
     Самолет компании SN Brussels совершил в понедельник, 9 августа, вынужденную посадку, после того как в кабину пилотов неожиданно забрался один из "пассажиров" – кот 
"Незваный гость", забравшись в кабину, тут же начал "наводить порядок" и оцарапал руку помощнику пилота, сообщает "Корреспондент". 
    Представитель авиакомпании сообщил, что спустя 20 минут после взлета на борту самолета, совершавшего рейс из Брюсселя в столицу Австрии – Вену, был замечен кот, убежавший из своей клетки. 
    Вырвавшись на волю, "зверек начал бродить возле кабины пилота, а когда экипажу заносили еду, кот пробрался за дверь", - говорится в заявлении компании.
    Оказавшись в "святая святых" самолета, зверек начал демонстрировать буйство своего характера и оцарапал руку помощника пилота, который, видимо, не пожелал поделиться с ней обедом, когда тот пытался его поймать. 
    Сразу после инцидента пилоты приняли решение вернуться обратно в Брюссель, чтобы не ставить под угрозу жизнь других пассажиров. 
    Как коту удалось выбраться из своей клетки неизвестно. 
    FederalPost