Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Минобороны опровергло сведения об отставке Сердюкова: верховный главком еще не определился
2:23PM Thursday, Apr 5, 2012

Министерство обороны РФ официально опровергло сообщения СМИ о том, что нынешний глава ведомства готовится уйти в отставку и даже попросил руководство страны не продливать его полномочия
Анатолий Сердюков
Николай Макаров

Министерство обороны РФ официально опровергло сообщения СМИ о том, что нынешний глава ведомства готовится уйти в отставку и даже попросил руководство страны не продлевать его полномочия. "Сообщения СМИ о якобы имевшей место просьбе министра обороны РФ не переназначать его на пост руководителя военного ведомства являются вымыслом", - цитирует "Интерфакс" сегодняшнее заявление управления пресс-службы и информации Минобороны.

В сообщении пресс-службы отмечается, что "регулярно появляющиеся в СМИ слухи о роспуске его (Сердюкова) команды и возможном уходе начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ - первого заместителя министра обороны РФ (генерала армии Николая Макарова) также не имеют под собой никаких оснований".

Ранее издание "РБК daily" опубликовало свежую порцию заявлений неназванных источников, сообщивших о том, что министр устал "от всей этой военной "вакханалии", бесконечной реформы, неуважения личного состава и попросил перевода на более спокойное местечко". Сообщалось также, что и его зам Макаров уже готовится уйти на покой, чуть ли не сразу после инаугурации Владимира Путина седьмого мая. В подтверждение этой гипотезы даже приводился тот факт, что генерала недавно - словно напоследок, перед пенсией - наградили звездой Героя России.

Плюсов в пользу версии о том, что Макарова отметили намеренно, перед тем как его "уйти", добавляла секретность, в условиях которой было проведено награждение. Совершенно, по мнению ряда критиков, незаслуженное.

"В результате реформы мы сегодня лишились военной разведки, военной науки, разрушили старую систему управления Вооруженными силами, а новую не создали. Наконец, мы угробили военное образование, - заявил "Свободной прессе" бывший начальник Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны РФ генерал-полковник Леонид Ивашов. - Считаю, что наши Вооруженные силы в результате реформы стали на порядок слабее. И это - результат деятельности Макарова. За все это, конечно, можно давать высокие награды. Но только не российские. За это можно присвоить награду "Герой НАТО".

Чувствуя к себе похожее отношение со стороны подчиненных и широкого круга иных лиц Сердюков, как отмечали источники, и решил найти работу поспокойнее. Примечательно, что Минобороны, опровергая соответствующие заявления в СМИ, в целом не исключает скорой отставки министра и его заместителя.

"Решение о переназначении или замене министра обороны и его заместителей является исключительной прерогативой Верховного главнокомандующего Вооруженными силами - президента РФ", - заявили сегодня в Минобороны. То есть, президентского решения об отставке Сердюкова и Макарова можно ожидать уже к Дню Победы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бурята оштрафовали на 580 миллионов рублей за брошенный окурок
  • В Киргизии предложили заменить президента на Элдик башы
  • В Госдуму внесли законопроект о "черных списках" пассажиров авиакомпаний
  • Задержанных в Ливии украинцев обвинили в пособничестве Каддафи
  • Глава МВД Татарстана подал в отставку
  • Минобороны опровергло просьбу Сердюкова об отставке
  • В Кызылорде полиция пресекла митинг глухонемых
  • У здания МИД РФ прошла акция против базы НАТО в Ульяновске
  • Нехватка узбекского газа затронула "Талко" и "Таджикцемент"
  • Лавров не пустит персонал НАТО в Ульяновск
  • Андрей Кураев предложил способ сорвать концерт Мадонны
  • В Волгограде протестующие перекрыли КамАЗами центральную улицу
  • Сотрудница белорусского НПЗ подала в суд на оппозиционера
  • Пожар на ростовском заводе потушен
  • Жириновский выиграл суд о "дебильном населении" Урала
  • Онищенко назвал поведение украинского депутата "медицинским случаем"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В НИИ скорой помощи Петербурга в мусорном отсеке нашли тело пенсионерки

На Урале беременная несовершеннолетняя повесилась после ссоры с парнем

Москву завалило апрельским снегом, а Росгидромет доложил: в России стало заметно теплее

Отставка главы полиции Татарстана: МВД отмалчивается, но источники уверены - дело решенное

Романова сообщила мужу, кто и по чьему заказу "грохнет" его в колонии: "Там тебя уже ждут"

НАК объявил, что сорвал два теракта смертниц в центре России, и "понизил" Умарова


Новые обвинения в адрес РПЦ: подчиненные патриарха отсудили у тяжелобольных детей лечебный корпус

Сергей Шойгу утвержден губернатором Подмосковья: он рассказал о преемниках в МЧС

Несогласные готовят Путину "последний бой" с сотнями тысяч участников. Эксперты ждут провала и называют виновных

В Волгограде рабочие перекрыли "КамАЗами" улицу в знак протеста против произвола полиции

Министр юстиции решил, что Pussy Riot не заслужили тюрьмы, а в Amnesty объяснили, почему они "узницы совести"

Убийца Егора Свиридова впервые дал интервью СМИ: "Если справедливо - мне грозило до трех лет"

Церковь объяснилась по поводу "антивампирских часов" на запястье патриарха Кирилла: это "нелепая ошибка"

СМИ о планах Путина на отечественный автопром: пересадит чиновников с одних иномарок на другие

Кудрин будет снова работать на Путина, конкурируя с "открытым правительством" Медведева, узнали СМИ

Пресса: министр обороны Сердюков отказался работать в правительстве Медведева, устав от "вакханалии"

Уроженцы Абхазии устроили поножовщину в ночном клубе в Москве

Выжившие в катастрофе ATR-72 рассказали о пережитом: "Гул. Грохот. Звон. Потом все, темнота"

В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть

В Подмосковье скоростной "Сапсан" сбил мужчину

В Челябинске девочка Аня не пошла домой, потеряв сменку: боялась тети-опекуна



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact