Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
''Тайванчика'' экстрадируют в США
2003-01-09 02:28:15
Итальянский суд вынес сегодня решение об экстрадиции в США Алимжана Тохтахунова (известен также как «Тайванчик»), обвиняемого в организации подтасовки результатов соревнований по фигурному катанию на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002г. Точная дата экстрадиции не указана. Адвокат обвиняемого намерен подать апелляцию на решение суда, передает АР.
Напомним, что А.Тохтахунов был арестован в Италии в конце июля 2002г. по запросу американской прокуратуры. Власти США требуют его выдачи для суда. Федеральная коллегия присяжных США приняла обвинительное заключение по делу А.Тохтахунова еще в конце августа 2002г.

По мнению американских правоохранительных органов, А.Тохтахунов якобы употребил свое влияние и связи для организации взаимовыгодной сделки: французский судья обеспечит победу российской паре в фигурном катании, а россияне в ответ организуют "золото" французам в танцах на льду. А.Тохтахунов отвергает выдвинутые против него обвинения.

А обвинение против А.Тохтахунова основывается исключительно на записях его телефонных разговоров в определенный период времени. В случае если вина А.Тохтахунова будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком на 5 лет и штраф в размере 250 тыс. долл. по каждому из пунктов обвинения

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • В Мексике пассажирский автобус сорвался в 250-метровую пропасть:
  • Повстанцы напали на французские блокпосты в Кот-д'Ивуаре - 4 французов ранены
  • Европа продолжает справляться с последствиями стихийных бедствий
  • В Индии жертвами холода стали 150 человек
  • Пакистан запретил США ловить террористов на своей территории
  • В Египте арестованы террористы, планировавшие убийства туристов
  • Столкновение судов в проливе Ла-Манш
  • В Израиле предотвращен крупный теракт
  • Ватикан намерен рассказать о своих связях с фашистами
  • Русскоговорящий террорист не намеревался взрывать стокгольмский вокзал
  • В Афганистане сотрудники ЦРУ жестоко пытают пленных
  • В Австралии взорвался торговый центр
  • Инспекторы ООН допросили иракского ученого
  • ''Джордж Вашингтон'' передал дежурство ''Гарри Трумэну''
  • Французская подлодка заделывает дыры в затонувшем танкере с нефтью
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact