Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Россия

Россия

Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать
7:59PM Wednesday, Feb 15, 2012

Дело Мирзаева вернули в прокуратуру - статью могут снова переквалифицировать
При этом еще в понедельник Замоскворецкий суд решил освободить Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей, однако Мосгорсуд на следующий день отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение
Замоскворецкий суд Москвы возвратил в прокуратуру уголовное дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-го студента Ивана Агафонова

Замоскворецкий суд Москвы возвратил в прокуратуру уголовное дело чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве по неосторожности 19-го студента Ивана Агафонова. Тем самым, было удовлетворено ходатайство потерпевших о возвращении дела в прокуратуру для переквалификации по более тяжкой статье, передает "Интерфакс".

"В целях устранения препятствий для рассмотрения дела в суде материалы должны быть возвращены прокурору Москвы", - объявил в своем постановлении судья Андрей Тигин.

Суд согласился с доводами представителям потерпевших о том, что их права в ходе следствия были нарушены, но его последнее решение может быть обжаловано.

При этом еще в понедельник Замоскворецкий суд решил освободить Мирзаева под залог в 100 тысяч рублей, однако Мосгорсуд на следующий день отменил это решение и направил дело на новое рассмотрение.

В резонансном деле фактически повторилась ситуация полугодовой давности. В минувшем августе Замоскворецкий суд согласился выпустить чемпиона под залог в 5 миллионов рублей, но на свободе Мирзаев оказаться не успел: Мосгорсуд оперативно отменил решение низшей инстанции, и самбист остался в СИЗО.

Напомним, конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел рано утром 15 августа 2011 года возле ночного клуба в Бродниковом переулке в центре Москвы. Спортсмен решил, что студент пристает к его девушке, и после короткой словесной перепалки нанес ему сильный удар в лицо, отчего тот упал на асфальт, после чего попал в больницу, где впал в кому и скончался 18 августа.

Гибель молодого человека от рук уроженца Кавказа вновь всколыхнула общественность, заставив вспомнить о событиях на Манежной площади 11 декабря 2010 года. В рамках расследования уголовного дела Мирзаев был задержан. Он явился в полицию с повинной.

Первоначально бойцу предъявили обвинение по 111 статье УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего". По ней ему грозило до 15 лет колонии.

Однако в начале января стало известно, что статья была переквалифицирована на более легкую - 109 - "Причинение смерти по неосторожности", по которой грозит не более двух лет лишения свободы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На лыжном марафоне Ансип финишировал сто пятьдесят четвертым
  • На Украине нашли еще одну причину срыва поставок БТРов в Ирак
  • В Приднестровье решили перейти на российский рубль
  • Ветка московского метро встала из-за упавшего на рельсы человека
  • Милиционера посадили за халатность в поимке минского террориста
  • Оппозиционной белорусской партии в четвертый раз отказали в регистрации
  • Украинская комиссия по морали проигнорировала стихотворение "Убей пи...аса"
  • Ассоциации "Голос" не удалось отсрочить переезд
  • Ветераны-афганцы повернулись к Януковичу задом
  • Брата Отунбаевой отправили послом в Германию
  • "Ключевой свидетель" защиты в деле "ЮКОСа" вышел на свободу
  • Украинский депутат потребовал арестовать Путина
  • Литовцы признались в доверии пожарным и президенту
  • Томские депутаты утвердили нового губернатора
  • Сторонники Джиоевой распространили доказательства ее избиения
  • Кремль рассказал о докладе Чайки по делу Осиповой

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Офисы ЕР под ударом: в Новосибирске атаковали поджигатели, в Москве - геи-художники

Ставропольская первоклассница Аня спасла двух провалившихся под лед друзей

Предвыборная газета "Не дай Бог!" вышла 5,5 миллионным приложением к "АиФ"

Реальность глазами Чурова: "каруселей" в России нет уже 15 лет, а у ЦИК РФ один из лучших рейтингов доверия в мире

СМИ: 15-летняя москвичка покончила с собой из-за травли в школе, выбрав способ суицида в Сети

Столичные чиновники жалуются: победу Путина на выборах заставляют обеспечить за счет немощных стариков


Волна детских самоубийств в России: в Кемерово и Москве из окон выбросились девушки

Новый бой на границе Дагестана и Чечни: погибли четверо полицейских

"Газпром-Медиа" заверил, что не собирается увольнять Венедиктова и влиять на редакционную политику "Эха Москвы"

Автопробегом по нечестным выборам ударят в городах России, а также США и Европы

Медведев вносит законопроект о порядке формирования Госдумы и хочет для России "больше воздуха"

Путин пришел к больным детям в компании Хаматовой. Источник в ее фонде подтвердил: "мы в заложниках", актриса "раздавле

Венедиктова больше не ждут в прокуратуре. А подавшего жалобу гей-активиста, писавшего Медведеву, накажет "Яблоко"

Из тюрьмы освобожден топ-менеджер ЮКОСа

Губернатором Томской области стал глава "дочки" "Газпрома"

К стенам Кремля не пускают ни сторонников, ни противников Путина. Последние обещают флешмоб

Кадыров не исключил, что однажды порядок в Москве придется наводить чеченцам

ВИДЕО, где Чулпан Хаматова "голосует за Путина", взывало бурю в Рунете: "Ее заставили, это ради детей"

Чемпион-убийца Мирзаев пошел на второй круг: на время суда его оставили в "Бутырке"

"Утечка креатива" в Приморье: голосовать за Путина заманивают с помощью "купончиков" (АУДИО)

Подросток замерз насмерть во время фотопрогулки в лесу



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact