Russian Frisco - Русский Сан Франциско
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Происшествия «Back
В чикагских подземельях пойман вандал с пузырьком цианида
2002-03-14 04:44:29
В понедельник в Чикаго полицией был задержан человек, при котором обнаружили смертельно ядовитый цианид, сообщает Associated Press. Представители властей утверждают, что Джозеф Конопка (Joseph Konopka) хранил в тоннеле чикагского метро(Сhicago Transit Authority), находившемся под центром города, цианид натрия и цианид калия.
Согласно показаниям представителей ФБР, зарегистрированным в федеральном суде, полиция чикагского университета арестовала Конопку и еще одного подростка в субботу вечером в подвале одного из учебных корпусов университета за незаконное проникновение на закрытую территорию. Это произошло после серии краж, случившихся на территории учебного заведения.

ФБР сообщило, что уже около года разыскивало Конопку за уклонение от наказания: он не появился на рассмотрении дела по обвинению его в вандализме по отношению к коммунальным сооружениям. Часть времени он прятался от властей в подземных коммункациях Чикаго. Своим домом он на допросе назвал один из тоннелей голубой линии чикагского метро.

После ареста Конопки ФБР частично перекрыло движение по голубой линии почти на 15 часов - до тех пор, пока представители власти не убедились, что Конопка не нанес повреждений системе коммуникаций и не спрятал ничего опасного в своем убежище.

В момент ареста при Конопке были пузырьки, содержащие порошок, в котором опознали цианид натрия и цианид калия. Задержанный вместе с ним подросток рассказал, что подозреваемый занял подземный склад с целью хранения там химических веществ. Сам Конопка сообщил, что делал фотоснимки различных поздемных тоннелей транспортной системы и размещал их в Интернете.

Lenta.Ru
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Индонезийская деревня погребена под оползнем
  • В США продолжают гореть леса
  • Снежные бури парализовали Европу
  • Частный самолет потерпел аварию в США
  • Иракцев, сотрудничающих с США, продолжают убивать
  • В США казнили насильника и убийцу за преступления 17-летней давности
  • Лжеполисмен пытался арестовать настоящего офицера полиции
  • Амстердамский террорист застрелился. Заложники освобождены
  • Эйфелеву башню восемь лет грабили кассиры..
  • В Чикаго сорвавшиеся с небоскреба строительные леса убили трех человек
  • Порнозвезду Лоло Феррари задушил муж
  • США увозят из Турции своих граждан
  • 600 человек погибли в Индии в религиозных столкновениях
  • Дизайнера Майкла Джексона посадили в тюрьму
  • Палестинцы обстреляли ракетами поселение Сдерот
  • Для поиска новых трупов, полиция собирается осушить озеро
  • В Саудовской Аравии наркоман застрелил 5 родственников
  • Арестованы работники службы безопасности международного аэропорта в Бостоне
  • Жительница США обвиняет Nintendo в смерти своего сына
  • Спецслужбам США не хватает ДНК бин Ладена
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact