Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Послу Макфолу пришлось оправдываться за "Ёбург"
4:45PM Wednesday, Jul 4, 2012

Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом
Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол
Накануне генконсульство США в Екатеринбурге официально проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012"

Послу США в России Майклу Макфолу вновь пришлось объясняться по поводу своих высказываний на русском языке, который он осваивает с переменным успехом. На этот раз дипломат обнародовал сообщение о планах принять участие в международном форуме в Екатеринбурге, но для обозначения областного центра использовал сленговое сокращение.

"Я буду в Ёбург на Иннопром", - известил Макфол читателей своей странички в Twitter во вторник. На эту запись тут же посыпались отзывы разобиженных интернет-пользователей, которые стали объяснять послу, что он не прав. Некоторые делали замечания дипломату в весьма недипломатичной форме.

Макфол в ответ пояснил, что он скопировал этот слово у одного из своих подписчиков, и пообещал больше так не делать. "Я больше никогда не буду копировать сообщения подписчиков. Я не перестаю поражаться богатству русского языка в Twitter", - написал Макфол в микроблоге в среду.

Накануне генконсульство США в Екатеринбурге официально проинформировало губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о намерении Макфола принять участие в работе Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012". Как ожидается, в форуме также примет участие президент Американской торговой палаты в РФ Эндрю Сомерс и крупные американские компании, сообщается на сайте областного правительства.

Американскому послу Макфолу и ранее неоднократно приходилось объясняться за свои смелые и часто выходящие за рамки дипломатического этикета высказывания. Некоторые из них вызывали у российского МИДа "оторопь". Макфол всякий раз обещал исправиться.

При этом он не раз сетовал на неважное знание русского языка, в связи с чем его высказывания неверно трактовали. Так, в конце марта Макфолу пришлось пояснять свои высказывания насчет "дикой страны". "Мой русский не очень хорош, и я просто оговорился. Я не хотел сказать, что (Россия) "дикая страна", а что "дикими" являются действия НТВ", - подчеркнул тогда дипломат. Ранее он выражал озабоченность действиями корреспондентов этого телеканала, которые каким-то образом узнают обо всех его передвижениях, и заподозрил, что они прослушивают его телефоны и читают электронную переписку.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Главы Крымска и Крымского района отстранены от работы
  • В Петербурге разлилось 100 литров яда
  • Навальный написал в The Times об экспорте коррупции из России
  • Участница Pussy Riot объявила голодовку
  • Около Таганского суда задержали сторонников Pussy Riot
  • Свердловского чиновника уволят за драку со стрельбой
  • Россия устроит бойкот "Фарнборо" из-за виз
  • Автора ролика "Давай, до свидания!" обвинили в госизмене
  • Российские болельщики рассказали о жестокости польской полиции
  • Ходорковский отдал отсуженные у России деньги Хаматовой и Романовой
  • Минобороны Белоруссии опровергло информацию о вторжении самолета с игрушками
  • Cтудента c флагштоком убило током на военных сборах в Башкирии
  • В российских аэропортах разрешат брать воду в самолет
  • Спикер Верховной Рады подал в отставку
  • Рособрнадзор повысит значимость профильного ЕГЭ
  • Шойгу предложил переселить депутатов на завод "Серп и молот"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Митволь объяснил причины трагедии в Крымске: там два водохранилища, хотя Путину это "недосказали"

Сторонники Pussy Riot устроили перформанс у здания суда. Есть задержанные

МИД России объявил, что не обсуждает с США возможность приютить в Москве Башара Асада

Московские власти объяснились: трехлетняя девочка упала не в люк, а в горячую лужу

Эксперты, напророчившие митинги и кризис власти, назвали ее грубые ошибки, которые приведут к расколу

В Якутии разбился вертолет авиакомпании "ЮТэйр": четверо погибших


Ходорковский передал присужденные ему Страсбургом деньги Хаматовой, Романовой и лицеистам

Свердловский губернатор уволил чиновника-единоросса, чья жена спровоцировала "пляжный скандал" со стрельбой

Дилемма Медведева-Кудрина: из-за дефицита бюджета армию придется вооружать за счет пенсионеров и профессоров

Дважды отозванный из Совфеда Починок трудоустроился на радио

Очередное дело акционера ЮКОСа Леонида Невзлина направлено в суд для заочного рассмотрения

Сенатор Нарусова дала новое откровенное интервью: власти советуют "попридержать язык", а она боится за дочь

Жириновского возмутил "иммунитет" Батуриной: их с Лужковым надо было арестовать на границе

Чиновники не дают лишившемуся ноги чемпиону по брейк-дансу получить инвалидность

Оборонщики придумали простой способ сделать танки втрое быстрее - поставить их на колеса

Суд отклонил иск адвоката Кадырова к "Мемориалу": "Судья знает русский язык"

В Твери установили рекорд - 135 роуп-джамперов вместе прыгнули с моста (ВИДЕО)

В МЧС объяснили москвичам, откуда над столицей взялись напугавшие блоггеров желтые облака (ФОТО)

В военной программе РФ нашлись загадочные 4 триллиона. Возможно, они пойдут на оружие, напугавшее Запад

Дело об убийстве генерала Думбадзе: киллеров вычислили по телефонным переговорам и системе "Поток"

СМИ: СК по обращению единоросса проверит фонд Навального, дело под особым контролем



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact