Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Кремль выяснил, кто был инициатором законопроекта об "иностранных агентах - СМИ". Ему грозит наказание
11:34AM Monday, Jul 23, 2012

Юрий Шувалов
Источник "Известий" в руководстве ЕР рассказал, что по требованию Кремля было проведено расследование: кто или что подтолкнуло Федорова внести в Думу скандальный законопроект
Евгений Федоров

Инициатива единоросса Евгения Федорова, внесшего законопроект о приравнивании СМИ к "иностранным агентам", стала причиной крупных разбирательств в Кремле. Лидерам "Единой России" устроили разнос за то, что те не контролируют своих депутатов. А также было проведено расследование, установившее, кто может быть истинным инициатором закона - им оказался член высшего совета партии Юрий Шувалов.

"Разнос Воробьеву (лидер фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев) и Неверову (секретарь генсовета партии Сергей Неверов) был капитальный, - рассказал "Известиям" источник, близкий к администрации президента. - Воробьеву досталось за то, что он не знает о происходящем во фракции. Неверову - за то, что вовремя не реагирует на вещи, наносящие очевидный вред партии".

Как сообщалось, суть предлагаемых поправок сводится к следующему. Если СМИ получают зарубежное финансирование в размере 10% от своего бюджета, то их не обязательно записывать в "иностранные агенты", но, если оно превышает 50%, значит, меценаты за пределами России уже фактически будут контролировать редакционную политику издания. К таким СМИ можно применить статус "иностранного агента". Многие российские СМИ, по словам ряда представителей ЕР, финансируются из-за границы, вмешиваются в политику и выполняют функции рупора иностранной пропаганды. Но поскольку в массе своей они являются коммерческими юридическими лицами, то не подпадают под нормы закона об НКО и, соответственно, не могут получить по нему статус "иностранных агентов".

Однако, в целом единороссы опровергли намерение своей партии приравнять СМИ к "иностранным агентам", расширив действие закона "О некоммерческих организациях". А в Кремле анонимные источники назвали подобную инициативу "полной лажей".

"Инициатор" законопроекта отвергает обвинения

Источник "Известий" в руководстве ЕР рассказал, что по требованию Кремля было проведено расследование: кто или что подтолкнуло Федорова внести в Думу скандальный законопроект. "Оказалось, что за Федоровым стоит Юрий Шувалов, член высшего совета ЕР и глава думской пресс-службы", - констатирует источник.

"Он хотел пробить назначение Федорова на пост председателя вновь создаваемого комитета по информационной политике. Поскольку тема об НКО и иностранном финансировании сейчас горячая, Шувалов рассчитывал, что законопроект попадет в струю. Но они с Федоровым просчитались", - рассказал источник в "Единой России".

Другой информированный собеседник "Известий" утверждает, что после такого скандала в отношении Шувалова "могут быть сделаны оргвыводы", а именно - чиновник может потерять должность главы пресс-службы Думы: "Ему могут припомнить многое, особенно устройство родственников в структуры, связанные с партией власти. В частности, супруга Шувалова является гендиректором ЦСКП (Центр социально-консервативной политики - одна из идеологических площадок партии). А его отделение в Северо-Западном федеральном округе возглавляет брат Шувалова - Игорь. Родственников Шувалова сменят другие люди, полагают источники в партии.

Сам Юрий Шувалов, впрочем, отрицает свое участие в истории с законопроектом Федорова: "Это все ерунда! Я никого ни к чему не подталкивал. Как вы вообще себе это представляете? Федоров - совершенно самостоятельное лицо. Более того, я об этой его инициативе даже ничего не знал".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На полигоне под Воронежем граната убила двоих солдат
  • Племянник советницы Януковича задержан за дебош в клубе
  • Владивостокских роупджамперов обвинили в нарушении закона о митингах
  • Полицейских наказали за сокрытие нагрудных знаков во время майских протестов
  • Завершено расследование дела о попытке подрыва "Сапсана"
  • Истребитель ВВС США аварийно приводнился у Курильских островов
  • Мэр Крымска и экс-глава Крымского района арестованы
  • Задержанный мэр Крымска попал в больницу
  • Смерть заключенного в Башкирии списали на сердечный приступ
  • В Рязанской области разбился легкомоторный самолет
  • Главы Крымска и Крымского района задержаны по делу о наводнении
  • Убийство генерала спецслужбы Таджикистана связали с контрабандистами
  • На Памире убит генерал спецслужб Таджикистана
  • Внедорожник сбил насмерть пять человек на остановке в Подмосковье
  • Поджегшая себя в приемной "Единой России" женщина скончалась
  • Чеченский правозащитник предложил переименовать омбудсменов в комиссаров

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Власти Краснодарского края оценили ущерб от наводнения в 20 миллиардов рублей

Источник в следствии о сердечном приступе мэра Крымска: "Обычная уловка чиновников"

СМИ оспорили "коммерческую" версию покушений в Казани

Одной из жертв авиакатастрофы под Рязанью стал 12-летний сын летчика-испытателя

Дороги Екатеринбурга украсили издевательские шаржи на мэра и губернатора (ФОТО)

Адвокаты не исключают новых арестов по делу Pussy Riot: "Просто так власти не успокоятся"


Дело о попытке подорвать "Сапсан" расследовано: футболисты-любители отказались признать себя боевиками

Пресса: массовая драка в Кисловодске, в которой погибли двое кавказцев, могла быть провокацией

На выборах в Касимове лидирует "Единая Россия". Полиция не успевала выезжать по нарушениям

МВД наказало полицейских, прятавших жетоны 6 мая на Болотной площади

Скандал на радио МЧС: журналистов вынудили уволиться после материалов о Крымске и критики РПЦ

Во Владивостоке роупджамперов привлекли к ответственности по закону о митингах

В лагере "Мечта" госпитализированные дети могли отравиться огурцами

Американский истребитель упал в российской части Тихого океана

Арестованный мэр Крымска попал в больницу

Сбившая пятерых москвичка рассказала, почему села за руль пьяной

Третья за день авария в РФ с легкомоторным самолетом: при посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострад

Следователи: заключенный в Башкирии попал в больницу после визита адвокатов

Под Рязанью разбился легкомоторный самолет, полет не был разрешен

В Касимове выбирают думу для единоросса. Наблюдатели фиксируют нарушения

Гудков обнаружил "наружку" на свадьбе сына



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact