Russian Frisco - Русский Сан Франциско
Русские концерты на Американской сцене
. Russian America Top
Russian Frisco News. Новости на Русском Сан ФранцискоNews Russian Frisco - Events. События и Афиша на Русском Сан ФранцискоEvents Russian Frisco Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского Сан ФранцискоYellow Pages Russian Frisco Classfieds. Объявления на Русском Сан ФранцискоClassifieds Russian Frisco Dating. Знакомства на Русском Сан ФранцискоDating Russian Frisco Forum. Дискуссионный клуб Русского Сан ФранцискоForum Russian Frisco Chat. Чат на Русском Сан ФранцискоChat
 Журнал
Рейтинг
Архив
 Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
 Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Интернет «Back
За год вирусы уничтожили 55 млрд долл
2004-01-22 01:01:49
Подсчитан ущерб, который компьютерные вирусы причинили мировой экономике.
Специалисты одного из ведущих производителей антивирусных программ компании Trend Micro Enterprise подсчитали, что в 2003 году вирусы причинили мировому бизнесу ущерб в 55 млрд долларов.

Напомним, что в 2002 году, по данным Trend Micro, вирусы нанесли ущерб на сумму от 20 до 30 млрд долларов, а в 2001 - 13 миллиардов.

Сотрудники компании не стали давать точного прогноза на нынешний год, ограничившись лишь общими словами о том, что ущерб будет расти, а вирусы станут более совершенными.

По мнению экспертов, в 2004 оду самую большую опасность будут представлять вирусы, которые оказывают сразу несколько вредоносных воздействий на зараженный компьютер - программа, рассылающая спам, устраивает массовую рассылку по корпоративной сети, и пока администраторы пытаются ее отследить, устанавливает в другую, которая мониторит систему в поиске паролей и номеров ID.

Компьютерные вирусы будут легко проникать в систему через каналы программ быстрой связи, таких, как ICQ, IRC, Jabber и других.

Кроме того, как и в прошлом году, одним из популярных средств доставки вирусов будет спам, что, по мнению специалистов, окончательно заставит пользователей относиться к письмам с нежелательной рекламой, как к серьезной опасности, передает Lenta.Ru.

Мировой рынок защиты от вредоносных программ к 2007 году вырастет на 19%. Эксперты оценивают его примерно в 6,4 млрд долларов.

Корреспондент.net
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • Японское Министерство Финансов приторговывает монетами на eBay
  • На eBay продаются приглашения в группу тестирования
  • Модемы для сетей 3G: в Интернет - без проводов
  • Китайцы победили порнографию
  • Мужчины и женщины используют интернет по-разному
  • В меню McDonald''s включен беспроводной интернет
  • Новые возможности Google
  • ICANN советует разнести серверы
  • Интерпол открывает доступ к своей глобальной сети
  • Аудиокниги набирают популярность
  • ООН займется регулированием интернета
  • ''Медицинского'' спама больше, чем порно
  • Лучшие онлайн-игры 2003 года
  • Митник пишет ''Искусство взлома''
  • После виагры следует XXX
  • Китайский поисковик — конкурент Google
  • Открыто виртуальное кладбище логотипов
  • Дополнены рекламные функции Google
  • Пользователь сети теряет 3% жизни
  • Создатели Kazaa признаны невиновными
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Site Map | Contact
 
Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact