
Подсудимые не стеснялись в выражениях. "Отвечай по существу. Че ты жуешь", "Как уж на сковородке вертишься…", - говорили сидящие в клетке. Впрочем, была и попытка продемонстрировать эрудированность: "Сказочник Андерсен далеко от вас"
Устав от поведения обвиняемых, судья удалил из зала четверых: Шамиля Абдурашидова, Ивана и Вячеслава Лебедевых и Шота Катамадзе

Очередное слушание по делу о нападении на уральский поселок Сагра, который местные жители защитили с оружием в руках, завершилось скандалом. Некоторые из обвиняемых не смогли сдержать эмоций и прямо во время процесса обрушили поток оскорблений на одного из свидетелей - небезызвестного Евгения Ройзмана.

Основатель фонда "Город без наркотиков" Ройзман, не в последнюю очередь благодаря которому дело Сагры получило столь широкую огласку, выступил на суде в Екатеринбурге в минувший вторник. Свидетель рассказал, как познакомился с сельчанами и откуда узнал о наркоторговле, которая стала изначальной причиной конфликта сагринцев и приезжих. Сначала Ройзман, отвечая на вопросы гособвинителя, рассказал все, что ему известно о конфликте, сообщает ЕАН.

Он заявил, что в один из обычных дней в фонд пришли жители Сагры, которые рассказали о происходящем в поселке. При этом сагринцы говорили о стрельбе и о том, что "наших забрали". Затем, заслушав все рассказы, Ройзман сам съездил в поселок, где поговорил с жителями, которые ему и рассказали о нападении. "Мы приехали в Сагру и увидели следующее: нам показали место, где произошло столкновение, мы увидели деревья со следами пуль со стороны дороги и со стороны железной дороги... И человек 30 женщин нас обступило, все наперебой кричали, говорили: "Что это такое! Нас приехали убивать!" - цитирует Ройзмана РИА "Новости"

Жители Сагры рассказали Ройзману, что в деревне все было хорошо до прихода "цыган", занявшихся сомнительным бизнесом - судя по всему, наркоторговлей. Вскоре в поселке начали, по словам местных, появляться наркоманы, начались грабежи.

После этого Ройзман позвонил начальнику ГУ МВД РФ по Свердловской области, который, якобы, ему ответил: "Там пьяная драка. Не поднимай эту тему". Также глава фонда "Город без наркотиков" обратился к прокурору области, которому об инциденте не докладывали и главе регионального Следственного комитета, который сказал, что ему "доложили по-другому". Однако в суде Ройзман заявил, что дальнейшая работа правоохранителей его удовлетворила: "Я считаю, было нормальное, объективное, сильное расследование".

Подсудимых и их адвокатов интересовало, по какому праву Ройзман выезжал на место происшествия, осматривал его, опрашивал местных жителей и писал в блоге негативную информацию про подсудимых. "Я выезжал в Сагру как частное лицо, как гражданин России. Никто не может запретить мне помогать людям и правоохранительным органам, писать и говорить то, что я думаю", - цитирует "Коммерсант" ответ главы фонда "Город без наркотиков".

"Ничего за год после Сагры так и не поняли"

Выступление Ройзмана, "мифологизировавшего" дело о Сагре ради "самопиара" - как считают обвиняемые - выслушать спокойно они не смогли и в очередной раз позволили себе лишнего. Иван и Вячеслав Лебедевы, Шамиль Абдурашидов и Шота Катамадзе не слушали и перебивали как свидетеля, так и судью, используя бранную лексику. "Квартет" также задавал некорректные вопросы, отмечает "Уралинформбюро".

Подсудимые не стеснялись в выражениях. "Отвечай по существу. Че ты жуешь", "Как уж на сковородке вертишься…", - говорили сидящие в клетке. Впрочем, была и попытка продемонстрировать эрудированность: "Сказочник Андерсен далеко от вас", - заявил один из подсудимых Ройзману.

Устав от поведения обвиняемых, судья удалил из зала четверых: Шамиля Абдурашидова, Ивана и Вячеслава Лебедевых и Шота Катамадзе.

"Подсудимые нервничали, ерзали, пытались гадости говорить. Ты понимаешь, они ничего за год после Сагры так и не поняли. Ведут себя как… Очень тяжелый процесс, с их стороны идет такой прессинг, просто очень серьезный. Они говорят, Сагра это пиар Ройзмана - какой к черту пиар! Попробовали так сами попиариться. Я на этом деле испортил отношения сразу с несколькими диаспорами", - сообщил "URA.ru" на выходе из зала суда Ройзман.

В своем блоге он также оставил комментарий о прошедшем заседании: "Наглые, отмороженные, так ничего и не поняли. Друг перед другом блатуют. Все от безнаказанности… И контингент - барыги, наемники, несостоявшиеся менты, и просто запрыгнувшие на подножку идиоты!"

"И вдруг из клетки шипят: "Ты еще к нам в камеру попадешь! - С чего вдруг?! - говорю, - Меня с петухами не посадят! Ух, как они завыли!" - вспоминает Ройзман.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Возвращение клиентов "ЧерриТур" из Хорватии вновь отложили
  • "Известия" предсказали отставку главы подмосковной полиции
  • Эквадор отказался выдать Белоруссии беглого милиционера
  • Движение по мосту на остров Русский возобновили
  • Треть россиян поверили в хулиганство Pussy Riot
  • Мост на остров Русский закрыли из-за тайфуна
  • Совет по правам человека прокомментировал приговор Pussy Riot
  • Петербург заплатит три миллиона рублей за упавшую глыбу льда
  • Олимпийский чемпион стал замминистра спорта
  • Казахстанца накажут за использование флага в качестве шторы
  • Глава "Казахфильма" вступился за обвиненного в срыве съемок Бекмамбетова
  • Мэра-единороса из Саратовской области уволили за "дискредитацию партии"
  • Белорусский КГБ нашел на границе с Польшей центнер взрывчатки
  • СК назвал членовредительством избиение заключенных в татарской колонии
  • КС Украины разрешил лишать депутатов неприкосновенности
  • На Балтике разминируют затонувшую баржу со снарядами времен войны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Полицейский сбил двух пешеходов в Ижевске и скрылся с места ДТП

Подробности расстрела в Дагестане: пограничник Алиев убил и ранил сибирских спецназовцев

Убийство дагестанского духовника: опасность для всего региона, русская смертница и версия причастности силовиков

"Пыльное дело" не закончилось, несмотря на решение суда: соседу патриарха не отдают квартиру из-под ареста

Полиция занялась расследованием избиения фаната "Зенита" по прозвищу Макасин

"Дагестанского пленника" лишили шансов на УДО, переведя в печально известную колонию


"Единая Россия" накажет критиков власти в интернете, внеся поправки к закону о клевете

Мусульманский адвокат, обещавший реки крови Москве, поддержал Pussy Riot

На полигоне в Юрге взорвался артиллерийский снаряд, погиб срочник

Конфликт со стрельбой из травматики на севере Москвы: ранены четверо южан

Участник драки в Рязани, которую в Сети окрестили "новой Кондопогой", рассказал о произошедшем

На Северном Кавказе пострадали хабаровские полицейские

Опознана смертница, взорвавшая шейха Саида Афанди в Дагестане

В Москве погиб известный деятель блогосферы Джафар Хашимов

Президентский совет по правам человека выступил против приговора Pussy Piot

В Барнауле избирком не допустил до выборов партию Рыжкова, Немцова и Касьянова

Проверить, как летает разгонный блок "Бриз-М", попробуют 13 октября

Саммит АТЭС во Владивостоке завершится салютом за 275 миллионов

Блиц-отставка в Балаково: единоросса в два счета объявили врагом и уволили по заявлению, которое он не писал (ВИДЕО)

Скандал в пилотажной группе "Стрижи": командир вымогал деньги у подчиненных и бизнесмена

В Дагестане военный открыл огонь по сослуживцам: до восьми жертв



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact