|
Прокуратура Хатлонской области Таджикистана направила в Генпрокуратуру РФ официальный запрос на задержание руководителя компании Rolkan Investsments Ltd Сергея Полуянова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Таджикистана.
Компании Rolkan Investsments Ltd принадлежали самолеты, на которых выполняли полеты экипажи под руководством гражданина России Владимира Садовничего и гражданина Эстонии Алексей Руденко. Садовничий и Руденко 8 ноября были приговорены в Таджикистане к восьми с половиной годам тюремного заключения за контрабанду, нарушение правил полета и незаконное пересечение границы. Этот приговор вызвал резкое осуждение со стороны России.
Дело на руководство Rolkan Investsments Ltd было заведено 11 ноября по тем же обвинениям, которые были предъявлены летчикам.
Представитель компании в интервью "Московскому комсомольцу" заявлял, что Rolkan Investsments Ltd не является авиакомпанией. По его словам, самолеты, на которых летали Садовничий и Руденко, были сданы в аренду оператору "Аэрспэйс консорциум", зарегистрированному в ОАЭ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Анджелина Джоли снимется в проекте Ридли Скотта
Дэвид Йэтс снимет фильм по мотивам сериала "Доктор Кто"
Умер актер Лев Борисов
Премьера четвертого фильма "Миссия невыполнима" состоится в Дубае
Warner Bros. сделает фильм из Lego
Эми Адамс и Риз Уизерспун поборются за роль дочери Иствуда
Опубликованы первые кадры из короткометражной "Истории игрушек"
Брэд Питт собрался завершить актерскую карьеру
Колину Ферту предложили роль в римейке "Олдбоя"
Североамериканский прокат возглавила "Война Богов"
"Фауст" Сокурова выйдет в российский прокат в январе 2012 года
Warner Bros. вернулась к работе над фильмом о Марко Поло
Стивен Спилберг снимет следующий фильм в Канаде
Сериал "Косяки" продлили на восьмой сезон
Роланд Эммерих отложил съемки следующего фильма
Ведущим 84-й церемонии "Оскар" будет Билли Кристалл
|