Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Ярославские сплетники заставили СКР объясняться: причиной крушения Як-42 с "Локомотивом" был не теракт
12:21PM Wednesday, Apr 11, 2012

Следственный комитет России опроверг информацию о том, что крушение самолета Як-42 в сентябре 2011 года, при котором погибли 44 человека, произошло из-за теракта
Путем проверки и исключения версий преобладающими остались ошибки пилотирования экипажем воздушного судна и ненадлежащая организация работы летно-командного состава авиакомпании
Пассажирский самолет Як-42 разбился 7 сентября 2011 года вскоре после вылета из ярославского аэропорта "Туношна"

Следственный комитет России опроверг информацию о том, что крушение самолета Як-42 в сентябре 2011 года, при котором погибли 44 человека, произошло из-за теракта. Сделать публичное заявление и напомнить о промежуточных итогах работы комиссии следователей заставили досужие разговоры о том, что следствие, возможно, что-то упустило.

"В последнее время в Ярославле стали распространяться слухи о том, что причиной крушения самолета ЯК-42, где погибла хоккейная команда клуба "Локомотив", якобы стал теракт... Путем проверки и исключения версий преобладающими остались ошибки пилотирования экипажем воздушного судна и ненадлежащая организация работы летно-командного состава авиакомпании", - говорится в официальном заявлении СК РФ, опубликованном на сайте ведомства.

Пассажирский самолет Як-42 разбился 7 сентября 2011 года вскоре после вылета из ярославского аэропорта "Туношна". На борту находились 45 человек, выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову. 36 спортсменов и членов тренерского штаба погибли на месте, хоккеист Александр Галимов выжил при падении самолета, но утром 12 сентября скончался в больнице.

"Кто распространяет слухи вокруг расследования этой трагедии и какую цель они преследуют, можно только догадываться. Но очевидно, что делается это явно не из благих намерений", - заявляют сегодня следователи.

В СКР отмечают, что версия о теракте всегда в обязательном порядке проверяется наряду с другими. "Так было и в этом случае. К расследованию на самых первых этапах подключились следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, имеющие опыт расследования авиакатастроф. После изучения большого объема материала и получения результатов экспертиз версия теракта отпала практически на первых этапах расследования", - отмечают в ведомстве.

О несостоятельности этой версии говорят характер повреждений самого самолета и данные о том, что до момента столкновения самолета с землей никаких взрывов на борту не было. Кроме того, подчеркивают в СКР, взрывотехническая экспертиза не обнаружила следов взрывчатых веществ на фрагментах воздушного судна.

Напомним, в конце октября прошлого года в Минтрансе заявили, что непосредственной причиной крушения воздушного судна стали эргономические просчеты в размещении систем управления в кабине Як-42. В специальной комиссии Межгосударственного авиационного комитета эту версию отвергли и вскоре опубликовали отчет, согласно которому неполадок в работе основных систем самолета не наблюдалось.

В конце ноября МАК назвал предварительные итоги работы своей комиссии - в трагедии обвинили пилотов: один из них якобы нажал на тормоз по ошибке, а второй находился под действием запрещенного препарата. Родственники погибших летчиков, как и ряд независимых экспертов, усомнились в выводах МАК и потребовали проведения повторного расследования. Однако этого сделано не было, в середине февраля 2012 года суд отказался принять у членов семей погибших пилотов иск к МАК.

В настоящий момент следователи не готовы назвать приоритетную версию. "Окончательный вывод о причинах, приведших к катастрофе, и виновности конкретных лиц можно будет сделать только после завершения всех следственных действий, в том числе проведения комплексной летной авиационно-технической судебной экспертизы, которая требует длительного времени", - заявили сегодня в СКР.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Шесть человек госпитализированы после аварии в столичном метро
  • В Минске пройдут траурные мероприятия в годовщину теракта в метро
  • Посла Израиля в Риге возмутили "евреи с наганами на боку"
  • Задержанных около Госдумы увезли от депутата Пономарева
  • Верховная Рада оставила Тимошенко без адвокатов
  • СК РФ исключил теракт из версий авиакатастрофы под Ярославлем
  • Полиция усилила охрану Госдумы
  • Сухогруз "Тихон Семушкин" тонет у причала на Камчатке
  • Часть задержанных в Ливии украинцев отпустили на свободу
  • В Ульяновске полиция отобрала палаточный лагерь у коммунистов
  • В Мосгорсуде сочли давлением на суд попытку самосожжения пенсионера
  • Мужчина поджег себя в здании Тверского суда Москвы
  • В Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих
  • Медведев предложил поощрять граждан за доносы на коррупционеров
  • Чирикову оштрафовали за палатку на Красной площади
  • Партия Ющенко отказалась от самостоятельного участия в выборах

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В пасхальных мероприятиях в Москве приняли участие более миллиона человек

Последний отчет премьера Путина в Госдуме: сенсаций не ждут, но резонансные темы будут подняты

Московский храм закрыли в Вербное воскресенье ради VIP-крещения дочери Филиппа Киркорова

Туристов из Петербурга накрыло лавиной в горах Мурманской области, есть погибшие

ЦИК согласен с прокуратурой: в Астрахани нарушений на выборах почти не было. Протестующие эсеры продолжают голодовку

В Новороссийске со дна моря подняли уникальную советскую лабораторию


В Москве автомобиль генерала МВД с "блатными номерами" сбил двух женщин, переходивших дорогу

Возле Госдумы, оцепленной перед приездом Путина, идут задержания оппозиционеров

Гегам Саркисян рассказал, как удалось убить трех бандитов: услышал на грузинском фразу "Пора кончать женщин"

СМИ о противостоянии в Астрахани: власти не уступят голодающим "шантажистам", город "на осадном положении"

Спецназ ошибся: в Назрани рабочих расстреляли вместо боевиков

Путин в Петербурге на расстроенном пианино сыграл "Город над вольной Невой" (ВИДЕО)

Еще один случай с избиением девочками сверстницы всплыл на видео: жертву истязали на школьном дворе

У причала порта на Камчатке тонет сухогруз "Тихон Семушкин"

В Амурской области обвиняемый в убийстве сбежал от конвоиров

Дом председателя суда Хасавюрта обстреляли из гранатомета, пострадали женщина и ребенок

В здании Тверского суда пожилой мужчина пытался сжечь себя, его спасли

В Ульяновске разогнали палаточный городок с голодающими против появления транзитного пункта НАТО

Медведев решил обсудить с парламентом "экономическую" амнистию. Под нее может попасть и Ходорковский

Новый митинг в поддержку голодающих за Шеина прошел мирно и собрал несколько сотен человек

Ставить палатку на Красной площади "не так уж страшно": Чирикову лишь оштрафовали на 500 рублей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact