Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Источник: следователь Дмитриева "сдала" начальника московского ГСУ Глухова. Его вот-вот "уйдут"
2:24PM Friday, Feb 24, 2012

Начальник Главного следственного управления (ГСУ) МВД РФ по Москве Иван Глухов, чья подчиненная Нелли Дмитриева была обвинена в получении взятки на три миллиона долларов, может быть отправлен в отставку уже на следующей неделе
21 февраля стало известно о том, что бывший следователь ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева вышла на свободу под подписку о невыезде
Примечательно, что первое время Дмитриева категорически отрицала свою вину и утверждала, что возбужденное против нее уголовное дело - попытка добраться до ее непосредственного начальника - Глухова

Начальник Главного следственного управления (ГСУ) МВД РФ по Москве Иван Глухов, чья подчиненная Нелли Дмитриева была обвинена в получении взятки на три миллиона долларов, может быть отправлен в отставку уже на следующей неделе, передает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах. Впрочем, сам он слухи о своем увольнении опровергает. "Добровольно свой пост я не покину", - заявил он агентству.

21 февраля стало известно о том, что бывший следователь ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева вышла на свободу под подписку о невыезде. В Следственном комитете подчеркнули, что ведомство приняло решение об изменении ей меры пресечения, так как она признала свою вину и начала активно сотрудничать со следствием. К тому же у нее официально выявили и подтвердили экспертизой серьезное заболевание.

Примечательно, что первое время Дмитриева категорически отрицала свою вину и утверждала, что возбужденное против нее уголовное дело - попытка добраться до ее непосредственного начальника - Глухова. Также она говорила о том, что перед задержанием заинтересованные лица открытым текстом предлагали ей подставить своего шефа, грозя в ином случае посадить ее за решетку.

После ареста Дмитриевой над самим Глуховым начали сгущаться тучи. Так, в конце января этого года глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил ему строгий выговор, а в отношении его заместителей была назначена служебная проверка.

В ответ на это глава столичного ГСУ ушел в отпуск, из которого, как полагали многие, он уже не вернется. Однако, по сведениям из ГУ МВД, генерал в четверг появился на работе. Журналистам он сообщил, что догуливает отпуск и в отставку пока не собирается. В случае, если показаниям госпожи Дмитриевой дадут ход, генерал сам может стать фигурантом уголовного дела, пишет "Коммерсант".

Следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Нелли Дмитриева была задержана в октябре 2011 года по обвинению в вымогательстве взятки в размере трех миллионов долларов. По версии стороны обвинения, майор юстиции вымогала деньги у двух фигурантов уголовного дела о контрабанде томографа - Ивана Царькова и Бориса Юдина за прекращение следственных действий. В конце января 2012 уголовное дело, по которому они проходили, было закрыто Следственным департаментом МВД РФ.

Сообщалось, что в качестве посредников Дмитриева привлекла своих знакомых Максима Каганского, Романа Емельянова, охранника Дмитрия Чуприна и водителя Владимира Кириллова. Каганский, который руководил операцией, был задержан в середине января в Новосибирске и доставлен в столицу.

Но Юдин обратился за помощью в ФСБ, после чего 23 сентября прошлого года Емельянов, Чуприн и Кириллов были пойманы с поличным при передаче денег.

Дело в отношении следователя Дмитриевой привлекло внимание общественности не только из-за крупной суммы взятки, но и из-за сообщений некоторых СМИ о том, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора крупного инвестиционного фонда Сергея Магнитского, который скончался в столичном СИЗО "Матросская тишина" в ноябре 2009 года. В следственном департаменте МВД РФ эти данные опровергали.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В ДТП в Сочи погибли шесть человек
  • Пьяный водитель протаранил ОВД на автомобиле класса люкс
  • Сити-менеджер Верхней Пышмы пострадал в пьяной драке
  • Рахмон назначил награды для победителей Олимпиады-2012
  • Украинский закон о выборах оспорили в Конституционном суде
  • Из-за событий в Жанаозене арестован замглавы области
  • Обсуждение акции "За честные выборы" в Петербурге завершилось перестрелкой
  • Нургалиев рассказал о десятках полицейских нарушений на выборах
  • СК РФ отказался признать претензии Грузии к российским солдатам
  • СМИ анонсировали отставку Голиковой
  • Оппозиция обклеила Минск стихами про таракана и плешивого щеголя
  • В Армении назначили дату парламентских выборов
  • Армянские исполнители призвали бойкотировать "Евровидение" в Баку
  • Глава ФСБ велел подчиненным избавиться от имущества за границей
  • Задержан начальник охраны резиденции Иванишвили
  • В Молдавии появился закрытый для геев город

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Российских школьников готовятся одеть в обязательную одинаковую форму

Четвертое появление Путина на обложке журнала Time обидело его пресс-службу: Песков обвинил автора в русофобии

Двое детдомовцев из Ленобласти впали в кому "неясной этиологии"

Интригу выборов-2012 разрешили опросы: две трети россиян помогут Путину избежать "унизительного" второго тура

Креатив с "путинга": интернет-тролль с провокационным плакатом, африканцы и "Навальный-карнавальный"

СМИ: Утонувшего в аквапарке пятилетнего Костю откачивали на глазах резвящихся посетителей


Голодающих экс-депутатов Лермонтова обвинили в приеме пищи и оштрафовали за захват мэрии

"За честные выборы": в Москве готовят три дня протестов, а в Петербурге обсуждение акции кончилось стрельбой

Запад встревожился речью Путина на митинге: пригрозил битвой врагам России

Россия ответила на обвинения Грузии в военных преступлениях и рассказала о зверствах грузин

Жены Навального и Удальцова рассказали о семейной жизни: "Папу на 15 суток посадили жулики"

"Ведомости": после выборов Минздрав поделят, а Голикову уволят

Пилоту, повторившему "подвиг Чкалова", запретили летать

"Путинг" в Лужниках: часть зрителей разбежалась заранее, а "продавшегося" журналиста обманули с деньгами

Глава ФСБ приказал подчиненным избавиться от имущества, зарегистрированного за границей

Чеченцы и казахи устроили жестокое побоище под Астраханью из-за случайного толчка: один убит, девять ранены

Удальцов стал доверенным лицом Зюганова: будет "выводить" его во второй тур выборов

В подмосковном аквапарке погиб пятилетний мальчик. Следователи решают, кто виноват: родители, сотрудники или врачи

В Новосибирске запретили оппозиционный "Парад сомнений" 5 марта, решив досрочно отметить Женский день

Утверждены сроки и расписание ЕГЭ на 2012 год: сдача начнется уже в апреле

Мосгорсуд отказывается снимать арест с имущества покойного Василия Алексаняна



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact