Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

Интернет

Хакеры опубликовали письма премьер-министра Туниса
3:56PM Monday, Apr 9, 2012
Хамади Джебейли. Фото Reuters
Хакеры, называющие себя представителями движения Anonymous, опубликовали в воскресенье, 8 апреля, электронную переписку между премьер-министром Туниса Хамади Джебейли (Hamadi Jebali) и членами его правительства. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В опубликованном хакерами видеоролике говорится, что публикация писем связана с последними событиями в стране, в частности, с разгоном демонстрации безработных в субботу. Тогда, отмечает агентство, были ранены несколько человек.

При этом в обращении хакеров к властям Туниса говорится, что значительная часть украденной у них информации осталась в тайне. Данные пообещали не публиковать, если в стране перестанет действовать интернет-цензура, а также будут соблюдаться права человека и свобода слова.

Как уточняет Reuters, хакеры опубликовали 2725 писем, среди которых было сообщение Хамади Джебейли турецкому посольству. Комментируя ситуацию, представитель правящей в Тунисе умеренной исламистской партии "Нахда" Нейжиб Гарби (Nejib Gharbi) сообщил AFP, что часть этих писем - настоящая, однако большинство из них являются подделкой.

В правительстве также указали, отмечает Reuters, что часть опубликованных хакерами писем могла быть устаревшей. В связи с этим проводится проверка, призванная установить, произошла ли утечка до того, как Джебейли занял пост премьер-министра, или уже после этого.

Публикация электронной переписки премьер-министра стала третьей атакой движения Anonymous на Тунис, отмечает AFP. В середине марта были взломаны несколько страниц исламистских партий в Facebook, а через несколько дней хакеры атаковали сайт министерства юстиции.

Хамади Джебейли стал премьер-министром Туниса в декабре 2011 года, после того, как на пост президента страны избрали Монсефа Марзуки. Джейбели является также лидером партии "Нахда".

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
 
Читайте также:

Заявки на домены .moscow и .москва подали в ICANN

ФАС накажет интернет-провайдера за рекламу антивируса

Facebook купит фотоприложение Instagram

В Иране заблокировали сайт лондонской Олимпиады

Иран опроверг сведения о подготовке к отключению от Интернета

МВД предложило пометить безопасные сайты


Хакеры из Anonymous заблокировали сайт британского МВД

Волгоградские чиновники улетели в Италию в канун дня рождения губернатора

Twitter подал в суд на спамеров

Основной сайт "Аль-Каеды" восстановил работу

Google разъяснит корейцам новую политику приватности

Агентство Associated Press подружилось с видеоблогерами

Пресс-служба патриарха Кирилла извинилась за ретушь его фотографии

Россия поднялась на 20 ступеней в рейтинге развития IT

Блогеры добились замены фотографии Кирилла на сайте Московского патриархата




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact