
Трагедия произошла в деревне Бахра Аш-Шаркийя в провинции Джидда на западе королевства. Причины, толкнувшие молодого человека застрелить мать, отца, мачеху, тетку и дядю, пока не известны. Преступник пощадил только сына, сообщает газета "Эр-Рияд".
Соседи, услышав крики о помощи и звуки выстрелов, вызвали полицию. До ее прибытия дядя пытался уговорить племянника отпустить родственников и сложить оружие, но был убит на месте, сообщает РИА "Новости".
Когда прибыли полицейские, преступник в невменяемом состоянии вновь начал стрелять. Ответным огнем он был тяжело ранен и сейчас находится в реанимационном отделении больницы под охраной полиции.
Предположительно, у наркомана со стажем началась ломка и он потребовал от родственников денег, но получил отказ. Массовое убийство потрясло Саудовскую Аравию, которая занимает одно из последних мест в мире по уровню преступности. Следствие начнется после того, как преступник придет в сознание.
Корреспондент.net