Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Руссике артисты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Hi-Tech «Back
Банкомат гадает по руке
2003-02-21 02:16:54
Новая система, распознающая способ, которым вы набираете свой ПИН-код на клавиатуре банкомата, поможет сократить число преступлений, связанных с кражей кредитных карт.
Британские ученые из Саутгемптонского университета разработали специальный датчик, фиксирующий силу давления на клавиши банкомата и паузы между вводом последовательности символов ПИН-кода. По существу, сконструировать такой датчик проще простого, главное – доказать, что биометрическая технология, идентифицирующая владельца пластиковой карточки по ритму и степени нажатий на сенсоры, не дает сбоев.

Разработчики утверждают, что сенсор, меняющий электрическое сопротивление в зависимости от оказываемого на него давления, позволяет определить истинного хозяина кредитки в 92,3 процентах случаев. А в комбинации с измерением временных характеристик, которые сами по себе не слишком показательны, такая "тактильная подпись" значительно более достоверна. Другое преимущество метода – его "невидимость", так как вор, знающий ПИН-код, не догадывается об еще одной стадии проверки и наверняка окажется застигнутым врасплох сигналом тревоги, неожиданно изданным банкоматом.

Однако, некоторые эксперты поспешили заявить, что биометрия с вероятностью ошибки больше одной десятой процента вообще не имеет права на существование. Их можно понять: представьте, что законный хозяин кредитки в силу тех или иных причин как-то не так постучал по клавишам – банкомат сразу же его "застукает" и "настучит". Мало того, что денег не получите, так еще придется доказывать подбежавшему стражу порядка, что вы – не верблюд. А вдруг, предположим, мороз на улице, или банкомат какой-то непривычной конструкции, что тогда?

rbn
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Геймеру-профессионалу хватит и 21 клавиши
  • OpenPeak Simple Remote: универсальный пульт управления, телефон и плеер
  • Pioneer выпустила свой первый привод Blu-Ray
  • Новая бесшумная видеокарта от Gygabyte
  • Фонарик для уха освобождает руки
  • Intel выходит на рынок мобильной связи
  • MMS ловит преступников
  • FDD уходят в прошлое
  • DT: Samsung нанес чувствительный удар Microsoft
  • Робот под маской человека
  • Управляй компьютером с помощью глаз
  • Американская армия получила бесшумную ''Тень''
  • AMD представила Athlon XP 3000+
  • Новые логотипы процессоров AMD
  • Билл Гейтс признал опасность Linux
  • В IBM предрекают скорую кончину AMD
  • Java в Windows пока отменяется
  • У Intel 84,6% рынка x86-процессоров
  • OpenPDA - референс-дизайн карманного компьютера от AMD.
  • Сотовые телефоны как бижутерия - Siemens Xelibri.
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact